Советы на первую неделю без сигарет

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на первую неделю без сигарет? Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать? Что происходит в эмоциях, чувствах, желаниях? Что изменилось в организме? На что стоит обращать внимание. Все что угодно, главное чтобы это преследовало одну цель - не курить.

Лучшие советы войдут в каталог советов.
 
Последнее редактирование:
О

Олег21

Курил 17 лет. 7 лет назад был перерыв год - сильно занимался спортом, бег, плавание, тренажерка, все подряд. Потом закурил, уже не помню от чего.
Сегодня не курю 4ый день и знаю, что больше не закурю.
Помогает спорт, вечером велосипед утром пробежка.
Бросил пить, по крайней мере на время бросания курить - снижает волю алкоголь.
Много читаю форум, слушаю лекции, видео и т.д. мотивацию нужно постоянно подпитывать.
Иногда , когда накатывает громко в наушниках слушаю любимую музыку, могу час прослушать.
 
Сообщения
3
Реакции
18
Курил 23 года. Отдышка, постоянный насморк, ну все сопутствующее. Бросать не пробовал. То работа, то еще что нибудь мешало.
2 июня кончились сигареты. У меня табачок хороший был россыпью и пустые сигареты были. Ну набил одну покурил, не накурился. Итак 4 раза. Возникло полное ощущение, что в сигареты что-то ложат, чтоб на крючке держать.
Вот это послужило спусковым механизмом.
Поступил так:
Забил на всех, ушел в отпуск. Телефон отключил. Уехал на дачу. Тех кто приехал - вежливо отшил, мол все вопросы 1 июля. Бросил аккурат на Троицу.
Первый день какое-то состояние было, непонятное головокружение то-ли от нехватки никотина, то-ли от избытка кислорода. Главное осозновать, что для организма желание покурить = желание поесть. Важно сразу разделить их.
Ну я так как на даче - главный инструмент - тяпка. Пот, душ, вода. Это сильно помогает. Фактически пока не думаешь о табаке - для тебя его и нет. Тут еще пацаны дачные 15-16 лет рядом в футбол играют, попросился к ним. Взяли пока только вратарем.
Второй важный момент - увеличить скорость обмена воды в своем организме. Пот, душ, вода.
Начиная со второго дня уже был полностью уверен, что больше не закурю. Сейчас прошло 6 дней.
Ну и третий важный момент - нужно понимать, что вы не приносите жертву, вы перестаете быть жертвой.
Уже в процессе искал способы в интернете. Вот и этот форум нашел. Нормальный способ с точки зрения психологии - Легкий способ бросить курить, А.Карра. Остальное - какая-то муть.
На пятый день прошел вечный насморк, запахи по-другому стали восприниматься. Как из другого мира.
 

Alex_man_xD

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
169
Не курю с
11.06.2017
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С завтрашнего дня планирую бросать вот эту дурную привычку) надеюсь что всё будет хорошо и у меня получится
 

Bенера

Кошачья фея
Сообщения
3.108
Реакции
10.397
Не курю с
16.03.2018
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А мне помогает этот сайт!!! Каждый раз как тянет покурить бросаю всю работу, захожу на этот сайт и читаю всю информацию что пришла в оповещениях!!!
 

Inno4ka

Самозабаненные
Сообщения
343
Реакции
919
Не курю с
14.06.2017
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет, это моя уже сбилась со счета , какая попытка бросить курить. Надеюсь, что это будет последняя, завела дневник, так что только вперёд))
 
Сообщения
3
Реакции
18
Вчера выкурил 4 сигареты. Сегодня пока не одной мечтаю доехать до магазина купить одну и выкурить мечтаю уже 4 часа. Люди ПОМОГИТЕ!!!!
У тебя проблема в том, что ты не хочешь бросить.
Не мучь себя. Как подготовишься морально - бросай раз и навсегда
 

Артур Болотов

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
132
Не курю с
24.06.2017
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошу перенести тему https://ne-kurim.ru/forum/threads/dozhil.44319/ в "Архив дневников"

Заранее спасибо и прошу прощения за этот пост ( я новичок и не знаю в какую тему нужно писать по этому поводу ).
 

Артур Болотов

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
132
Не курю с
24.06.2017
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошу перенести тему https://ne-kurim.ru/forum/threads/dozhil.44319/ в "Архив дневников"

Заранее спасибо и прошу прощения за этот пост ( я новичок и не знаю в какую тему нужно писать по этому поводу ).

Простите за это сообщение! Знаете, я бы вообще хотел поблагодарить Сергея за то что он помогает людям! Сам бросил и решил помочь другим этим чудо-сайтом:) Как же редко можно встретить таких умных и добрых людей... Еще раз спасибо!
 

ОльгаКондусова

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
121
Курю с 6 апреля 1997 года, т.е. уже 20 лет. Делала несколько попыток бросить, на день, на неделю, на месяц, самая большая во время беременности на 6 месяцев. В этот раз курить бросила в понедельник 18.06.2017 пока держусь. Сегодня третий день, будет очень тяжело, два дня просидела дома, а сегодня целый день в машине. а как в машине без сигареты и кофе, пока не представляю. Сижу тут заряжаюсь мотивацией
 
Последнее редактирование:

Agleh

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
175
Не курю с
31.10.2017
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Мне нравится горький вкус, всегда когда курила убеждали себя, что мне очень нравится горький вкус сигарет. Купила в аптеке полынь, завариваю каждое утро покрепче, наливаю с собой в бутылочку. Как совсем невмоготу, а на форум залезть не получается - делаю глоток. И ещё главное упереться - вот ни одной штуки больше, ни за что. Как будто я партизан, а меня фашисты взяли в плен, а я не сдамся !
 
Сообщения
1
Реакции
0
Это не советы , а руководство, как избежать ошибок. Из собственного опыта. Первое - ни когда не заедайте позывы к курению! Все эти лозунги типа ЖРИ! -токанекури ! Это - ваще трындец! Кто это первый сказал - тому осиновый кол!!! Стастика подтверждает, что в течение 60-90 дней у 90%самых заядлых курильщиков, после полного отказа от курения наступает БЕЗРАЗЛИЧИЕ (полное) к курению, но за это время люди умудряются набрать по 20-30 кг лишнего веса!!! Получается, что люди избавились от курения за 2-3 месяца - и это прекрасно!!! Но с появившимся лишним весом некоторые не могут растаться ГОДАМИ!!!


Нет такой статистики. Я не курю почти год. Конечно, мук нет, какие были в начале, но безразличием и не пахнет.
 

Ветер перемен

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
35
Не курю неделю. Бросаю с Табексом, но принимаю его, когда мысли покурить появляются. а не по инструкции. Дома лежат зажигалки, сигареты--мне это не нужно.Настроение хорошее. Бросала осознанно, проблем особых не было, кроме нарушения сна и ЖКТ. Прошла неделя, курить не тянет, мысли покурить возникают реже и реже. В выходные были посиделки с друзьями с алкоголем . тест прошла, выпила, но не курила.
 
Сообщения
1
Реакции
1
Лет курения
34
Метод
Авторский
Всем, привет! Курю с сентября 1983 года (не разу не бросал), сейчас решил попробовать, по методу " с большого бодуна"! И правда, не курю второй день( похмелье прошло), но тяги нет-поразительно...Может и правда, метода работает?
 

Solnce

Старожил
Сообщения
394
Реакции
1.211
Не курю с
02.08.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне помогает поддержка форумчан и жевачка. Держу ее постоянно во рту. При возникновении зловредных мыслей начинаю усилено жевать. Вот интересно, какие мышцы от длительного жевания развиваются? и как это скажется на внешности?
 

Solnce

Старожил
Сообщения
394
Реакции
1.211
Не курю с
02.08.2017
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне помогает поддержка форумчан и жевачка. Держу ее постоянно во рту. При возникновении зловредных мыслей начинаю усилено жевать. Вот интересно, какие мышцы от длительного жевания развиваются? и как это скажется на внешности?
Наверное, стану как хомячок)))
homyak_17.jpeg
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, форумчане! У меня пятый день..... Первые день-рай, второй терпимо. Третий и четвертый-катастрофа. Тошнило, давление падало просто катастрофически. Сегодня пятый день. Пока терпимо. Я не ожидала, что так будет. Я думала, что будет до опупения хотеть курить. Выходит пока наоборот. Курить-ОДНОЗНАЧНО НЕ ХОЧУ. А организм выкручивает ужасно. Бросаю по методу "сила воли". Пью много воды, почти в 2 раза больше, чем пила ранее
 
Последнее редактирование:

SunSonya

Продвинутый
Сообщения
128
Реакции
184
Не курю с
20.07.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Всем привет:) Здорово когда ты не один боришься с привычкой не пихать дымящую гадость в рот) начало положено только сегодня! Интересно что же ждёт дальше! Всем успехов))) :wavespin:
 
Сообщения
1
Реакции
1
Всем Привет, Мне 27 лет, курью с 15 лет, стаж уже 12 лет, один раз бросил на пол года не смог, после того случай даже не думал, сейчас уже ощущаю что организм ослаб у меня, До курения ни когда не жаловался на здоровье, а щас целый список((( не знаю что делать, пока не бросил с утра встал по курил одну сигарету, в обед тоже покурил, но вот сейчас когда по читал в форуме, мое желание бросать курить увеличилась в два раза) Но не знаю как начать? Помогите пожалуйста(( Сигарета делает меня слабым никчемным не уверенным, хочу снова почувствовать себя не зависимым человеком((((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу