"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Сможет ли алкоголик стать нормальным человеком? - мой алко дневник.

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Блин, я форумом ошиблась. Тут, оказывается, форум трепетных фиялок, и высказав им мнение, отличное от их, можно спровоцировать истерику в духе института благородных девиц))).
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ага понятно... Вот мой портрет- скалящая зубы в кривой усмешке гиена с бокалом водки в лапах и плюющая во всех ангелочков с нимбами над святою головой? Только не понятно, почему же эти ангелочки такие злые до безобразия и почему то из под нимба так и лезут рога, а копытцами своими так и долбите по голове, так и долбите.... Не имей своего мнения, не имей!!! "Да какое ты ( то бишь я) право имеешь тут свое ужасное мнение высказывать?! Ты кто такая?! Последняя алкашка, а мы просто святые, у нас абсолютно праведная жизнь, правда которую мы ненавидим да и всех людишек, с их слабостями и зависимостями ненавидим тоже!"- я правильно донесла ваши мысли?
Нет, ангелочек (или гиена, тут кому как), не правильно. Пост адресован Тимохе, я думаю она поймет. Я очень рада за тебя, за твою свободу во всех отношениях, это хорошо, что у тебя всё хорошо, но тем не менее ты и тебе подобные, наверное не со зла , а от непонимания момента, делаете ей медвежью услугу. Ведь она же верить начинает!!(или просто верит) .....да что я рассусоливаю! Зачем?... Жираф большооой-ему видней!
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Блин, я форумом ошиблась. Тут, оказывается, форум трепетных фиялок, и высказав им мнение, отличное от их, можно спровоцировать истерику в духе института благородных девиц))).
:rofl:Молодец, мне нравится, правда нравится! Токо все в точности наоборот, если ты своим трезвым умом проанализируешь ситуацию, не у меня истерика, а у вас!!! Вас то много, а я одна))) эх, ну ладно за правду и не грех побороться, правда у каждого своя, однако....
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А как же "ин вино веритас"!:eek: Простите за мой французский... Еще раз говорю, сколько людей, столько мнений))) и не надо навязывать свой образ жизни всем подряд, ну для примера, тебе нравится Стас Михайлов:eek:, а я обожаю Пинг флойд, хотя ты может и не знаешь хто это? И что теперь, я тебя должна долбить люби Пинг флойд, люби, люби))) вот так и с алко! Или с теми же сигами, сколько бы я не говорила, что курить вредно, уже всем обрыгло, сейчас и так все грамотные, поэтому млять, фуй ли толку от твоих постов? Каждый правый имеет право на то, что слева и то, что справа...
Сравнила хрен с трамвайной ручкой.... Пинк флойд, Михайлов. Да тут судьба человеческая!(судьба женщины если на то пошло) А ты зависимость к муз.пристрастиям приравниваешь... Да это даже к примеру сравнить нельзя! Что ещё раз показывает как много ты понимаешь в этом вопросе ...
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Нет, ангелочек (или гиена, тут кому как), не правильно. Пост адресован Тимохе, я думаю она поймет. Я очень рада за тебя, за твою свободу во всех отношениях, это хорошо, что у тебя всё хорошо, но тем не менее ты и тебе подобные, наверное не со зла , а от непонимания момента, делаете ей медвежью услугу. Ведь она же верить начинает!!(или просто верит) .....да что я рассусоливаю! Зачем?... Жираф большооой-ему видней!
Не в этом дело.... Мне тоже очень не нравятся ее выпивоны))) и поверь, я все понимаю.. Мне за державу обидно... Но это так, лирическое отступление))) просто есть ДРУГОЕ мнение на этот счет и не только мое))) ну почему же вы так жестко его не признаёте? Вот это понять не могу... Тимоха, она умнее нас всех, поверь мне, и почитав РАЗНЫЕ мнения она сделает. Правильный вывод, да потому что она не ДУрА!!! Неужели это не понятно?!!
,
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Сравнила хрен с трамвайной ручкой.... Пинк флойд, Михайлов. Да тут судьба человеческая!(судьба женщины если на то пошло) А ты зависимость к муз.пристрастиям приравниваешь... Да это даже к примеру сравнить нельзя! Что ещё раз показывает как много ты понимаешь в этом вопросе ...
Что ж у вас так все сложно то? Ооооо, как все запущено!!!! Надо вам как то расслабится и получать просто удовольствие от жизни))) какая судьба?! У Тимохи все под контролем, поверь мне.. Я точно знаю, да потому что... Не буду говорить)))
 
A

Alegoria

Не пить - это не крайность, потому что гарантированно не приводит к пагубным последствиям связанным с употреблением алкоголя

Вот пример: сижу я с друзьями на чьем-то дне рождения, мне наливают бокальчик вина, а я говорю - звиняйте, товарищи-други, я нынче ни-ни.
Спрашивают меня други - а чойта?
А я такая: да вот, яд это смертельный, все такое прочее, да и вообще алкоголик я уже (и вы тоже), пью аж по бокалу раз в неделю. Спасаю планету, в обсчем. А раз вы меня не понимаете (а они, естественно, и не поймут), значит, ходите-ка вы в лес.
Нормально, да?

Я ни коим образом не оправдываю алкоголь на самом-то деле.
Я лишь говорю о том, что далеко не каждый человек, который иногда выпивает, становится алкоголиком.
А также о том, что у алкоголя в малых дозах (в отличие от сигарет), особенно хорошего, действительно есть полезные свойства, и это не раз уже было доказано. Просто не нужно нажираться, как свинья, и пить всякое второсортное г-но, которым изобилуют магазинные полки, а потом искренне уверовать, что это абсолютное зло. Для вас оно таким тогда и будет.
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Что ж у вас так все сложно то? Ооооо, как все запущено!!!! Надо вам как то расслабится и получать просто удовольствие от жизни))) какая судьба?! У Тимохи все под контролем, поверь мне.. Я точно знаю, да потому что... Не буду говорить)))
Нет у меня-то как раз всё
просто. И расслабиться, и
напрячься на трезвую -
легко! ... В принципе и на
пьяную без проблем, но не
вижу смысла. На счет другого
мнения. Я вполне допускаю и
принимаю его, без всяких
категоричностей, но где-то в«
проекте общее дело» или
тому подобное, а никак не в
этой теме. А насчёт «всё под
контролем» я это по-моему
обозначила.
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Вот пример: сижу я с друзьями на чьем-то дне рождения, мне наливают бокальчик вина, а я говорю - звиняйте, товарищи-други, я нынче ни-ни.
Спрашивают меня други - а чойта?
А я такая: да вот, яд это смертельный, все такое прочее, да и вообще алкоголик я уже (и вы тоже), пью аж по бокалу раз в неделю. Спасаю планету, в обсчем. А раз вы меня не понимаете (а они, естественно, и не поймут), значит, ходите-ка вы в лес.
Нормально, да?

Я ни коим образом не оправдываю алкоголь на самом-то деле.
Я лишь говорю о том, что далеко не каждый человек, который иногда выпивает, становится алкоголиком.
А также о том, что у алкоголя в малых дозах (в отличие от сигарет), особенно хорошего, действительно есть полезные свойства, и это не раз уже было доказано. Просто не нужно нажираться, как свинья, и пить всякое второсортное г-но, которым изобилуют магазинные полки, а потом искренне уверовать, что это абсолютное зло. Для вас оно таким тогда и будет.
Вот! Вот ! Вот! Наконец то нашлась умная девушка, которая выразила мои мысли)))) хочу токо чуть дополнить от себя, у меня муж всегда приучал объяснял какой надо пить алкоголь и как... Да потому что, в одно время работал только с элитным алкоголем))) если пить водку, то только за 2000 руб за бутылку и определенных марок, их всего 2, если вино, то..... И так далее тому подобное. Может поэтому, когда я пью алкоголь высочайшего качества, на утро я опять огурец???? Да!
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Нет у меня-то как раз всё
просто. И расслабиться, и
напрячься на трезвую -
легко! ... В принципе и на
пьяную без проблем, но не
вижу смысла. На счет другого
мнения. Я вполне допускаю и
принимаю его, без всяких
категоричностей, но где-то в«
проекте общее дело» или
тому подобное, а никак не в
этой теме. А насчёт «всё под
контролем» я это по-моему
обозначила.
Не а:nah_disagree: Мы точно друг друга не поймем, вы наверное козерог или хуже того, дева....
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:rofl:Молодец, мне нравится, правда нравится! Токо все в точности наоборот, если ты своим трезвым умом проанализируешь ситуацию, не у меня истерика, а у вас!!! Вас то много, а я одна))) эх, ну ладно за правду и не грех побороться, правда у каждого своя, однако....
Ну, почему ты одна? Меня сегодня недалеко отсюда (Ломка. Бухаем на НГ) один поклонник ЗОЖа в игнор послал. Я просто поинтересовалась, почему борцы за трезвость настолько высокомерны. Ну, может, не точно сформулировала свой вопрос. Хочу узнать, почему те, кто не пьет вообще, относятся к тем, у кого проблемы с алкоголем с агрессией и презрением. А как же: Не судите, да не судимы будете?
 
A

Alegoria

Вот! Вот ! Вот! Наконец то нашлась умная девушка, которая выразила мои мысли))))
ой, вот не надо этого, не надо!
Я тут ничьи мысли не выражаю, ничью сторону не занимаю и вообще обвинениям в язычестве и колдовстве не подлежу)))

А так, если серьезно и о конкретном данном случае - одно дело, как относится к алкоголю человек, который в целом к нему равнодушен - такому мало что грозит, и совсем другое - когда человек алкоголик, или бывший алкоголик, или алкоголик в завязке. Для такого рюмка - это красная тряпка для быка. И лучше всего не провоцировать его такой тряпкой.
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Ну, почему ты одна? Меня сегодня недалеко отсюда (Ломка. Бухаем на НГ) один поклонник ЗОЖа в игнор послал. Я просто поинтересовалась, почему борцы за трезвость настолько высокомерны. Ну, может, не точно сформулировала свой вопрос. Хочу узнать, почему те, кто не пьет вообще, относятся к тем, у кого проблемы с алкоголем с агрессией и презрением. А как же: Не судите, да не судимы будете?
Да вот бы ваши слова да им в уши! Так нет же! Они не только к тем, у кого проблемы с алкоголем, а еще и к тем, у кого никаких проблем нет так относятся!!! Именно с агрессией и презрением))) давайте лучше их простим и уж тем более судить не будем.. Болезнь у них однако тяжкая.. Нельзя смеяться над больными людьми!!!!
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Тьфу! Противно, мля! Удачи умные, здоровые и беспроблемные. Говорить тут смысла нет вааще никакого!
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Тимош,привет дорогая.Прочитал всю битву миров.Просто смешно читать некоторые посты.В основном рассуждают люди ничего не знающие о настоящем алкоголизме.Общаясь с тобой не один месяц,я сделал вывод,что и алкашкой то ты не была.Не буду и не хочу обьяснять почему я так думаю ( это все есть в твоих дневниках)Не может алкоголик с утра не похмелиться.А раз ты спокойно без этого обходишься,какой же ты алкаш.На форуме многие пишут про курево,что все это у нас в мозгу,но почему то не соглашаються,что и алкобросание там же.И в принципе при кропотливой работе со своим подсознанием можно добиться многово.У меня много знакомых(все достойные люди) в хорошей компании могу напиться в сисю,а потом и через воронку им не зальешь.И ни у кого не приходит на ум назвать их алкашами.У каждого конечно свой взгляд на это,но я верю в тебя и надеюсь,что у тебя все получиться.
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тимош,привет дорогая.Прочитал всю битву миров.Просто смешно читать некоторые посты.В основном рассуждают люди ничего не знающие о настоящем алкоголизме.Общаясь с тобой не один месяц,я сделал вывод,что и алкашкой то ты не была.Не буду и не хочу обьяснять почему я так думаю ( это все есть в твоих дневниках)Не может алкоголик с утра не похмелиться.А раз ты спокойно без этого обходишься,какой же ты алкаш.На форуме многие пишут про курево,что все это у нас в мозгу,но почему то не соглашаються,что и алкобросание там же.И в принципе при кропотливой работе со своим подсознанием можно добиться многово.У меня много знакомых(все достойные люди) в хорошей компании могу напиться в сисю,а потом и через воронку им не зальешь.И ни у кого не приходит на ум назвать их алкашами.У каждого конечно свой взгляд на это,но я верю в тебя и надеюсь,что у тебя все получиться.
Ты это правда ?... Или издеваешься ?.... Далеко не все алкаши опохмеляются ,но белка приходит ИМЕННО к алкоголикам ,запои в две недели,я так понимаю, тоже не показатель алкозависимости, невозможность даже 70 дней без алко прожить,тоже не показатель......... Окстись! Не бери грех на душу. Вроде взрослый человек.....
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
А как же "ин вино веритас"!:eek: Простите за мой французский... Еще раз говорю, сколько людей, столько мнений))) и не надо навязывать свой образ жизни всем подряд, ну для примера, тебе нравится Стас Михайлов:eek:, а я обожаю Пинг флойд, хотя ты может и не знаешь хто это? И что теперь, я тебя должна долбить люби Пинг флойд, люби, люби))) вот так и с алко! Или с теми же сигами, сколько бы я не говорила, что курить вредно, уже всем обрыгло, сейчас и так все грамотные, поэтому млять, фуй ли толку от твоих постов? Каждый правый имеет право на то, что слева и то, что справа...

А где кому чего навязывают? Это кому-то не нравится аргументированное мнение и приколы по теме, и он решил, что ему навязывают. Особенно растраиваются наркоманы. Ажиотажа не будет если начнут "навязывать" отказ от вредной свинины.

Посмотри вокруг на бывших алко и курильщиков со стажем? Невооруженным глазом заметно, кто пил, пьет, курит. Ни у кого алко, сига не спрашивает его мнения, прежде своего однозначного воздействия на организм:)
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
Вот пример: сижу я с друзьями на чьем-то дне рождения, мне наливают бокальчик вина, а я говорю - звиняйте, товарищи-други, я нынче ни-ни.
Спрашивают меня други - а чойта?
А я такая: да вот, яд это смертельный, все такое прочее, да и вообще алкоголик я уже (и вы тоже), пью аж по бокалу раз в неделю. Спасаю планету, в обсчем. А раз вы меня не понимаете (а они, естественно, и не поймут), значит, ходите-ка вы в лес.
Нормально, да?

Я ни коим образом не оправдываю алкоголь на самом-то деле.
Я лишь говорю о том, что далеко не каждый человек, который иногда выпивает, становится алкоголиком.
А также о том, что у алкоголя в малых дозах (в отличие от сигарет), особенно хорошего, действительно есть полезные свойства, и это не раз уже было доказано. Просто не нужно нажираться, как свинья, и пить всякое второсортное г-но, которым изобилуют магазинные полки, а потом искренне уверовать, что это абсолютное зло. Для вас оно таким тогда и будет.

Яды ничем не лучше ножа в сердце, искренность их употребляющего значения не имеет. Конечно, ржавый нож опаснее, он если не попадет, так заразит. Польза алко меньше тут же наносимого вреда...

Тут вообще одно и то же уже сто раз написали, и еще напишут возмущенные наркоманы, и сердобольные спасители, особенно бывшие, "со"страдающие в глубине души, и нервные бросальщики курения, которые по общепринятой глупости для успокоения добавляют алко проблем итак страдающему организму:)
 
A

Alegoria

Яды ничем не лучше ножа в сердце, искренность их употребляющего значения не имеет. Конечно, ржавый нож опаснее, он если не попадет, так заразит. Польза алко меньше тут же наносимого вреда...

Тут вообще одно и то же уже сто раз написали, и еще напишут возмущенные наркоманы, и сердобольные спасители, особенно бывшие, "со"страдающие в глубине души, и нервные бросальщики курения, которые по общепринятой глупости для успокоения добавляют алко проблем итак страдающему организму:)

Вы, скорее всего, имели когда-то проблемы с алкоголем. Отсюда Ваша категоричная убежденность и такая позиция.
Понимаете, в чем дело. Алкоголь - это, в общем и целом - нехорошо. Это не смертельный яд и всяко не "ржавый нож в сердце", более того, в нем даже есть какая-то польза в малых количествах. Это напиток, содержащий спирт, чрезмерное употребление которого неизбежно ведет к ухудшению здоровья. Конечно, в идеале правильно его не употреблять вообще - зачем? Дети пьют лимонад и они счастливы. Это взрослые дураки придумывают себе всякую бяку - курят, пьют, занимаются сексом... Но еще есть такая вещь, от которой никуда не уйти: совсем непьющих людей сейчас нет. И рано или поздно, на корпоративе, или дне рождения, при встрече с друзьями или на пикнике - так или иначе будет алкоголь. Можно, конечно, гордо фыркнуть, что это яд (вспомнив свое алкогольное прошлое), а можно немного выпить за компанию. Человек, у которого все нормально, либо выпьет немного, либо вообще пить не будет (но при этом без слов, что это яд - это слова БЫВШЕГО АЛКОГОЛИКА, который держит на алкоголь зло - хотя при чем тут алкоголь? - человек сам виноват!).

Короче, этот спор совершенно бесполезен. Я никогда не была алкоголичкой и не буду, природа наградила отторжением алкоголя, в тему случайно зашла, так что, может, мне и не понять некоторых нюансов, того, что чувствует бывший или текущий алкоголик. Но мое мнение таково: алкоголику пить нельзя вообще - ни 5 грамм, ни 5 литров, потому что алкоголь управляет им. Бывших это тоже касается. Не алкоголику пить можно в небольших количествах и с умом. А еще лучше не пить вообще. Но это уже выбирает он сам. Скажем так, маленькая доза алкоголя - это зло в рамках, безопасных для здоровья человека.
За сим откланиваюсь.
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Пренебрежительное обращение к собеседнику с оценкой его умственных или иных способностей
А где кому чего навязывают? Это кому-то не нравится аргументированное мнение и приколы по теме, и он решил, что ему навязывают. Особенно растраиваются наркоманы. Ажиотажа не будет если начнут "навязывать" отказ от вредной свинины.

Посмотри вокруг на бывших алко и курильщиков со стажем? Невооруженным глазом заметно, кто пил, пьет, курит. Ни у кого алко, сига не спрашивает его мнения, прежде своего однозначного воздействия на организм:)
Ну да, с чувством юмора у тебя явно проблемы, я еще это в теме "позитивный настрой на форуме"заметила, ты прям извращец натуральный, вот видишь твои зависимости куда вылились? Уж лучше пить и курить, чем маньяком быть! И ни одного аргумента что-то я в твоих постах не нашла. Да, у тебя большие проблемы с русским языком, начни с этого))) не знать свой родной язык-это позорище...а уж потом может я и снизойду до разговора с тобой...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу