Опрос У кого только положительная реакция организма при отказе от курения.

У кого не было абстиненции?Только положительная реакция организма на бросание курить.

  • Не было никаких отрицательных реакций в здоровье ,только одни плюсы (опыт курения больше 20 лет)

    Голосов: 7 28,0%
  • не было никаких отрицательных реакций организма,только одни плюсы(опыт курения меньее 20 лет)

    Голосов: 4 16,0%
  • Были небольшие растройства здоровья ,которые со временем прошли.(опытбольше 20 лет)

    Голосов: 1 4,0%
  • Были небольшие растройства здоровья ,которые со временем прошли(опыт меньше 20 лет)

    Голосов: 6 24,0%
  • Приобрел(а) заболевания которых раньше не было .(опыт больше 20 лет)

    Голосов: 6 24,0%
  • Приобрел(а) заболевания которых раньше не было .(опыт меньше 20 лет)

    Голосов: 1 4,0%

  • Всего проголосовало
    25
Д

Дарт Вейдер

Дай Вам бог избежать серьезных "прелестей" постабстиненции. А что, бывает иногда. Но также бывает и иначе. Месяца через три-четыре выяснится, что повезло. А что не повезло -- может и раньше. Впрочем, стаж 21 год -- это сравнительно немного. Шансы на то, что повезет, неплохие.
Ого, 40 лет стажа. Да я рядом с Вами дитятя. Я столько на свете не живу, сколько Вы курили)
Я расскажу страшную историю) Однажды я поехала кататься на роликах. Натерла роликами ногу, заклеила мозоль пластырем. Не помню, почему, но сняла я этот пластырь через несколько дней. Мозоль загноилась. И вот тут мне пришла в голову мысль: "Я гнию, но ничего не знаю об этом". А ведь это было снаружи меня, на коже, что уж говорить про внутренние органы. Что я про них знаю?? Больны они, здоровы?? Внутренний мир человека более открыт, чем внутренний мир его организма.
 
Сообщения
3
Реакции
2
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Случайно наткнулся на этот форум, честно сказать немного рад ) Это подтверждает происходящее со мной. Бросаю не первый раз . Второй раз в этом году. Весной не курил ровно 2 месяца. Вот как это было. Первые дни заметно повышается энергия (Катаюсь на велосипеде и результат на лицо - т.е. факт неоспоримый). Ради этого и бросаю. НО. примерно через 3 недели простыл. (У меня часто бывает нос заложен, но просто покупаю капли специальные и все проходит. Но не в этот раз) Простыл так, что страшно стало. Пошел к врачу. Ходил несколько раз, пил сильные таблетки и т.д. Вылечился. Потом начали болеть зубы. Пошел срочно в стоматологию. Сделали рентген и сказали - чего пришел? Хочешь удалить - удалим , нет так нет :) Плюс еще кровоточивость десен, которой когда курю нет ! Но тут начал выкуривать по одной вечером... Не удержался в итоге и курил как обычно.
Вот с 31 июля снова не курю :) И замечаю , что-то похожее. Но болит уже другое ! То что-то в легких, то почки, то печень, какой-то кошмар. Когда курил - ничего не болело ! Вот думаю интересно как. Оказывается и других бывает похожее. Не знал :) Надеюсь это все пройдет :)
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Случайно наткнулся на этот форум, честно сказать немного рад ) Это подтверждает происходящее со мной. Бросаю не первый раз . Второй раз в этом году. Весной не курил ровно 2 месяца. Вот как это было. Первые дни заметно повышается энергия (Катаюсь на велосипеде и результат на лицо - т.е. факт неоспоримый). Ради этого и бросаю. НО. примерно через 3 недели простыл. (У меня часто бывает нос заложен, но просто покупаю капли специальные и все проходит. Но не в этот раз) Простыл так, что страшно стало. Пошел к врачу. Ходил несколько раз, пил сильные таблетки и т.д. Вылечился. Потом начали болеть зубы. Пошел срочно в стоматологию. Сделали рентген и сказали - чего пришел? Хочешь удалить - удалим , нет так нет :) Плюс еще кровоточивость десен, которой когда курю нет ! Но тут начал выкуривать по одной вечером... Не удержался в итоге и курил как обычно.
Вот с 31 июля снова не курю :) И замечаю , что-то похожее. Но болит уже другое ! То что-то в легких, то почки, то печень, какой-то кошмар. Когда курил - ничего не болело ! Вот думаю интересно как. Оказывается и других бывает похожее. Не знал :) Надеюсь это все пройдет :)
Я уже полгода надеюсь,что все пройдет:Dи надежда еще не умерла:thumbsup:
 
Сообщения
3
Реакции
2
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
А как сейчас самочувствие , можно узнать ?) Что-то изменилось с первого-второго месяца ? Что-то вылечилось ? :)
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет.....все шло по наростающей:thumbdown:день ото дня все хуже.....боюсь сглазить ,но вот только последние дней 10 чуть легче стало, но я приняла радикальные меры и возможно это временные улучшения.У моего друга(бросившего вместе со мной)вообще задница:thumbdown:(работу потерял .из-за побочек не смог ходить на работу и его уволили. Закурил назад и вся жизнь на перекосяк).Я еще надеюсь что все пройдет:confused:но полгода уже.......
 

Леди Шок

Ветеран
Сообщения
1.537
Реакции
2.543
Не курю с
12.02.2017
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Denis-1, у тебя стаж не большой(только что обратила внимание).у тебя все наладится точно!!!только бросай сейчас ,а не когда стаж перевали за 20!просто бросай уже сейчас!!!все наладится:thumbup:
 
Сообщения
3
Реакции
2
Не курю с
31.07.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Нет.....все шло по наростающей:thumbdown:день ото дня все хуже.....боюсь сглазить ,но вот только последние дней 10 чуть легче стало, но я приняла радикальные меры и возможно это временные улучшения.У моего друга(бросившего вместе со мной)вообще задница:thumbdown:(работу потерял .из-за побочек не смог ходить на работу и его уволили. Закурил назад и вся жизнь на перекосяк).Я еще надеюсь что все пройдет:confused:но полгода уже.......
Надеюсь все будет хорошо, и все мы будем здоровы :)

Как мне кажется, когда курим, эти симптомы есть, но они скрытые. И если продолжать курить, то и знать не будешь ... :) Не знаю.

Но забыл сказать. Хоть и есть этот список того, что начало болеть. Также есть и плюсы. Работоспособность некурящего меня заметно выше. Меньше сплю, больше дел делается. :)
 

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Только положительная реакция на отказ от курения вряд ли возможна. Потому что если бы курение состояло только из негатива то никто бы не курил. Нужно признать что сигарета является стимулятором-антидепрессантом-успокоительным в одном флаконе. Но требует за это цену. Стоит ли оно того решает каждый сам для себя.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У моего друга(бросившего вместе со мной)вообще задница:thumbdown:(работу потерял .из-за побочек не смог ходить на работу и его уволили.
...Хорош ли никотин сам по себе? Хорош — не то слово. Никотин чудо как прекрасен. ... Таким образом, никотин оказывает положительное действие на когнитивные процессы и мышление, концентрацию и внимание, стабилизирует эмоциональный фон, повышает устойчивость к стрессовым факторам, оказывает противотревожное действие, ускоряет реакцию, улучшает избирательную аудиальную и визуальную чувствительность...
... NZT творит чудеса. Одна таблетка способна активизировать мозг настолько, что можно поспорить с самым шустрым компьютером. Эдди теперь может обладает нереальными знаниями и запоминает все увиденное и услышенное. Интеллект - его сила, с помощью которой он может проворачивать любые схемы.
Герой просто не узнает себя: в один миг он становится собранным, чувствует прилив энергии и сил. Мозг Эдди работает как компьютер - это позволяет герою стать миллионером. Эдди способен делать и творить сверхъестественные вещи, что открыли ему двери к возможности зарабатывать огромные деньги. Однако вскоре Эдди начинает страдать от побочных эффектов препарата...
Но это, конечно, не про никотин... Но никотин может быть одной из составляющих :)
 

dimon2005_05

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
173
Не курю с
20.05.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Одна таблетка способна активизировать мозг настолько, что можно поспорить с самым шустрым компьютером. Эдди теперь может обладает нереальными знаниями и запоминает все увиденное и услышенное. Интеллект - его сила, с помощью которой он может проворачивать любые схемы.
Это описание действия практически любого производного амфетамина. Но мозг в таком режиме не может работать хоть сколько нибудь долго. Что происходит с мозгом при подобном экстремальном форсировании можно узнать посмотрев на любого наркомана,употребляющего 'быстрые' вещества.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Встретил тут знакомого пожилого курильщика. ХОБЛ, псориазные бляшки на локтях. 50 лет стажа :)
 

Tata1

Писатель
Сообщения
534
Реакции
1.092
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
37
Метод
#некурим
Встретил тут знакомого пожилого курильщика. ХОБЛ, псориазные бляшки на локтях. 50 лет стажа :)
А у меня кум докурился, весь чёрно-зелёный, во рту осталось два коричневых клыка, отпустил бороду, страшный как бабай, а локоточки как у ребёнка. :rolleyes:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу