SOS ... Подростки и искусственный снюс.

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
От отчаяния уже дошла до того, что предложила покупать ему ник. жвачку... Благосклонно согласился попробовать ...фруктовую. Что думаете?
Лучше выпить вместе, алкоголь иногда перебивает курение. И в палатах соседних потом лежать будете)
Если не найдете здесь ответов, ищите, где родственники борются с химическими зависимостями.
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.904
Реакции
175.507
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В аптеке продается тест на наркотики. Разные наркотики и разное количество одновременно покажет, если использовал Использовать как тест на беременность. Проблема только как его заставить пописать в баночку?
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
От отчаяния уже дошла до того, что предложила покупать ему ник. жвачку... Благосклонно согласился попробовать ...фруктовую. Что думаете?
Думаю, это как студенту в самом расцвете сил предложить лимонад вместо водки. Дело в окружении. Где-то каждый вечер на лавке пивас пьют, а где-то раз в полгода набухаются по полной программе, а в промежутках занимаются своими студенческими делами.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Думаю, это как студенту в самом расцвете сил предложить лимонад вместо водки. Дело в окружении. Где-то каждый вечер на лавке пивас пьют, а где-то раз в полгода набухаются по полной программе, а в промежутках занимаются своими студенческими делами.
да, проблема: как оттащить подростка от друзьяшек-уебашек, если ему с ними интересно и другой компании не хочется вовсе?
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
интересно, родители друзей кем его считают?
тем же самым) ясен пень, о чем я и грю. Кто первый придумает как это можно сделать безболезненно, тот и откроет новое направление в психологии подростков.
 

Y4rick74

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
620
Не курю с
25.11.2019
Лет курения
26
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Лекции о вреде, с картинками и обоснованием, лучше на детском жаргоне. Мол на таких лохах наживаются и берут на эти деньги новый айфон и т.п. Жаргон может немного отличаться, как и язык в разных городах, потому желательно на местном диалекте :)
Да перестань, 15 лет, ему похую уже, себя в 15 вспомни))) мы уже и водку пили и курили и сенсуальную жизнь вполне себе вели. Кто был более продвинут, героином вмазывался
 

Y4rick74

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
620
Не курю с
25.11.2019
Лет курения
26
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Насчёт картинок. Как раз в 15 родители решили со мной поговорить на тему откуда берутся дети, бгггг
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вспомнил, жалею что закурил, но не жалею, что со мной разговаривали как с человеком разумным :giggle:
 

Сергей671

Гуру
Сообщения
13.774
Реакции
38.869
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Насчёт картинок. Как раз в 15 родители решили со мной поговорить на тему откуда берутся дети, бгггг
Так, поэтому мож ты и не сторчался.
Самоустранятся нельзя, и поддержка здесь больше родителям нужна. И им надо действовать.
 

Y4rick74

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
620
Не курю с
25.11.2019
Лет курения
26
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Вспомнил, жалею что закурил, но не жалею, что со мной разговаривали как с человеком разумным :giggle:
В благополучной обстановке значит рос, что только закурил в 15) 14 лет, 9 класс, половина или в пту или в техникум уходили со школы, и все, они уже взрослые. У меня у самого дочери 14, но она с детства воспитана в духе упал-отжался за любой косяк, и с минимальным доступом к интернету. И то блин выкобенивается
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Кто первый придумает как это можно сделать безболезненно, тот и откроет новое направление в психологии подростков
медленно перемещается по "спальнику"
вишневая ВАЗ 2110 набитая школотой как шпроты в банке
с большим принтом на лобовухе
VESHESTVA NEPOBEDIMЫ
 

Y4rick74

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
620
Не курю с
25.11.2019
Лет курения
26
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Так, поэтому мож ты и не сторчался.
Самоустранятся нельзя, и поддержка здесь больше родителям нужна. И им надо действовать.
Я не сторчался потому что мне это нафиг было не надо, и потому что с 5 лет был занят спортом, не до этого мне было. Но тем не менее... писал уже в теме про 90-е, из моих ровесников со двора и одноклассников в живых максимум человек 10
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
медленно перемещается по "спальнику"
вишневая ВАЗ 2110 набитая школотой как шпроты в банке
с большим принтом на лобовухе
VESHESTVA NEPOBEDIMЫ
неа, ну это, конечно, гротескно и абсурдно
Но все таки большинство людей начинают баловаться всем подряд, когда родителям пох. Пох. - в смысле диалога нормального у них нет. Ребенок сам себе предоставлен. Звучит как морализаторство, но все же.
Родители даже сами не замечают как тюкают ребенка постоянно, т.е. они думают что общаются со своим чадом, а если бы записали все это на диктофон, да себя со стороны послушали, то поняли, что это классическая мозгоебля, подростка просто не хотят слушать.
 

Y4rick74

Продвинутый
Сообщения
258
Реакции
620
Не курю с
25.11.2019
Лет курения
26
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
неа, ну это, конечно, гротескно и абсурдно
Но все таки большинство людей начинают баловаться всем подряд, когда родителям пох. Пох. - в смысле диалога нормального у них нет. Ребенок сам себе предоставлен. Звучит как морализаторство, но все же.
Родители даже сами не замечают как тюкают ребенка постоянно, т.е. они думают что общаются со своим чадом, а если бы записали все это на диктофон, да себя со стороны послушали, то поняли, что это классическая мозгоебля, подростка просто не хотят слушать.
Я поэтому и сказал, что уже поздно. Вести беседы, истерить, уговаривать. Что будет то будет
 

Svetlana542

Пророк
Сообщения
8.266
Реакции
31.337
Дневник
Читать »»
Сын 15 лет. второй год закидывается. Количество никотина в 1 закладке сумасшедшее! Приходит из школы с широкими зрачками..правда это быстро проходит...но! Он и так дохляк по здоровью...и по неврологии. и эта хрен оч.бьет по мозгу и напрочь отбивает аппетит. Оч. прошу советов - как помочь ему?! Я слезла с сиг на ник. жвачке...и сейчас иногда жую..но мало и реже. Заметила, что даже когда откусываю от нее крохотный кусочек, начинает колотиться и сбиваться сердце. А тутттт!!! - лошадиные дозы, е самые, что лошадь убивают. Что делать? Не помогают ни разговоры по душам, ни угрозы. ни лишения, ни наказания. Сто раз обещал...и все время нахожу новые снюсины или коробки. Если б это еще табак..а то химия жесткая , я попробовала сунуть за губу...жжет так, что больно! А им в кайф...уже видимо слизистая атрофировалась.
Если кто тут боролся сам и победил, расскажите КАК?
Что советовать я не знаю даже.
Но одно знаю что это первая ступень к наркоте.
Посоветую больше разговаривать на доверительной ноте и попробуйте посмотреть какой нибудь фильм поучительный.
Ещё обратитесь к психологу,они могут всё правильно донести.
Большой ошибкой является то что многие родители ругают и бьют детей,это точно не будет плодотворным воспитание.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Но все таки большинство людей начинают баловаться всем подряд, когда родителям пох. Пох. - в смысле диалога нормального у них нет. Ребенок сам себе предоставлен. Звучит как морализаторство, но все же.
Родители даже сами не замечают как тюкают ребенка постоянно, т.е. они думают что общаются со своим чадом, а если бы записали все это на диктофон, да и себя со стороны послушали, то поняли, что это классическая мозгоебля, подростка просто не хотят слушать.
ты реально думаешь, что "дети индиго" только в маргинальных ячейках общества растут? классика пубертата - долбить все запретное и быть дохуя взрослым
а нынешние зумеры ваще же охуевшие, живут в коконе изобилия - кругом закладки, легкие деньги в сети, 4G , Virtual Private Network, и т.д
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу