100-дневка без алкоголя архив Сухой закон-50: Корпорация морсов

Куда вы пойдете после окончания этой сотни?


  • Всего проголосовало
    23
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
А кроме поддержки в форуме, нужно обучение дополнительно, например. Или как в целом проходит процесс отказа?
Раиля! Я в свое время думал, что здесь на форуме есть какие-то специальные уроки, которые проводят специально обученные люди. И был удивлен, увидев, что на самом деле люди просто общаются. Так и есть. Никаких рекомендаций, рецептов или поучений тут нет. И не может быть, т.к. лечение или терапия на общедоступном форуме невозможны технически и юридически. Мы просто разговариваем по мере возможности. Нет дежурных, которые постоянно здесь. Мы просто делимся опытом, который можно принимать во внимание или игнорировать. Опыт может быть у разных людей даже противоположным. И, знаешь, в этом есть глубокий смысл. Смысл в коллективной поддержке и в общении людей с одинаковыми проблемами, с разной степенью сложности и с разными сроками избавления от зависимости.
 

Азазель

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
587
Непьем:
»»»
Раиля! Я в свое время думал, что здесь на форуме есть какие-то специальные уроки, которые проводят специально обученные люди. И был удивлен, увидев, что на самом деле люди просто общаются. Так и есть. Никаких рекомендаций, рецептов или поучений тут нет. И не может быть, т.к. лечение или терапия на общедоступном форуме невозможны технически и юридически. Мы просто разговариваем по мере возможности присутствия. Нет дежурных, которые постоянно здесь. Мы просто делимся опытом, который можно принимать во внимание или игнорировать. Опыт может быть у разных людей даже противоположным. И, знаешь, в этом есть глубокий смысл. Смысл в коллективной поддержке и в общении людей с одинаковыми проблемами, с разной степенью сложности и с разными сроками избавления от зависимости.
Просто я вроде пробовала метод Шичко - результат месяц, ходила к психотерапевту-наркологу, результат 2 недели. Дома меня поддерживают, дома мне проще справиться с ситуацией. Но стоит остаться одной, а по работе я часто езжу в другой город, то это всё, это снова по кругу. И я уже не знаю, как спасти себя. Вот как-то так....
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
Просто я вроде пробовала метод Шичко - результат месяц, ходила к психотерапевту-наркологу, результат 2 недели. Дома меня поддерживают, дома мне проще справиться с ситуацией. Но стоит остаться одной, а по работе я часто езжу в другой город, то это всё, это снова по кругу. И я уже не знаю, как спасти себя. Вот как-то так....
Привет! С форумом считай что группу поддержки с собой таскаешь в телефоне)))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Просто я вроде пробовала метод Шичко - результат месяц, ходила к психотерапевту-наркологу, результат 2 недели. Дома меня поддерживают, дома мне проще справиться с ситуацией. Но стоит остаться одной, а по работе я часто езжу в другой город, то это всё, это снова по кругу. И я уже не знаю, как спасти себя. Вот как-то так....
Скажу крамолу, рискуя услышать в свой адрес проклятия. Я не читал тексты и не смотрел ни одного видео, которыми меня здесь завалили. Я летел в пропасть и вовремя это осознал. Такое осознание - главное. Потом надо понять, что бросить пить надо только для себя. Для меня этого оказалось достачным.
 
Последнее редактирование:

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
Просто я вроде пробовала метод Шичко - результат месяц, ходила к психотерапевту-наркологу, результат 2 недели. Дома меня поддерживают, дома мне проще справиться с ситуацией. Но стоит остаться одной, а по работе я часто езжу в другой город, то это всё, это снова по кругу. И я уже не знаю, как спасти себя. Вот как-то так....
Конечно нужно и самой подумать как справляться будешь с тягой. Как будешь время проводить будучи трезвой. А мы тут тебя как сможем поддержим. Пиши главное, вовлекайся в общение. Дневники говорят хорошо отвлекают.
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
Уфь, устал я лежать есть,... Пойду посплю))) Спокойной ночи всем! stickers_Persik37
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Просто я вроде пробовала метод Шичко - результат месяц, ходила к психотерапевту-наркологу, результат 2 недели. Дома меня поддерживают, дома мне проще справиться с ситуацией. Но стоит остаться одной, а по работе я часто езжу в другой город, то это всё, это снова по кругу. И я уже не знаю, как спасти себя. Вот как-то так....
Психотерапевта еще хорошего найти надо
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.234
Реакции
13.887
Лет курения
20
Метод
#некурим
Скажу крамолу, рискуя услышать в свой адрес проклятия. Я не читал тексты и не смотрел ни одного видео, которыми меня здесь завалили. Я летел в пропасть и вовремя это осознал. Такое осознание - главное. Потом надо понять, что бросить пить надо только для себя. Для меня этого оказалось достачным.
То что для себя это 100%. Меня жена хоть и поддерживает, но все равно выпивает (раз 1-2 в месяц). И конечно не со зла - иногда спрашивает буду я пить или нет. Когда в гости идем например. Хочется спросить- "У тебя все с головой в порядке? Я же бросаю..." Но понимаю что бросаю Я и только Я. Все остальные ничего не бросают и живут прежней жизнью. Надо учиться говорить нет, принять решение. И бла бла бла )))) Споки.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
То что для себя это 100%. Меня жена хоть и поддерживает, но все равно выпивает (раз 1-2 в месяц). И конечно не со зла - иногда спрашивает буду я пить или нет. Когда в гости идем например. Хочется спросить- "У тебя все с головой в порядке? Я же бросаю..." Но понимаю что бросаю Я и только Я. Все остальные ничего не бросают и живут прежней жизнью. Надо учиться говорить нет, принять решение. И бла бла бла )))) Споки.
Браво!
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.474
Реакции
83.169
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@**Realistka** Алёнка, фотки будут?Хорошего отдыха вам:kiss:
Лови! :kiss:
Их много, спрячу под спойлер...
IMG_20211024_160008.jpg
IMG_20211024_162417.jpg
IMG_20211024_162333.jpg
IMG_20211024_162752.jpg
IMG_20211024_171456.jpg
IMG_20211024_171555.jpg

IMG_20211024_172018.jpg

IMG_20211024_172037.jpg

IMG_20211024_172324.jpg
IMG_20211024_172550.jpg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Touristik

Я видел Брежнева
Сообщения
4.385
Реакции
13.064
Не курю с
28.01.2013
Лет курения
33
Метод
#некурим
Серёжа, поздравляю тебя с днём рождения! Больших и интересных тебе путешествий, далеких и близких!
Спасибо, дорогой! Отличное пожелание, принимаю к исполнению! :thumbup:
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.944
Реакции
134.066
Лет курения
0

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты хоть в воскресенье отлвекайся:giggle: отметочки ставить, столик свой поддерживать:giggle:
Не жди меня, Женя, хорошего Кепа.
Твой кэп не такой, как был вчера.
Меня засосала трезвая трясина,
И жизнь моя — вечная игра.

Постой, паровоз, не стучите, колеса.
Есть время взглянуть судьбе в глаза.
Пока еще не поздно нам сделать остановку,
Кондуктор, нажми на тормоза.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 3)

Похожие темы

Ответы
1K
Просмотры
22K
Назад
Сверху Снизу