Никоретте Совиное гнездо. Осторожно! Содержит зашкаливающее количество нытья!

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какой Хеллоуин у @Kurukaxa, рановато будет!:eek:
Коллега,
Я не нынешний момент у @Kurukaxa в виду имел.
Видеоряд клипа прокомментировал только. Хотя, судя по тому,что у нас в новостях по Греции писали-может Хеллоуин там уже и наступил, не дай Богъ. Надеюсь, всё как-то устаканится.
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.812
Реакции
62.221
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Природа зимняя. И персонажи-в тему там. Судя по всему, там Самайн в видеоряде имеется в виду -праздник наступления зимы( он же потом стал Хеллоуин называться)
Ну рожи эти инфернальные с Хеллоуином может быть и можно спутать, если сильно напрячь воображение. А пентаграмму перевёрнутую никто не заметил? И сухие ветки эти, которых чем дальше , тем больше ..... и потом всё это сгорает. Не, я ни разу не толерантный.
(Толерантность - отсутствие иммунитета).
П.С. Текст специально не изучал, может он и нейтральный, но что-то мне подсказывает....
ППСЫ И да, не устаканится. Теперь уже ясно!
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ёжики, как же ж давно я не заходила:eek::eek::eek:
Аж стыдно. Сегодня проводили сестру в аэропорт, а у мужа закончился отпуск, здравствуй, одиночество!;)
@Kurukaxa, насколько далеко зашел процесс?
Пока не слишком, по крайней мере, операцию делать не собираюсь. Благодаря присутствию сестры имела возможность практически полностью иммобилизовать руку, за что она (рука) была мне очень благодарна:)
Сейчас тоже постараюсь нагружать по минимуму.
Пасть меня достала:mad:. Уже неделю хожу с язвой на языке, настолько болезненной, что даже говорить толком не могу. Буква "с" у меня звучит как "ш", "з" - как "ж", а "р" - как у Владимира Ильича. Муж очень радуется и просит меня "шпеть как шоловей":D
Кстати, хорошая пешенка(без пентаграмм:D):
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
А, еще (чтоб не уходить на грустной ноте;)). Сестра всегда носит с собой синюю тетрадку, в которую заносит мои самые идиотские изречения:giggle:). Потом мы их перечитываем и ржем. Вот последние:

Закрой воду, а то она обезгаживается.
Не люблю натирать овощи, потому что от них летят нечистоты.
Голова - хорошо, а блокнот лучше.
У меня остался только 1 бинт, поэтому нельзя одновременно болеть рукой и ногой.
Моя спина уже ни в какие ворота не лезет.
Этот кефир по мне протек как по канализационной трубе.
Трава разрослась, пора ее побрить.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кто на что внимание обращает... Чикатило пентаграмм не рисовал...
Это в золотой фонд надо внести! Туда же, где имеется высказывание: "А работу за вас Пушкин будет делать?" и другие лапидарные изречения. Просто супер и, главное, вариаций масса может быть:
Чикатило пентаграмм не рисовал.
Ганибал Лектор пентаграмм не рисовал
Джек Потрошитель.....
Жиль Де Рэ(Синяя Борода)......( правда, тут я не совсем уверен, может,он как раз и рисовал)
Битцевский маньяк .......тоже, короче, не рисовал
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Засела за очередной фильм. Смотреть можно тут (Сериал Салем/Salem)
Приятно удивил: красиво, качественно снят, хорошая актерская игра, не изобилует тупыми "ляпами", свойственными большинству сериалов. Ложка дегтя: присутствуют пентаграммы и прочие непотребства:giggle:
 

A_lexx_a

V.I.P
Сообщения
4.570
Реакции
12.476
Не курю с
16.07.2011
Лет курения
27
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Kurukaxa, Совушка, здравствуй, солнышко.
Солнышки.jpg

только зашла, не успела еще все прочитать... а что за история с рукой:
Пока не слишком, по крайней мере, операцию делать не собираюсь. Благодаря присутствию сестры имела возможность практически полностью иммобилизовать руку, за что она (рука) была мне очень благодарна:)
кинь ссылку на полную версию
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Пасть меня достала:mad:. Уже неделю хожу с язвой на языке
Как хорошо, что есть этот форум! Оказывается, не у меня одной иммунка канкан выплясывает. Вроде всё стало приходить в норму, и снова откат с обострением. Круто нас с тобой ломает! Накаты имеют место быть?
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Это в золотой фонд надо внести! Туда же, где имеется высказывание: "А работу за вас Пушкин будет делать?" и другие лапидарные изречения. Просто супер
Да, я - Капитан Очевидность по призванию. Но очевидность не теряет актуальности. И не надо бояться ужастиков, надо бояться обыденного зла, неприметного, жуткого, превращающего нашу жизнь в "Салем".
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я - Капитан Очевидность по призванию. Но очевидность не теряет актуальности. И не надо бояться ужастиков, надо бояться обыденного зла, неприметного, жуткого, превращающего нашу жизнь в "Салем".
Нет, Коллега
Тот, кто впервые сформулировал про Пушкина и работу- тот Капитаном Очевидностью не был. Только копирайт свой не застолбил-вот все и затаскали по цитатам
Так что Ваша формулировка-не из серии очевидности( я этого не встречал до Вас), а из серии лапидарности. Как писал классик "Изрядно сказано". Мне понравилось-вот и всё.
Обыденное зло-это тема.Его море просто широкое раскинулось. Оно привычно , неизбывно и всепроникающее. Как туман. В фильмах про Салем.....Или Лощину Сонную. А на поверку выходит, как говорил Броневой в роли Мюллера, что в подоплёке- то простая человеческая суть. Всего то. Навсего.
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
в подоплёке- то простая человеческая суть. Всего то. Навсего
В этом плане, я не нахожу ответа на вопрос, каким образом удалось прекратить массовое людоедство? Откуда взялся "нравственный закон внутри нас"? От Бога? Но почему этот закон столь избирателен и не повсеместен? Чего-то глобального мы не знаем...Например, почему Сова опять пропала.:D
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В этом плане, я не нахожу ответа на вопрос, каким образом удалось прекратить массовое людоедство? Откуда взялся "нравственный закон внутри нас"? От Бога? Но почему этот закон столь избирателен и не повсеместен? Чего-то глобального мы не знаем...Например, почему Сова опять пропала.:D
Я бы разделил вопрос

1. Почему пропала Сова?
Это я не знаю
________________________________
2. Почему не продолжается массовое людоедство и чего глобального мы не знаем..?
А чего мы не знаем? Всё знаем,тут проще, как раз всё.
Чтобы съесть надо убить. С ростом силы государства, присвоившего себе монопольное право на насилие и не терпящего иных конкурентов в этой сфере( в т.ч. и в праве на убийство, которое только и есть теперь в законе, что у государства) за убийство не по приказу государтсва стали не просто наказывать, а почти с гарантией ловить и наказывать, т.к. розыскной аппарат постоянно совершенствовался.
Поэтому массовость сошла на нет.
Но как только государство где-то отворачивалось или не могло достать-так начиналось тут же, причём даже в самые искренне религиозные времена и в очень цивилизованных местах.

Например:
Шотландские людоеды
Во времена царствования короля Иакова I (1566-1625 гг.)
http://paranormal-news.ru/news/shotlandskie_ljudoedy/2011-01-30-3176

Дело о людоедстве (Дорошевич)
Сего числа я, пристав 1-го участка гор. Завихряйска, опрашивал задержанного накануне в бесчувственно-пьяном виде человека, подозреваемого в людоедстве. При опросе, с упоминанием о статье 0000 уголовного судопроизводства, оказалось: рост задержанный имеет два аршина восемь вершков, лицо чистое, лет от роду 48, зовут Семипудовым, по имени Афанасий, званием третьей гильдии купец.
https://ru.wikisource.org/wiki/Дело_о_людоедстве_(Дорошевич)

Ресторан для каннибалов
Все больше жителей Берлина недовольны "пиаром" странного ресторана.

Новый берлинский ресторан Flime, который откроется 8 сентября, привлек к себе внимание открытой пропагандой каннибализма. На сайте ресторана посетителей призывают пожертвовать какой-либо орган или часть тела, а также обращаются за помощью к хирургам, готовым провести соотвествующую операцию.
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=1887.15

итд,итп по всем городам и весям. Сознательно только Европу описал, не трогал места, про которых известно, что В Пуэрто-Рико есть причал-
на берегу ждёт каннибал


Ну и на сладкое-из Французской кухни:
словом шофёр (фр. chauffeur — «истопник») во Франции во времена голода в период Фронды так называли человека. который отвечал в шайке разбойников-людоедов за поджарку пойманных ими людей.На вертеле их вертел. К стати, в это время королевская полиция была ну как-бы парализована- ну вот истопников и расплодилось , что даже в историю попали, в каком количестве.

Вот Вам и весь нравственный закон до копейки.Карательными мерами людоедство прекратили в качеств побочного эффекта ( такую цель не ставили, чтобы людоедство отменить.Это бонус приятный вышел. Ставили цель-власть и устранение конкурентов, покусившихся на монополию власти на силовые методы) монополии государства на насилие
 
Последнее редактирование:

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.509
Реакции
46.092
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В этом плане, я не нахожу ответа на вопрос, каким образом удалось прекратить массовое людоедство? Откуда взялся "нравственный закон внутри нас"? От Бога?
Прочитав про нравственный закон внутри нас , почемуто вспомнил фразу " Око за око ". А дальше вплоть до государства , коллега выше высказался .
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прочитав про нравственный закон внутри нас , почему-то вспомнил фразу " Око за око "
Да, это тоже был такой весьма себе эффективный регулятор ДО государства. Викинги так, например, жили до принятия ими Христианства, совпавшего, что не удивительно,с резким усилением власти короля, тут же ущемившего ярлов в правах на применение оружия. Даже не против себя, вообще, по любому поводу без его команды фас
 

Solo

Хранитель
Сообщения
5.317
Реакции
12.601
Не курю с
31.03.2014
Лет курения
37
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
Прочитав про нравственный закон внутри нас , почемуто вспомнил фразу " Око за око "
Этак вы и любовь махом отвергнете, сведя её к инстинкту размножения. :) Но есть такая штука, как любовь к братьям нашим меньшим. Её-то к чему сведёте? И почему на клумбах цветы выращиваем, а не огурцы с морковкой? Практичнее же. Чувство прекрасного - оно тоже от государства?
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И почему на клумбах цветы выращиваем, а не огурцы с морковкой? Практичнее же. Чувство прекрасного - оно тоже от государства?
Нет, чувство прекрасного НЕ ВСЕГДА от государства.
Но оно-такой лёгкий налёт куртуазности над суровым внутренним массивом дикой сущности базовых потребностей.Которое очень быстро слетает в никуда при обострении этих потребностей.
Вот в Питере в блокаду вместо цветов на клумбах прямо перед Исакиевским Собором выращивали как раз морковку и капусту.
big18335814729863.jpg


Огурцы, что Вы упомянули, не выращивали, холодно у нас, а теплиц в блокаду не делали-осколки зенитных снарядов падая, все бы стёкла теплиц побили
%D0%97%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%8F-%D1%83-%D0%98%D1%81%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B0.-1942.jpg


, а полиэтилена не было ещё

А сам Собор, построенный за Государственные деньги, как ни странно, и есть олицетворения чувства прекрасного как раз от Государства и за казённый его счёт.
Как и всё остальное, что видите на фото вокруг Собора. Даже парк
0_3b3a0_5c044751_XXL.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу