Свобода

Не курю с
18 Окт 2020
Способ отказа
Аллен Карр

Jimote

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
691
Не курю с
08.11.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ох вчера так накатило от души прям. Походу уже весь эффект от Табекса выветрился. Плюс вина подпил ещё...

Я думаю если бы такой накат был бы в первую неделю я бы закурил, хотя да, без табексa я и закурил был 🤣
Накатило так накатило...Но смог размышлять логически, не знаю точно почему.
Но как подумал, что я уже столького достиг и возвращаться назад в точку отсчета из-за 1 сигареты - прям очень не захотелось и я думаю это перевысело мысли о закурить..И что это трындец какая помойка будет, если я сейчас закурю...А ещё принял ванную позже почти ночью и вообще отпустило )))

Вывод - я стал сильнее!!!!
 

Dimka_82

Патриот
Сообщения
1.379
Реакции
3.594
Лет курения
26
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох вчера так накатило от души прям. Походу уже весь эффект от Табекса выветрился. Плюс вина подпил ещё...

Я думаю если бы такой накат был бы в первую неделю я бы закурил, хотя да, без табексa я и закурил был 🤣
Накатило так накатило...Но смог размышлять логически, не знаю точно почему.
Но как подумал, что я уже столького достиг и возвращаться назад в точку отсчета из-за 1 сигареты - прям очень не захотелось и я думаю это перевысело мысли о закурить..И что это трындец какая помойка будет, если я сейчас закурю...А ещё принял ванную позже почти ночью и вообще отпустило )))

Вывод - я стал сильнее!!!!
Да иногда так бывает - когда уже "уверен" что вот-вот сорвешься - мозг начинает тебя защищать от накатов и срыва. А когда уверен, что тебе до срыва далеко, что сможешь проанализировать ситуацию и справиться с накатом - как правило срываешься. Для меня это некий феномен головного мозга.
 

Jimote

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
691
Не курю с
08.11.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Точно чуть не забыл. До этого на выходных ещё знакомая оставила пачку сигарет, я думал пустую, но там оставалась 1 сигарета. Я сначала думал приедет и заберет. Но через день два ничего и я выкинул ее нафиг с мусором. И хорошо, что так сделал. А то бы наверно вчера бы не удержался если б та сига еще лежала дома.
 

Jimote

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
691
Не курю с
08.11.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Да иногда так бывает - когда уже "уверен" что вот-вот сорвешься - мозг начинает тебя защищать от накатов и срыва. А когда уверен, что тебе до срыва далеко, что сможешь проанализировать ситуацию и справиться с накатом - как правило срываешься. Для меня это некий феномен головного мозга.
Очень интересное наблюдение и я с ним согласен. Но этот феномен настолько иногда расходится в мелких разных деталях, что мама не горюй...
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.819
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох вчера так накатило от души прям. Походу уже весь эффект от Табекса выветрился. Плюс вина подпил ещё...

Я думаю если бы такой накат был бы в первую неделю я бы закурил, хотя да, без табексa я и закурил был 🤣
Накатило так накатило...Но смог размышлять логически, не знаю точно почему.
Но как подумал, что я уже столького достиг и возвращаться назад в точку отсчета из-за 1 сигареты - прям очень не захотелось и я думаю это перевысело мысли о закурить..И что это трындец какая помойка будет, если я сейчас закурю...А ещё принял ванную позже почти ночью и вообще отпустило )))

Вывод - я стал сильнее!!!!
@Jimote Ваня привет :wavespin: У Табекса накопительный эффект пей пожалуйста по инструкции)Спиртное желательно исключить пока пьешь Табекс ! 1.Подышите
Курение – аналог дыхательных упражнений. Отчасти поэтому мы успокаиваемся, когда курим. Сделайте несколько глубоких вдохов/выдохов, и желание закурить сойдет на нет.

3.Попейте воды
Стакан воды выпитый небольшими глотками резко снижает желание закурить.

4.Переключите внимание
Сильнейший катализатор очередной сигареты – скука, одиночество или нудное дело. Переключайтесь время от времени, и желание закурить будет уходить. Но если оно вас настигло, просто переключите внимание на другое занятие, и сразу станет легче.

5.Похвалите себя
Вы молодец. Я серьезно. Подавляющее большинство срывается в подобных ситуациях. Но вы справились, и следующий раз пройдет значительно легче.

Первый «накат» может переноситься тяжело, но стоит только пройти первый, и следующие будут переноситься проще и проще. Самоуважение будет только расти, и сила воли укрепляться
 

Jimote

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
691
Не курю с
08.11.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Jimote Ваня привет :wavespin: У Табекса накопительный эффект пей пожалуйста по инструкции)Спиртное желательно исключить пока пьешь Табекс ! 1.Подышите
Курение – аналог дыхательных упражнений. Отчасти поэтому мы успокаиваемся, когда курим. Сделайте несколько глубоких вдохов/выдохов, и желание закурить сойдет на нет.

3.Попейте воды
Стакан воды выпитый небольшими глотками резко снижает желание закурить.

4.Переключите внимание
Сильнейший катализатор очередной сигареты – скука, одиночество или нудное дело. Переключайтесь время от времени, и желание закурить будет уходить. Но если оно вас настигло, просто переключите внимание на другое занятие, и сразу станет легче.

5.Похвалите себя
Вы молодец. Я серьезно. Подавляющее большинство срывается в подобных ситуациях. Но вы справились, и следующий раз пройдет значительно легче.

Первый «накат» может переноситься тяжело, но стоит только пройти первый, и следующие будут переноситься проще и проще. Самоуважение будет только расти, и сила воли укрепляться
Спасибо за напоминалку, Лена )))
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.819
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Jimote Ваня привет :wavespin: Поздравляю! С тремя неделями не курения !!
sdnem21letiya5.jpg
59b39829cc357c7941e8.jpg
 

Jimote

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
691
Не курю с
08.11.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Jimote

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
691
Не курю с
08.11.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.827
Реакции
108.819
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Лена. Все супер. Дела кипят )) Пока больше таких крутых накатов не было и думаю уже не будут )))
Ау тебя как дела?
@Jimote Ваня привет) :wavespin: У меня все хорошо)При накатах старайся отвлекаться , дышы ,пей водичку мелкими глотками можно и витаминки попить тоже хорошо )Ваня пиши так с собачкой @1.Елена я точно увижу
 

Jimote

Продвинутый
Сообщения
243
Реакции
691
Не курю с
08.11.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу