Сила воли Стремлюсь быть бодрым старикашкой

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нам ещё как медным котелкам....служить и служить..
:cry:
upload_2017-10-31_23-24-8.jpeg

Ну, главное, чтобы служилка не сломалась раньше времени.
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пенсию платить токо тем, кто уже в коме:giggle:
Кто уже в коме-пенсия не нужна.Его уже мало что волнует, кроме( как говорят врачи)
физиологического уровня (дыхание, пищеварение и дефекация)
Последняя-особенно:bounce:волнует окружающих коматозника. Так сказать, как говорят в артиллерии, расчёт, который и обслуживает это....орудие
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
:cry:
Посмотреть вложение 504454
Ну, главное, чтобы служилка не сломалась раньше времени.
Что-то шапочек таких не служивых не видела никогда или не замечала. "Уланы с пестрыми значками, драгуны с конскими хвостами", а эти шапочки как у католических священников слизнули))) Но красиво.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
эти шапочки как у католических священников слизнули))) Но красиво.
У дедули на, как Вы назвали, шапочке изображения гранат золотые по бокам. Он-тяжёлая пехота. Гренадёры.Павловский лейб-гвардии полк конкретно:D.
upload_2017-11-5_0-53-30.jpeg

Это их форма такая. Офицер, при этом, на той же картинке-в кивере.
Military_by_Lev_Kiel_28.jpg

Только султан не вставлен, поскольку-в походе, там на заднем плане видно, как маршевая колонна строится.
Это- времён войны 1812 года. Дедуля- в зимней шинели, к тому же.
Шапочка не:nah_disagree: со священников взята.
Форма головного убора позволяла гренадеру свободно метать ручные гранаты, чего нельзя было сделать в треуголке. Такая форма- с начала 18-го века с Петра Первого
upload_2017-11-5_0-58-31.jpeg
 
Последнее редактирование:

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О чём, собственно, и речь была. Заменить слово алкоголь на никотин( смысл воздействия-тот же самый)-ровно про курение и будет:
алкоголь взаимодействует с нейромедиатором дофамином — одним из химических факторов внутреннего подкрепления, который участвует в системе вознаграждения мозга. Именно с дофамином связано чувство удовольствия, он влияет на процессы мотивации и обучения. Поэтому практически все препараты, корректирующие процесс потребления алкоголя, так или иначе затрагивают дофамин.(с)

РИА Новости https://ria.ru/science/20171105/1508177795.html

т.е., при отказе от курения с нейромедиатором дофамина ничего не взаимодействует, подкрепления не происходит и мозг вознаграждения не получает. Идёт в разнос и лупит по всем системам организма. Соответственно, это так же отрицательно сказывается на мотивации и обучении.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Николаич, добрый вечер. Очень интересно про "шапочку" рассказал, прямо энциклопедия ходячая! Я еще подумала, что форма военная очень сложная и дорогая наверно была. Столько шитья и украшений. Кстати, сегодня 7 ноября у Вас праздник или печалька?
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я еще подумала, что форма военная очень сложная и дорогая наверно была. Столько шитья и украшений.
Очень дорогая. Особенно, если учесть, что все руками шили
сегодня 7 ноября у Вас праздник или печалька?
Мне-без разницы. Я и раньше это дело за праздник не считал, ибо не ясно было, как можно праздновать раскол и смуту.По ТВ же всё показывали, как есть. Достаточно было посмотреть "Хождение по мукам" только.К стати, "хождение по мукам"-это:cold: мытарства, иными словами, буквально.Так что, эти парни насчёт себя не заблуждались:D
А оливье и на демонстрацию мне нравилось. Можно было плоскую фляжку коньяка "Дагвино"
file.php

в пиджачок положить в карман внутренний и посасывать всю дорогу. С неё "ура" больно хорошо хором кричится:thumbsup:.
А потом-по мороженицам с цыганами и медведями с барышнями и шампанским:dance::luggle:.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень дорогая. Особенно, если учесть, что все руками шили

Мне-без разницы. Я и раньше это дело за праздник не считал, ибо не ясно было, как можно праздновать раскол и смуту.По ТВ же всё показывали, как есть. Достаточно было посмотреть "Хождение по мукам" только.К стати, "хождение по мукам"-это:cold: мытарства, иными словами, буквально.Так что, эти парни насчёт себя не заблуждались:D
А оливье и на демонстрацию мне нравилось. Можно было плоскую фляжку коньяка "Дагвино"
file.php

в пиджачок положить в карман внутренний и посасывать всю дорогу. С неё "ура" больно хорошо хором кричится:thumbsup:.
А потом-по мороженицам с цыганами и медведями с барышнями и шампанским:dance::luggle:.
Солидарна с вами насчет смуты, жуткий эксперимент с Россией и её жителями. А кизлярский не люблю, резкий и кисловатый, уважаю армянские 5 звездочные и чтобы чуть-чуть в бокале налито было и чтобы погреть в руке подольше, ах ароматный собака! Но не пью уже давно - не люблю шум в голове, и размазанность, нет времени на такую роскошь.
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кизлярский не люблю, резкий и кисловатый
Ну, я-то про те времена рассказал, когда любили то, что достать могли.:bounce: А ,потом, где бы я Вам :eek:со стипендии студенческой взял денег на
армянские 5 звездочные
?
Так-то,я сразу, как отучился и зарабатывать стал, эту стадию тоже миновал и сразу с кизлярского на французские перешёл.Помню, с такого начинал
upload_2017-11-6_22-54-31.jpeg

, 25 долларов стоил в 1991 году у нас в валютнике в соседнем, но-не 0,7, поменьше.
Но не пью уже давно - не люблю шум в голове, и размазанность, нет времени на такую роскошь.
Не, я , как курить бросил, теперь только одни таблетки пью уже 3 года.
Даже нюхать это всё нельзя под страхом мучительной кончины(причём-не фигурально, а натурально). А шум в голове и без выпивки теперь ещё больше,чем с ней.:rofl: Во, как улучшил себе всё своими руками!
И примешь ты смерть от коня своего(с) :bounce:
 
Последнее редактирование:

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Даже нюхать это всё нельзя под страхом мучительной кончины(причём-не фигурально, а натурально). А шум в голове и без выпивки теперь ещё больше,чем с ней.:rofl: Во, как улучшил себе всё своими руками!
И примешь ты смерть от коня своего(с) :bounce:
[/QUOTE]
А может ты попался в лапы опытных врачей вымогателей? Как в анекдоте: " Я был достаточно здоров, пока мой врач не узнал, что я богат". И вообще, я верю, что всё обратимо. Конечно если умер или ногу отрезали, то уже не вырастет, а всё остальное можно выправить-не таблетками...
 

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Все ваши коньяки ужасны. Насчет сравнения их запаха с клопами врать не буду - последних нюхать не доводилось. Но единственный коньяк, который не вызывает рвотного рефлекса
metaxa-7-1-liter-gift-box.jpg
 

Futamakongo

Гуру
Сообщения
11.771
Реакции
30.816
Не курю с
27.11.2014
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А может ты попался в лапы опытных врачей вымогателей? Как в анекдоте: " Я был достаточно здоров, пока мой врач не узнал, что я богат". И вообще, я верю, что всё обратимо. Конечно если умер или ногу отрезали, то уже не вырастет, а всё остальное можно выправить-не таблетками...
:D
Нет, Коллега. Врачи тут не причём.
А, вот, выправить именно таблетками можно мало что, эт. точно. Агонию, только, продлить:bounce:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу