Снова пытаюсь

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.393
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Давай! Надеюсь у тебя все получится!
Удачи тебе, Анечка! Кто хочет бросить курить, дышать всегда только чистым воздухом, непременно сделает это, надо только захотеть ... сильно-сильно
Stickers-Spotty10
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.393
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Давай! Надеюсь у тебя все получится!
Удачи тебе, Анечка! Кто хочет бросить курить, дышать всегда только чистым воздухом, непременно сделает это, надо только захотеть ... сильно-сильно
Спасибо, Юра, буду надеяться и стараться, я если честно так устала от этого уже
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Юра, буду надеяться и стараться, я если честно так устала от этого уже
А это хорошо, Аня, когда есть внутреннее сопротивление, есть неудовлетворенность собой. Это кирпичики для той, настоящей, сильной мотивации, которая помогает в борьбе.
И я верю, что ты сможешь, ведь ты ничуть не слабее других.
А курение, это всего лишь дурная привычка, больше ни-че-го!
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Юра, спасибо тебе, душевный ты человек, понимающий и способный поддержать, грамотно подсказать!
И еще у меня есть одно очень плохое качество. Я хочу чтобы все бросили курить, помимо их воли и желания :D

И очень хочу чтобы ты избавилась от этой напасти. Ведь ты уже и сама понимаешь, какая это гадость ... эти сигареты)
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.393
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И еще у меня есть одно очень плохое качество. Я хочу чтобы все бросили курить, помимо их воли и желания :D
и в чем же оно плохо? это замечательное желание, и я думаю если бы у тебя возможность помочь не только морально в этом человеку, все были бы только счастливы!
И очень хочу чтобы ты избавилась от этой напасти. Ведь ты уже и сама понимаешь, какая это гадость ... эти сигареты)
и я очень хочу! ОЧЕНЬ!!!!!! НАВСЕГДА!!! и понимаю я всё и беседы с собой веду, но иногда вот так бывает что откатываешься назад :autodafe:и понимаю же что сейчас опять вот все сначала, снова эти первые мучительные дни, счетчик поставлю когда продержусь хотя бы 3 дня, а то бессмысленное это занятие у меня, ставить-убирать
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.393
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Анечка.. сегодня я тебя не буду утешать.. мне очень грустно.. ты такая умница.. красивая.. но почему ты поддалась и снова надломилась?... год за годом.. боль за болью от качелей сделают тебя изне можденной и уродливой не только внешне ..но и изнутри.. и с каждой попыткой снова подниматься с колен.. не точно сложно.. а немыслимо сложно.. ты будет считать себя попросту обреченной.. и может такое случиться.. что тебе просто надоест висеть..и ты сдашься.. и будешь курить.. курить..курить.. и медленно ложкой копать себе ямку.. а потом и лопатой.. как обреченный алкоголик или наркоман.. и все.. жизнь твоя будет бессмысленной.. и потом никакие доводы не найдешь.. чтобы завязать.. вернись назад на тот момент.. когда ты еще не закурила.. вчера.. утром.. и начни продолжением отчет времени.. удачи тебе и терпения.. вот мой пост был неделю назад... у меня в дневнике..задумайся..
Сегодня думала над тем.. почему я снова и снова садилась на качели.. осуждала.. ненавидела себя.. потом смирялась.. оправдывала себя.. а смысл в этом какой?.. опыт в будущем бросании насовсем?.. ерунда!! я ставила себе цели.. и не выполняла.. почему? да просто не хотела.. истинные цели никогда не лень выполнять.. мне было удобно курить.. а иногда и выпить.. чтобы закурить.. эта соска давала мне кайф в жизни.. и если бы здоровье не шатнулось.. я бы и дальше курила.. и вот пришло время.. делать выбор.. он сделан.. но те желания.. которые были при курении.. казались не сбыточными.. а сейчас.. я реально понимаю.. что могу.. но прошлое.. кайфное состояние не хочет тебя отпускать.. и вот находясь.. в этом темном туннеле.. ты понимаешь.. назад путь уже отрезан.. за ним пропасть.. а вперед еще очень далеко.. но свет виден!! пусть еле брезжит.. но он уже виден!! встать и бежать со всех ног на встречу .. тяжело.. ноги слабые еще.. но так хочется.. а сколько еще идти к свободе.. я не знаю.. но я обязательно это пойму.. и почувствую.. а сейчас.. буду терпеливо.. пусть мелкими шагами.. идти.. даже.. если споткнусь.. и упаду.. разобью колени.. я все равно встану.. с размазанными по лицу слезами.. буду идти..а если надо ползти.. туда.. где новая.. доселе не известная мне жизнь.. но ..одно я знаю.. определенно!!! там будет в разы интереснее и загадочнее..
Аня.. пусть последующие годы у тебя будут свободными от никотина..!!!
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.393
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@Я Надежда спасибо тебе большое за такое письмо! Я оставлю его себе тут, оно же мое :)а так и людям пригодится, кто зайдет почитать! Слова прям за душу берут и правда же все!
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и в чем же оно плохо? это замечательное желание, и я думаю если бы у тебя возможность помочь не только морально в этом человеку, все были бы только счастливы!
Дак оно плохое только потому, что не все хотят бросать курить. Есть люди, их много, которые любят курить и не верят в то, что курение медленно убивает их. Увы ... вред ведь не прямой, а косвенный, и не очень заметен ...
А вот если человек очень хочет бросить, но зависимость очень крепкая, таким людям конечно надо помогать всем, чем можешь.
Или хотя бы оказывать моральную поддержку.
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.393
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дак оно плохое только потому, что не все хотят бросать курить. Есть люди, их много, которые любят курить и не верят в то, что курение медленно убивает их. Увы ... вред ведь не прямой, а косвенный, и не очень заметен ...
А вот если человек очень хочет бросить, но зависимость очень крепкая, таким людям конечно надо помогать всем, чем можешь.
Или хотя бы оказывать моральную поддержку.
Знаешь, Юра я думаю все хотят в душе бросить, просто не все могут это утвердительно сказать вслух, бояться показаться слабым, расписаться в своей немощности! Страшно начинать
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и я очень хочу! ОЧЕНЬ!!!!!! НАВСЕГДА!!! и понимаю я всё и беседы с собой веду, но иногда вот так бывает что откатываешься назад :autodafe:и понимаю же что сейчас опять вот все сначала, снова эти первые мучительные дни, счетчик поставлю когда продержусь хотя бы 3 дня, а то бессмысленное это занятие у меня, ставить-убирать
Анечка, я это вижу, слышу, понимаю. Ты хочешь бросить, и это обязательно произойдет. Нужен просто соответствующий настрой, и все получится. Ты умница!
Но ... приготовь как обычно какие-то необходимые штучки, которые помогают в первые дни.
День для бросания самый что ни на есть, удачный. День счастья.
Сделай себя счастливой и свободной! :kiss:
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.393
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Анечка, я это вижу, слышу, понимаю. Ты хочешь бросить, и это обязательно произойдет. Нужен просто соответствующий настрой, и все получится. Ты умница!
Но ... приготовь как обычно какие-то необходимые штучки, которые помогают в первые дни.
День для бросания самый что ни на есть, удачный. День счастья.
Сделай себя счастливой и свободной! :kiss:
Хорошо, сегодня и начнем :), зачем откладывать!
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знаешь, Юра я думаю все хотят в душе бросить, просто не все могут это утвердительно сказать вслух, бояться показаться слабым, расписаться в своей немощности! Страшно начинать
Нет, к сожалению это не так. Лично знаю многих, которые курят и ни о чем не сожалеют. И бросать категорически не хотят. Это позиция такая ...
Мне их жаль. Потом будет поздно, когда доктор скажет, что "вам надо бросить курить, иначе ... "
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.393
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет, к сожалению это не так. Лично знаю многих, которые курят и ни о чем не сожалеют. И бросать категорически не хотят. Это позиция такая ...
Мне их жаль. Потом будет поздно, когда доктор скажет, что "вам надо бросить курить, иначе ... "
у меня тоже есть такая знакомая, но почему то мне кажется что она лукавит :) наверно просто я хочу везде видеть хорошее
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо, сегодня и начнем :), зачем откладывать!
Вот так! А что откладывать?
Я тоже когда-то пытался бросать, приурочивая это к началу недели, месяца, сезона, года :D
Бросил же в обычный понедельник, перед сном выкурив сигарету, почему-то подумал, "а если с утра не закуривать первую сигарету, сколько смогу продержаться?". И вот держусь уже скоро 2 года)) А ведь на протяжении последних лет 10, каждое утро неизменно начиналось с сигареты. Проснулся, туалет, стакан воды, и на лесничную клетку, курить ... Летом, на балкон. И вот всего этого нет, нет никакой ностальгии, нет желания, ничего нет. Есть только ощущение своей правоты, удовлетворения, что ты сделал это, и есть праздник чистого воздуха, глубокого дыхания.
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.393
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тоже когда-то пытался бросать, приурочивая это к началу недели, месяца, сезона, года :D
вот вот, не говори, это наверно у всех такое есть, все проходили, ну или практически все!
Есть только ощущение своей правоты, удовлетворения, что ты сделал это, и есть праздник чистого воздуха, глубокого дыхания.
так классно и бодряще звучит, прям захотелось в тот лес у тебя на фото :)
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вот вот, не говори, это наверно у всех такое есть, все проходили, ну или практически все!

так классно и бодряще звучит, прям захотелось в тот лес у тебя на фото :)
И самое удивительное, что у кого-то получается бросить в какой-то заранее установленный "особенный" день))
А бросать можно в любой день, лишь бы было настроение.

Кстати, есть такое ощущение, когда входишь в лес, остаешься наедине с этим миром, сразу куда-то уходят все мысли о каким-то проблемах, заботах. В душе устанавливается гармония и ты как бы соединяешься с этой природой ... И просто идешь неспешно, вдыхаешь этот, другой воздух, вдыхаешь другую жизнь ...
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.393
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И самое удивительное, что у кого-то получается бросить в какой-то заранее установленный "особенный" день))
А бросать можно в любой день, лишь бы было настроение.

Кстати, есть такое ощущение, когда входишь в лес, остаешься наедине с этим миром, сразу куда-то уходят все мысли о каким-то проблемах, заботах. В душе устанавливается гармония и ты как бы соединяешься с этой природой ... И просто идешь неспешно, вдыхаешь этот, другой воздух, вдыхаешь другую жизнь ...
Согласна с каждым твоим словом. Я знаешь раньше тоже искала повод и ждала день, то понедельник, то Новый год, то 01 число а толку то. Действительно не надо ничего ждать. Пусть хоть в обед. Хоть вечером. А ещё мне надо было именно с утра нового дня непременно, сейчас это прошло и стало совсем не важно, главное сделать!
А про лес ты прям вот зацепил, так хочется за город! Подышать лесным чистым воздухом! Если получиться может в выходные удасться с шарабаном и запеканием картошечки ммммм. И погоду обещают тёплую. Вообщем главное не курить что бы приехать и действительно чувствовать вкус леса :D
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дарю тебе "мой лес")) Пусть украшает твой дневник

20180316_165824_001.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу