Начнём.

AniLi

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
280
Не курю с
07.01.2024
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Привет.
Не курю 1,5месяца. То ли радоваться, то ли нет))) С одной стороны, вроде, свобода, и оздоровление, наверное:thumbdown:. С другой: тупняк и запоры.
Начинать не хочу снова, слишком долго настраивалась. Но злая сегодня, ужасть.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Даша, поздравляю тебя с дневником!
Желаю удачи и лёгкого бросания!
Скоро уйдёт твой тупняк!
Дарю тебе кота на новоселье в твой дом дневник!
f3f244dfddfd631a015bcac011d7ecdc.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@AniLi, Дашенька, может обратиться к врачу, если уже доительное время запоры?
Вот ещё советы принесла.
Напишешь потом как оно ? :giggle:

Более проверенные средства:

Что делать, если вы бросили курить и начались запоры? Прежде всего, постараться наладить свой рацион питания.
Чтобы быстрее наладить работу кишечника, нужно:
  • ежедневно есть горячее, обязательно жидкую пищу и отказаться от фаст-фуда, мучных изделий и сладкого;
  • добавить в свой рацион как можно больше клетчатки – именно она стимулирует перистальтику и очищает кишечник от скопившихся в нем каловых масс, больше всего этого полезного вещества содержится в овощах и фруктах, хлебе грубого помола и отрубях;
  • выпивать 1-2 литра чистой негазированной воды в день;
  • заниматься спортом – одна из причин нарушения работы кишечника – это низкая двигательная активность, физические упражнения ускоряют обмен веществ, улучшат переваривание пищи и стимулируют перистальтику;
  • снять напряжение и постараться успокоиться – для этого также отлично подойдет физическая активность, прогулки на свежем воздухе, приятная музыка и занятия любимым делом;
  • если запоры продолжают мучить вас на протяжении нескольких недель, необходимо обратиться к врачу и пройти полное обследование, так как это может быть первым признаком самых разных заболеваний кишечника;
  • принять слабительное – если вас мучают боли в животе, изжога, тошнота и газы, нужно постараться очистить кишечник, для этого отлично подойдут народные средства, вроде разбавленного свекольного сока, кефира или отвара крушины или бузины.
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет.
Не курю 1,5месяца. То ли радоваться, то ли нет))) С одной стороны, вроде, свобода, и оздоровление, наверное:thumbdown:. С другой: тупняк и запоры.
Начинать не хочу снова, слишком долго настраивалась. Но злая сегодня, ужасть.
Привет, Даша! :wavespin: Конечно, радоваться! :luggle:Все неприятные моменты скоро закончатся, организму нужно перестроиться. Леночка права, нужно к врачу, если не попадаешь, то пробуй сама подобрать препараты.
Можно самое простое семя льна позаваривать, дюфалак, креон или мезим. Я пила итоприд. Плюс вода! Пей много воды)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С другой: тупняк и запоры.
Привет! Пересмотри меню, почитай что улучшает прельстатику кишечника, вода побольше, гулять. От тупняка: новые занятия, тренажёры для мозга(в инете есть сайты), читать книги, развивать воображение. По-началу идёт со "скрипом", но это перестройка многих нейронных сетей, а потом как разгонится система, всё будет в разы лучше, особенно когда осознаешь, что отвлекающего момента в покурить нет, и это реально окрыляет))) По времени не скажу когда это происходит, но то что происходит у всех совершенно точно :)
 

AniLi

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
280
Не курю с
07.01.2024
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Привет, Даша! :wavespin: Конечно, радоваться! :luggle:Все неприятные моменты скоро закончатся, организму нужно перестроиться. Леночка права, нужно к врачу, если не попадаешь, то пробуй сама подобрать препараты.
Можно самое простое семя льна позаваривать, дюфалак, креон или мезим. Я пила итоприд. Плюс вода! Пей много воды)
Привет, Оль. к врачу через неделю. до этого посетила 2х. Я ж 4й месяц маюсь, только приняла решение и сокращать количество сигарет начала, начались проблемы. Со страху, говорю ж)) но где мне ещё поныть об этом?
 

AniLi

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
280
Не курю с
07.01.2024
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Привет! Пересмотри меню, почитай что улучшает прельстатику кишечника, вода побольше, гулять. От тупняка: новые занятия, тренажёры для мозга(в инете есть сайты), читать книги, развивать воображение. По-началу идёт со "скрипом", но это перестройка многих нейронных сетей, а потом как разгонится система, всё будет в разы лучше, особенно когда осознаешь, что отвлекающего момента в покурить нет, и это реально окрыляет))) По времени не скажу когда это происходит, но то что происходит у всех совершенно точно :)
привет. спасибо. Обнадеживает, конечно)
Не хочу начинать курить, отвыкла. и слить 1,5месяца. Жалко.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
привет. спасибо. Обнадеживает, конечно)
Не хочу начинать курить, отвыкла. и слить 1,5месяца. Жалко.
Вот и хорошо, действительно не нужно возвращаться в болото курения, а потом опять всё с начала. Всё будет у тебя получится, придумай себе лучшую жизнь без никотина. Удача всегда с тобой :)
 

AniLi

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
280
Не курю с
07.01.2024
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Приветули зашедшим. И с прошедшими!)))
Мучаюсь.
Скорую за 3 месяца 3 раза вызывала.
В декабре давило в груди, дышать не могла нормально, подозрение на сердце.
Приехал врач: сердце в порядке, в легких ничего.
Пищевод! с врачом поделилась. А он: Ну, а что вы думали, микробиота бунтует, это цветочки, впереди пряники. Я, говорит больше 2х месяцев некурения не выдерживаю. с электронки тем более.
Пила Адаптол, транкилизатор, месяц. Вот на нем хорошо было)))
На НГ и Рождество выпила. и покурила по паре раз. Продолжения не последовало, но кишки вздувает теперь.
Ужас, в общем.
Поплакаться и поделиться пишу.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.157
Реакции
124.915
Лет курения
27
Приветули зашедшим. И с прошедшими!)))
Мучаюсь.
Скорую за 3 месяца 3 раза вызывала.
В декабре давило в груди, дышать не могла нормально, подозрение на сердце.
Приехал врач: сердце в порядке, в легких ничего.
Пищевод! с врачом поделилась. А он: Ну, а что вы думали, микробиота бунтует, это цветочки, впереди пряники. Я, говорит больше 2х месяцев некурения не выдерживаю. с электронки тем более.
Пила Адаптол, транкилизатор, месяц. Вот на нем хорошо было)))
На НГ и Рождество выпила. и покурила по паре раз. Продолжения не последовало, но кишки вздувает теперь.
Ужас, в общем.
Поплакаться и поделиться пишу.
привет и доброе утро. Чтоб не говорили, а утро доброе. Потерпи немножечко. Организму надо привыкнуть, перестроиться. Кишки - может питание пересмотреть? У меня сложности были с туалетом - бурлили и сходить не могла, меняла питание, добавляла что поможет. Потерпи, совсем чуточку.
 

AniLi

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
280
Не курю с
07.01.2024
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
привет и доброе утро. Чтоб не говорили, а утро доброе. Потерпи немножечко. Организму надо привыкнуть, перестроиться. Кишки - может питание пересмотреть? У меня сложности были с туалетом - бурлили и сходить не могла, меняла питание, добавляла что поможет. Потерпи, совсем чуточку.
Привет.
Я с августа на ПП) толку-то. На НГ подъела всего, конечно. Тоже весело.
Долго длилось у тебя это? С кишками и туалетом мрак.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@AniLi, привет!
А обследование проходила?
Колоноскопия важно, если мрак.
Может нельзя тебе пп?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.902
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@AniLi, Даша,врачи любят проблемы связывать с курением, алко и лишним весом)
 

AniLi

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
280
Не курю с
07.01.2024
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
так на ПП врачи же и посадили.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу