Ищу совета У кого ТСЖ?

У кого ТСЖ?


  • Всего проголосовало
    28
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

А потом все не поломать - под камерами :D
 
А

АлександраC

Сложно поверить,что когда то они были милыми девчонками,брр
Да это не всегда так. Очень многие в старости сохраняют достаточно ясный ум и добрый характер. Милые, наверное, так милыми и остаются.
 

jordan0007

Патриот
Сообщения
1.353
Реакции
3.799
Не курю с
09.01.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Самые страшные люди во все этом- бабки! Это ппц.
бабки это сильно повзрослевшие женщины, все будем и бабками и дедками))) надо быть лояльней просто к ним, уважать старость, в последнее время плохо с этим....
 
А

АлександраC

бабки это сильно повзрослевшие женщины, все будем и бабками и дедками))) надо быть лояльней просто к ним, уважать старость, в последнее время плохо с этим....
По идее, их дела должны бы вести сиделки - персонал оплачиваемый. Но проще ж их как-то обозвать.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Столько вопросов. У меня ответов на них нет
2 минуса:
Женщины на добровольных началах работают только по вторникам и только 1 час. Оно и понятно . В свободное время и бесплатно. Для меня минус, т.к.часто нужны справки с места жиительства для ребенка. Иногда срочно. А по факту получаешь ее только через 2 недели, а то и позже.
2 минус.
-рабочих вообще нет. Дворник одна старушка, убирается в силу своего здоровья. Убирает на совесть, но ее одной не хватает, осенью грязь по колено, зимой с коляской не проедешь дальше 3х метров от подъезда.
Электриков, сантехников вообще ни разу за 6 лет не видела. Когда вызывала, говорили: "выйдет из запоя, придет отремонтирует". А я не могу ждать. У меня, к примеру, батарею прорвало. Я топлю соседей снизу, бежит горячая вода, а муж на службе. Попа короче.

Из плюсов: построили сами своими силами автостоянку, закрепили место за каждым из жильцов, фамилии прописаны в каких-то там документах, с администрацией города согласовано . Занимались сами мужчины.
Остальную работу я не замечала, ничего сказать не могу. Подъезды ремонтируются , деревья во время спиливаются. Больше никакой работы не заметила. Бухгалтера работают, квитанции во время в ящик кидают . Оплата не сказала бы что мало. 45 кв.метров за 2х прописанных выходит почти 4000+отдельно вода , электричество, газ, домофон, инет, телик.

Спасибо никому не говорю. Не считаю нужным. Не моя инициатива ТСЖ. Прямо явных плюсов не вижу.
 

PinaColada

Пророк
Сообщения
4.780
Реакции
13.220
Не курю с
30.06.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И кстати, да, Старушки раздражают . Придешь один раз по делу в этот 1 час в неделю , а бабка бухгалтеру от скуки рассказы рассказывает о том, как она 5 раз за неделю скорую вызывала с давлением 130 на 70. Во всех мельчайших подробностях. Бухгалтер послать из-за воспитания и соседства не может, и я замечание по этим же причинам сделать не могу. И стоишь, слушаешь это всё, а время идет, проблема не решается.
 

Sashshka

Пророк
Сообщения
9.296
Реакции
27.892
Не курю с
19.03.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
И кстати, да, Старушки раздражают . Придешь один раз по делу в этот 1 час в неделю , а бабка бухгалтеру от скуки рассказы рассказывает о том, как она 5 раз за неделю скорую вызывала с давлением 130 на 70. Во всех мельчайших подробностях. Бухгалтер послать из-за воспитания и соседства не может, и я замечание по этим же причинам сделать не могу. И стоишь, слушаешь это всё, а время идет, проблема не решается.
А у нас в доме бабки как раз молодцы! Только лифт сломался - сразу собрание, коллективное письмо депутату и глядишь - ремонт уже начался! Один раз меня на чердак просили с ними слазить бомжей погонять... Жаль только что поголовье их со временем уменьшается...
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У нас создали ТСЖ, на заре его появления, инициативная группа, противники, смогли по суду его ликвидировать, председатель даже не успел кредиты понабрать,
Тсж это палка о двух концах, поэтому все правовые и экономические нюансы надо сначала проанализировать и только потом решать нужен он или нет?
 

Moni

Старожил
Сообщения
453
Реакции
2.113
Не курю с
16.08.2018
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем привет. Думаем с соседями создать ТСЖ, но побаиваемся. Кто состоит в тсж? Как впечатления? На сколько сократились расходы по сравнению с обслуживанием в управляющей компании? По каким статьям больше, по каким меньше?1Сколько человек в правлении? Как правление контролирует деятельность поставщиков? Как жильцы контролируют правление? Сколько наемных технических специалистов? И каких? Случались ли споры с поставщиками и как решали.? Какие можно назвать аргументы за и против тсж? Приходилось ли бороться с собственниками -неплательщиками? Как изменилось качество услуг при переходе к тсж? Буду благодарен за информацию
Хуже ТСЖ нет ничего.
Если долги поставщикам свет откл. всему дому, т.к. единая квитанция.
Лифт ночью не работает дорого.
В суд подать невозможно , т.к. подаем сами на себя и как следствие штрафы и суд.издержки оплачивают жильцы.
Выйти из состава ТСЖ уже 3 года .
Я почтовой ящик уже не закрываю, работники ТСЖ замок ломают когда листовки и бюллитени из него тащат.
Вообщем атас. У нас один дом вырвался, но 5- этаж., там мужики неделю дежурили в подвале, охраняли доступ к общедомовым счетчикам. Так председатель уже 3 года с этим домом судится за наш счет.
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хуже ТСЖ нет ничего.
Если долги поставщикам свет откл. всему дому, т.к. единая квитанция.
Лифт ночью не работает дорого.
В суд подать невозможно , т.к. подаем сами на себя и как следствие штрафы и суд.издержки оплачивают жильцы.
Выйти из состава ТСЖ уже 3 года .
Я почтовой ящик уже не закрываю, работники ТСЖ замок ломают когда листовки и бюллитени из него тащат.
Вообщем атас. У нас один дом вырвался, но 5- этаж., там мужики неделю дежурили в подвале, охраняли доступ к общедомовым счетчикам. Так председатель уже 3 года с этим домом судится за наш счет.
Вот это жесть) какие то ненормальные соседи у вас. Не повезло. А неужели всех устраивает? Там же наверняка просто другого председателя меняешь и уже все по другому? Не?
 

Moni

Старожил
Сообщения
453
Реакции
2.113
Не курю с
16.08.2018
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот это жесть) какие то ненормальные соседи у вас. Не повезло. А неужели всех устраивает? Там же наверняка просто другого председателя меняешь и уже все по другому? Не?
Не. Председатель Кащей Бессмертный. Мы его даже на собраниях не видим
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сложно поверить,что когда то они были милыми девчонками,брр

Мы все такими будем что ль?)))
Нет, мне тут знающие люди, те, кто всю жизнь с людьми работает объяснили, что люди не меняются. Если ты был злоебуч в молодости, то в старости будешь злоебучей бабкой. А из нормальных людей получаются вполне себе приличные бабки, ну разве что с легкими заебами.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Нет, мне тут знающие люди, те, кто всю жизнь с людьми работает объяснили, что люди не меняются. Если ты был злоебуч в молодости, то в старости будешь злоебучей бабкой. А из нормальных людей получаются вполне себе приличные бабки, ну разве что с легкими заебами.
Бытие определяет сознание. Одинокий больной человек, живущий на маленькую пенсию, переживший крушение идеалов молодости и не попадающий в ногу с техническим прогрессом, и черпающий информацию исключительно из слухов "ОБС", газеты "лечебные письма" и телевидения по-любому озвереет, каким бы он ни был зайкой в молодости.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бытие определяет сознание. Одинокий больной человек, живущий на маленькую пенсию, переживший крушение идеалов молодости и не попадающий в ногу с техническим прогрессом, и черпающий информацию исключительно из слухов "ОБС", газеты "лечебные письма" и телевидения по-любому озвереет, каким бы он ни был зайкой в молодости.
Нууу, что-то я сомневаюсь.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
@Угрюмый нелюдим
Привет, Николаич. А сколько у вас в штате наемных сотрудников на постоянной основе (не из собственников)?
Полтора наемных - сантехник (частник ЧП) и хаузмастер (все общедомовые работы, но с ним больше по разовым, поэтому половину считаем)
На окладе председатель и бухгалтер.
Члены правления, аудитор и пр. не получают ничего, кроме аплодисментов.

ЗЫ. Дворника-уборщицу забыл. Одна единица. Пришлось заменить недавно, прошлая сильно много бухала. Эта нормальнее.
Давай я тебе попозже подробнее распишу (ближе к вечеру), сейчас на меня свалилась пятничная бяда, а еще впереди обед, ноутбук себе выбрать и полаяться с БЖ.
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
У нас создали ТСЖ, на заре его появления, инициативная группа, противники, смогли по суду его ликвидировать, председатель даже не успел кредиты понабрать,
Тсж это палка о двух концах, поэтому все правовые и экономические нюансы надо сначала проанализировать и только потом решать нужен он или нет?
Вот этим анализом и занимаемся. А на фига председатель хотел кредиты набрать? И под какое обеспечение?
 

Загадки Шурале

Лесное чудище
Сообщения
14.180
Реакции
37.740
Полтора наемных - сантехник (частник ЧП) и хаузмастер (все работы, но с ним больше по разовым, поэтому половину считаем)
На окладе председатель и бухгалтер.
Члены правления, аудитор и пр. не получают ничего, кроме аплодисментов.
Давай я тебе попозже подробнее распишу (ближе к вечеру), сейчас на меня свалилась пятничная бяда, а еще впереди обед, ноутбук себе выбрать и полаяться с БЖ.
ок, вечером напишешь тогда? Заодно тебе будет нескучно ехать седьмой раз вокруг света в электричках РЖД))
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Всем привет. Думаем с соседями создать ТСЖ, но побаиваемся.
И правильно побаиваетесь. Груз ответственности с неясными перспективами впереди. Результат часто непредсказуем. В случае положительного получаете много профита, но перед этим надо вложить мегатонны труда, терпения, нервов и прочих ресурсов (в том числе и финансовых).
Кто состоит в тсж? Как впечатления?
Я был в правлении. Сейчас за недостатком времени отказался. Под расстрельную должность председателя меня не загнать под дулом пистолета, даже если будут к зп прикладывать длинноволосую брюнетку)
На сколько сократились расходы по сравнению с обслуживанием в управляющей компании? По каким статьям больше, по каким меньше?
У нас было ТСЖ практически изначально, расходы снизились с заменой вороватого председателя на другого. Могу попозже развернуть по общим расходам, но снизились.
Сколько человек в правлении?
Эмммм. Председатель, бухгалтер + 4-5 в правлении. Отдельно ревизор и аудитор. Выбираются ежегодно.
Как правление контролирует деятельность поставщиков?
Тепло по теплосчетчику в узле учета, эл/энергия по общедомомовому и так далее.
Как жильцы контролируют правление?
Ежегодное собрание. Доклад ревизионной комиссии. Бросание чепчиков в воздух и крики "доколе?", "всех на кол!".
Сколько наемных технических специалистов? И каких?
См.выше - уже написал. Есть еще люди, которым нужно пройти аттестацию на допуск к узлу учета (кормушка для снабжающей организации по части организации этих курсов) и еще для ... (позже вспомню).
Случались ли споры с поставщиками и как решали.?
Да. Были. Процентах в 90 решается досудебным порядком. Обычно из-за выставлениями ими завышенных показаний. Пара-тройка выигранных судов (на моей памяти). Сейчас суд один болтается, но он не с поставщиками, а арендодаторами.
Какие можно назвать аргументы за и против тсж?
См.первый комментарий. Если много нервов, времени и прочего, дом стоит на проходном месте и имеет помещения для сдачи в аренду (неплохая статья доходов), если коммуникации не изношены, то впрячься можно. Но я в эту игру играть заново не буду. Достаточно того, что я порядок по вверенным мне секторам привел и успокоился на этом.
Приходилось ли бороться с собственниками -неплательщиками?
Да. Увещевания практически не работают. Предупреждение под роспись, далее подачи искового в суд. Иногда бывает график рассрочки вводится. С муниципальными, как ни странно, проще - собственник - муниципалитет и может нанимателю предоставить "жилье по соц.нормам". Обычно их намека хватает на то, чтобы человек вдруг "неожиданно вспомнил" о неоплаченном.
Как изменилось качество услуг при переходе к тсж? Буду благодарен за информацию
К лучшему. Но это исключительно за счет очень напряженной работы правления и добровольцев из числа жителей.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
ок, вечером напишешь тогда? Заодно тебе будет нескучно ехать седьмой раз вокруг света в электричках РЖД))

Еще вопросов накидай, на что смогу - отвечу. Или что подробнее развернуть надо?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу