"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Сможет ли алкоголик стать нормальным человеком? - мой алко дневник.

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Согласна только в том,что бывших алкоголиков не бывает. Я не сколько не обольщаюсь на счет моего счетчика,спиртное ( так получилось) мне даром ненужно,мало того,и за оплату не нужно. Я вообще не страдаю от его отсутствия ,Слава Богу. Я четко знаю,что не бывает КУ после запоев,единственный вариант пограничная 3-4стадия,в некоторых случаях организм сам ставит блок во имя своего же спасения.....правда бывает это не у всех и не зависит от образа жизни ,соц.положения, собственных умозаключений,а зависит только от индивидуальных особенносте своего организма. Кстати я вполне допускаю возможности бабки. Это один из способов кодировки. Вот. И Тимоха конкретно писала в одном из своих дневников ,что ее посещала Согласна только в том,что бывших алкоголиков не бывает. Я не сколько не обольщаюсь на счет моего счетчика,спиртное ( так получилось) мне даром ненужно,мало того,и за оплату не нужно. Я вообще не страдаю от его отсутствия ,Слава Богу. Я четко знаю,что не бывает КУ после запоев,единственный вариант пограничная 3-4стадия,в некоторых случаях организм сам ставит блок во имя своего же спасения.....правда бывает это не у всех и не зависит от образа жизни ,соц.положения, собственных умозаключений,а зависит только от индивидуальных особенносте своего организма. Кстати я вполне допускаю возможности бабки. Это один из способов кодировки. Вот. И Тимоха конкретно писала в одном из своих дневников ,что ее посещала белочка...
 

Диман35

Ветеран
Сообщения
1.762
Реакции
2.644
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
20
Метод
Гипноз
организм сам ставит блок во имя своего же спасения.....правда бывает это не у всех

Инстинкт самосохранения наз-я, когда организм на подходе к смертельной дозе кричит об этом, мозг одних успевает это "заметить", у других он уже в беспамятстве. Против эйфории опьянения это состояние слабовато убеждает в чем-либо. Надо, чтобы мозг запомнил как следует или произошли органические нарушения, чтобы те же самые ощущения испытать по трезвяне, и только тогда реально обосраться, и начать думать о выживании, перестав размышлять о кол-ве выпитого, о закуске, нормальности культуры пития и т.п. шелухе.
 

Alex5947

Боец еще тот
Сообщения
6.020
Реакции
19.203
Лет курения
41
Дневник
Читать »»
Согласна только в том,что бывших алкоголиков не бывает. Я не сколько не обольщаюсь на счет моего счетчика,спиртное ( так получилось) мне даром ненужно,мало того,и за оплату не нужно. Я вообще не страдаю от его отсутствия ,Слава Богу. Я четко знаю,что не бывает КУ после запоев,единственный вариант пограничная 3-4стадия,в некоторых случаях организм сам ставит блок во имя своего же спасения.....правда бывает это не у всех и не зависит от образа жизни ,соц.положения, собственных умозаключений,а зависит только от индивидуальных особенносте своего организма. Кстати я вполне допускаю возможности бабки. Это один из способов кодировки. Вот. И Тимоха конкретно писала в одном из своих дневников ,что ее посещала Согласна только в том,что бывших алкоголиков не бывает. Я не сколько не обольщаюсь на счет моего счетчика,спиртное ( так получилось) мне даром ненужно,мало того,и за оплату не нужно. Я вообще не страдаю от его отсутствия ,Слава Богу. Я четко знаю,что не бывает КУ после запоев,единственный вариант пограничная 3-4стадия,в некоторых случаях организм сам ставит блок во имя своего же спасения.....правда бывает это не у всех и не зависит от образа жизни ,соц.положения, собственных умозаключений,а зависит только от индивидуальных особенносте своего организма. Кстати я вполне допускаю возможности бабки. Это один из способов кодировки. Вот. И Тимоха конкретно писала в одном из своих дневников ,что ее посещала белочка...
Я не пытаюсь никому ничего доказать.Каждый несет свой крест сам.Но если ктото может кого то закодировать или перестроить его мышление,значит и сам человек это может сделать.Хотя конечно это не всякому дано.
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Анашу курнут и пивом догоняются:eek: А я вот в процессе жизненных испытаний научился управлять своей психикой, тормозить, разгонять, медитировать. Любых состояний можно достичь своим умом, прямо от души:angel:
Медитируешь, глядя на то, как люди друг другу морды бьют?:stomp:
 

AnNEWta

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
232
Не курю с
16.10.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Положительные случаи, когда алкоголик смог впоследствии научиться культурно выпивать, без продолжения банкета дома и в последующие дни.
У меня есть один единственный такой пример. Друг. Допился до чертей, еще бы немного и сдох где-нибудь под забором точно. Мы собрались всей нашей дружной компанией, скинулись, заказали клинику. Его скрутили, насильно, наручники и в каталажку. Полежал пару недель за решеткой., кровь прокачали, подшили.... Прошло 8 лет. Он выпивает. Типа коньку в кофе. Или бокальчик вина по праздникам. Жизнь у него наладилась конечно за это время, женился, работа все ок... НО! Выпить крепко ему хочется всегда! Он конечно этого не делает, потому как помнит еще, как на улицах грязный и пьяный валялся, как с работы уволили, как жена первая ушла, как ребенок перестал его папой называть....
Поэтому не особо считаю это положительным случаем. Выпивает конечно культурно, без продолжения... но в мыслях для себя так алкашом и остался.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот мне и интересно, то что он сорвался через год культурного употребления - это закономерность или это он такой лопух, что после стольких лет нормальной жизни дал маху.
К сожалению, это скорее закономерность. Вам любой нарколог скажет, что для алкоголика компромисс с алкоголем не возможен. Нужно понимать, что алкоголизм - это болезнь, и если у человека возникла физиологическая зависимость от алкоголя, то это на всю жизнь и думать о КУ уже поздно. Кроме того, я бы не стал рассчитывать на то, что якобы можно удержаться на начальной стадии алкоголизма не скатясь к серьезным проблемам типа запоев и их последствий.
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Народ, всем привет...и пока...(((
К сожалению за работой пообщаться некогда.

Но у меня всё отлично - не курю, не пью, только на работе оч устаю.
А тут еще в глаз елкой попала. Ваще пипец.(((((((((((((
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Синяк будет ? если будет ,бадяга- самое то . В аптеке продается.
 

Демьян

V.I.P
Сообщения
5.405
Реакции
23.663
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
А тут еще в глаз елкой попала. Ваще пипец.(((((((((((((
Тимоха, елы палы. Мне тебя прям жаль. Вкалываешь там с утра до вечера.
sad.gif

У всех праздники начинаются потихоньку, подарки ищут, корпоративы отмечают, да и вообще...
Одна ты, аки пчела, каждый день. Да еще на холоде с этими елками.
sad.gif

Глаз не повредила? :eek:
 
Реакции: Lea

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тимоха,привет.Че то Танюха забаненная сидит.Не знаешь на сколько ее.

Предупреждение для Tereshechka
Содержимое:
Сообщение из темы 'Сможет ли алкоголик стать нормальным человеком? - мой алко дневник.'
Выдано:
Sergey, Вчера, в 18:16
Детали предупреждения:
Нецензурные выражения
Баллы за нарушения:
1 (Истекает 20 янв 2014)

Перейдешь по ссылке и увидишь за что. Кто это сделал - долго думать не придется
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Синяк будет ? если будет ,бадяга- самое то . В аптеке продается.

Синяки мне пофиг, я бы даже и внимания не обратила. Там все хуже - роговицу повредила
 

Тимоха

Лесная Фея
V.I.P
Сообщения
1.999
Реакции
2.740
Не курю с
09.10.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я по врачам не хожу. Уже почти прошло...работаю.
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Alex5947, рада, что Танюха вернулась, а то я переживала, как мы без нее и она без нас...
Ну так я тоже рада, что с глазом все хорошо, вот только что ты обо всем этом думаешь? Устала я одна за справедливость бороться, есть один человек хороший, которая за меня заступилась перед админом))) но с таким предвзятым отношением я чувствую, что скоро вас покину, ибо не терплю к себе такого отношения...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу