100-дневка без алкоголя архив Сухой закон - 60: "Курлык-Мурлык"

Кто куда пойдёт после окончания марафона?


  • Всего проголосовало
    25
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
35.269
Реакции
102.792
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Задумалась на тему ответственности. Вчера вспомнила, что забыла про кладбище. В начале мая было ещё сыро, а потом я закрутилась со своими делами, дачи, электрики, стройка и тд, и вчера вдруг поняла, что я в планы то это не включила, думаю надо брату написать и как-то в следующие выхи съездить. Сейчас сижу и думаю, а почему я так к этому отношусь? Почему я главная ответственная по всем вопросам? Мы два взрослых человека, у каждого из которых там одинаковое количество родственников, но почему то организую это все я, везу всех я, и то, что я забыла я ощущаю как мой личный косяк. Короче, слишком много я на себя беру ответственности, причём за всех. Надо работать над этим... Вопрос как? Типа подождать вспомнит ли он?
чувство ответственности у вас на разном уровне. это надо принять и все. другой вопрос что некоторые действительно взваливают на себя и то шо надо и то шо не надо. я такая. с этим надо работать. есть много техник и методик по забиванию болтов :spin:
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старпом Сухого закона
Сообщения
22.330
Реакции
72.951
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
чувство ответственности у вас на разном уровне. это надо принять и все. другой вопрос что некоторые действительно взваливают на себя и то шо надо и то шо не надо. я такая. с этим надо работать. есть много техник и методик по забиванию болтов :spin:
Да да.. это очень трудно для самого такого человека, он сам же и страдает.. что-то забыл, упустил - трагедия.. а потом и вопросы - почему я? Потому что кто везёт, на том и возят.. И это опять же выбор человека.. я прошла разные стадии - от тотальной ответственности за всё и сейчас я в ответе только за себя.. делаю только то, что я сама хочу.. и отучила себя говорить - "нужно сделать, нужно поехать". Это давит грузом. Конкретно - я поехала, а вы как хотите)
 

*Олька*

🤸‍♀️
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
18.863
Реакции
38.792
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Доброе утро :kiss:
Screenshot_20240516-211905_Chrome.jpg
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
6.858
Реакции
21.007
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Мне кажется ты заморачиваешся :smile_coffee:
В этом и суть 😂 я по жизни все время заморачиваюсь там, где этого не надо делать, от этого все время в тревоге, а тревогу запивала и закуривала 🤷🏻‍♀️ пить-курить перестала, а источник тревоги то никуда не делся
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
6.858
Реакции
21.007
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс

Фордик

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
6.729
Реакции
16.528
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Задумалась на тему ответственности. Вчера вспомнила, что забыла про кладбище. В начале мая было ещё сыро, а потом я закрутилась со своими делами, дачи, электрики, стройка и тд, и вчера вдруг поняла, что я в планы то это не включила, думаю надо брату написать и как-то в следующие выхи съездить. Сейчас сижу и думаю, а почему я так к этому отношусь? Почему я главная ответственная по всем вопросам? Мы два взрослых человека, у каждого из которых там одинаковое количество родственников, но почему то организую это все я, везу всех я, и то, что я забыла я ощущаю как мой личный косяк. Короче, слишком много я на себя беру ответственности, причём за всех. Надо работать над этим... Вопрос как? Типа подождать вспомнит ли он?
Старший ребенок в семье обычно бывает более ответственным.
 
Последнее редактирование:

Фордик

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
6.729
Реакции
16.528
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
...некоторые действительно взваливают на себя и то шо надо и то шо не надо. я такая. с этим надо работать. есть много техник и методик по забиванию болтов :spin:
По моему ты отлично владеешь этими техниками.

Ситуация с номером как пример :spin:
 

Фордик

Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
6.729
Реакции
16.528
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В этом и суть 😂 я по жизни все время заморачиваюсь там, где этого не надо делать, от этого все время в тревоге, а тревогу запивала и закуривала 🤷🏻‍♀️ пить-курить перестала, а источник тревоги то никуда не делся
В этом и вся суть. Источник тревоги никуда не девается
 

olenenok

Бэмби
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
19.118
Реакции
49.589
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Всем добрейшего. Про ответственность. Моя меня держит тисками в реале и сюда не пущает)) А хочется поплакать и на ручки. Или не хочется?) Все смешалось в случайном порядке. А на злобу дня... За все приходится платить, и даже за большие выходные-не выходные:rolleyes:

IMG-e422109ffae0907014f01093239ade94-V.jpg
 

Жень Шень

Первая истеричка Сухого Закона
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
60.943
Реакции
137.290
Лет курения
0
Я безответственная :smug: мне всегда все лень. Но есть определенные заботы и работы, которые могу сделать только я. Встаю и делаю. Че тут нервничать, не понимаю?) твоя работа возить всех на кладбище - ну всё, вези)) а почему твоя? Ну исторически так сложилось :rofl:
 

Жень Шень

Первая истеричка Сухого Закона
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
60.943
Реакции
137.290
Лет курения
0
Задумалась на тему ответственности. Вчера вспомнила, что забыла про кладбище. В начале мая было ещё сыро, а потом я закрутилась со своими делами, дачи, электрики, стройка и тд, и вчера вдруг поняла, что я в планы то это не включила, думаю надо брату написать и как-то в следующие выхи съездить. Сейчас сижу и думаю, а почему я так к этому отношусь? Почему я главная ответственная по всем вопросам? Мы два взрослых человека, у каждого из которых там одинаковое количество родственников, но почему то организую это все я, везу всех я, и то, что я забыла я ощущаю как мой личный косяк. Короче, слишком много я на себя беру ответственности, причём за всех. Надо работать над этим... Вопрос как? Типа подождать вспомнит ли он?
Да никак, Ань, берешь и едешь сама, убрала и вернулась домой. Зачем табор за собой тащить? Кто хочет пойти к родным на кладбище, тот и сам дойдет. Без напоминаний.
 

Colnago

Демиург
Сообщения
21.343
Реакции
72.565
Не курю с
18.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Жень Шень

Первая истеричка Сухого Закона
V.I.P
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
60.943
Реакции
137.290
Лет курения
0
У нас так получилось, что со всеми 10 лет разница. Брату 43, мне 33, сестре 23.
Ну брак уже тьму лет живёт отдельно и он присылает матери деньги, скажешь ему что там нужно отремонтировать, то то, он высылает денег дополнительно.
Я т к живу напротив и имею двух детей, в которых бабушка нашла свое развлечение на пенсии, то являюсь главным душеприказчиком и конфидентеном) то есть брат спонсирует по максимуму, а я тут на месте в случае чего все делаю. А ещё есть сестра младшая, которая инфантильная коза, ребенок ребенком - ну как же поздний ребенок, все лучшее ей))
Но! Как недавно оказалось, она прям молодчина, наконец нашла работу по душе, стала маме подкидывать тут, хотя никто ее не просил, денег хватает. И в случае чего Мия, хоть я и ругаюсь на нее, она всегда помогает мне или маме делом. Ну там отвезти к врачу, побыть с детьми, приглядеть за ремонтниками, пожить с кошкой, пока мама в Москве.
Просто она сама не организатор, а исполнитель.
И я так щас смотрю на нас и думаю, а мы прям неплохая команда получились)))
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
35.269
Реакции
102.792
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
6.858
Реакции
21.007
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
Старший ребенок в семье обычно бывает более ответственным.
Он двоюродный, но да, я старше, и когда-то несла ответственность за него, наверное и сейчас не срабатывает, что это уже здоровый дяденька
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
6.858
Реакции
21.007
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
В этом и вся суть. Источник тревоги никуда не девается
Ну вот, а надо по возможности девать. Понятно, что совсем от стресса избавиться невозможно, но можно наверное как-то на ровном месте не выдумывать себе это все
 

*Олька*

🤸‍♀️
Сто дней пройдено ТРЕЗВО
Сообщения
18.863
Реакции
38.792
Не курю с
31.05.2022
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
У меня некоторые люди источник тревоги. Брат тут объявился аж троюродный, все началось с ночных звонков в час ночи, потом поговорили разок, потом опять пол ночи звонил и утром. Что-то мне подсказывает что это запой, такое уже было лет 8, 9 назад и потом мы не общались. Ну дальние родственники понятно.Или какие-то знакомые. Говорят я злая стала , точно, одного тут встретила, он говорит руку сломал, упал, а я ему, пить меньше надо, кидаюсь на старых "друзей" названиваюших, хотя он трезвый был когда встретила. Зачем я так сказала? Ниче не пойму, не добрая чет. Но пить и курить не хочу , но и много с кем общаться видимо не хочу, наверное думаю из-за агрессии моей может стороной обходить будут, не знаю. А то с ними если шутить, так и будут позволять себе что хочу . А надо всех любить или как не пойму.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
36K
Просмотры
749K
Назад
Сверху Снизу