У меня получится

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Короче я рассказал бате про эту электронку, реакция у него была не оч, я расстроился. Позднее... рассказал маме что чувствую как будто не достает чего-то очень важного... и я это постоянно ищу... она сказала что не знает как помочь... только молитвой. Ложусь спать с чувством печали и грусти... я очень зажатый. Боюсь, что... меня не заметят, что я никак не стану раскрепощенным. Как будто эта печаль... отделяет меня от чего-то важного... ну и еще голоса. Мама звонила своему духовнику, он сказал что надо молиться когда голоса появляются. Чувствую какую-то внутреннюю радость после молитвы... но не всегда. Иногда чувствую отчужденность и кажется что даже Бог не поможет. Я запутался, не знаю каким путем идти... У меня много книг и материалов которые прямо противоречат православию... по мнению церкви их нельзя читать. Я читаю, воспринимаю. Для родителей я своего рода заблудший, я делаю что-то неправильно... и я чувствую стыд за это. Чувство что я потерялся. Как в детстве, когда мама потеряла меня в зоопарке... я очень испугался что я остался один, я не знал куда мне идти, кого звать, я заплакал. Я не знаю что мне делать до сих пор, я до сих пор как этот испугавшийся ребенок... потерялся во взрослой жизни. Чувство что людям с которыми я общаюсь - я противен... не всем конечно... но каким-то. Чувствую отверженность в таких случаях... как будто от внимания этих людей зависит моя жизнь...
 
Реакции: Tuma

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.632
Реакции
87.509
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Igaleksus,
Короче я рассказал бате про эту электронку, реакция у него была не оч, я расстроился. Позднее... рассказал маме что чувствую как будто не достает чего-то очень важного... и я это постоянно ищу... она сказала что не знает как помочь... только молитвой. Ложусь спать с чувством печали и грусти... я очень зажатый. Боюсь, что... меня не заметят, что я никак не стану раскрепощенным. Как будто эта печаль... отделяет меня от чего-то важного... ну и еще голоса. Мама звонила своему духовнику, он сказал что надо молиться когда голоса появляются. Чувствую какую-то внутреннюю радость после молитвы... но не всегда. Иногда чувствую отчужденность и кажется что даже Бог не поможет. Я запутался, не знаю каким путем идти... У меня много книг и материалов которые прямо противоречат православию... по мнению церкви их нельзя читать. Я читаю, воспринимаю. Для родителей я своего рода заблудший, я делаю что-то неправильно... и я чувствую стыд за это. Чувство что я потерялся. Как в детстве, когда мама потеряла меня в зоопарке... я очень испугался что я остался один, я не знал куда мне идти, кого звать, я заплакал. Я не знаю что мне делать до сих пор, я до сих пор как этот испугавшийся ребенок... потерялся во взрослой жизни. Чувство что людям с которыми я общаюсь - я противен... не всем конечно... но каким-то. Чувствую отверженность в таких случаях... как будто от внимания этих людей зависит моя жизнь...
monsters-inc-boo.gif
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.632
Реакции
87.509
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Короче я рассказал бате про эту электронку, реакция у него была не оч, я расстроился. Позднее... рассказал маме что чувствую как будто не достает чего-то очень важного... и я это постоянно ищу... она сказала что не знает как помочь... только молитвой. Ложусь спать с чувством печали и грусти... я очень зажатый. Боюсь, что... меня не заметят, что я никак не стану раскрепощенным. Как будто эта печаль... отделяет меня от чего-то важного... ну и еще голоса. Мама звонила своему духовнику, он сказал что надо молиться когда голоса появляются. Чувствую какую-то внутреннюю радость после молитвы... но не всегда. Иногда чувствую отчужденность и кажется что даже Бог не поможет. Я запутался, не знаю каким путем идти... У меня много книг и материалов которые прямо противоречат православию... по мнению церкви их нельзя читать. Я читаю, воспринимаю. Для родителей я своего рода заблудший, я делаю что-то неправильно... и я чувствую стыд за это. Чувство что я потерялся. Как в детстве, когда мама потеряла меня в зоопарке... я очень испугался что я остался один, я не знал куда мне идти, кого звать, я заплакал. Я не знаю что мне делать до сих пор, я до сих пор как этот испугавшийся ребенок... потерялся во взрослой жизни. Чувство что людям с которыми я общаюсь - я противен... не всем конечно... но каким-то. Чувствую отверженность в таких случаях... как будто от внимания этих людей зависит моя жизнь...
Игорь, от души желаю найти свою дорогу, свой путь. Пусть Всевышний поможет тебе и направит 🙏
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Короче купил маме под-систему... и прям понимаю, что это устройство мне даже более интересно чем ей. Чувство такое как будто я подготавливаю себе почву для срыва. Просматриваю магазины с жижами и представляю - каково бы это было, если бы их покурить. Думаю о вкусе. Остановить этот процесс не могу. Очень хочу себе такое устройство, такое же, как у нее. Наверное я не должен этим заниматься... но уж больно меня в эту сторону тянет. Ну ладно, буду пока помогать ей. Уверен, Бог мне поможет и я останусь чистым, хотя в трезвой жизни не так уж много кайфа.
 
Реакции: Tuma

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Вот и день прошел. Каждый день проходит в какой-то борьбе, мучениях, поисках цели, смысла, недоумения. Очень болит левый бок, чуть выше поджелудочной. Брат нашел диагноз - "Синдром Щелкунчика"... Вроде все это про меня. Но нужна диагностика и участие эксперта флеболога. Пока что в Волгограде, тут папин брат мог бы устроить его посещение... но он сказал что не будет. Я раздосадован. Хочется поиграть в футбол. Внутри таю чувства злости и обиды. А из хорошего:... молились с мамой сегодня. Посмотрел один урок по работе... Обнял дедушку, позвонил папе. Мне кажется вся семья считает меня недоразвитым...Как-то скучно день прошел.. ничего особо неохота... попробую поспать.
 
Реакции: Tuma

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Был сегодня у профессора. Короче врач подтвердил, сказал диагноз 100% - шизофрения параноидальная. Для меня это, в некотором роде, достижение, потому что врач связался лично с отцом и сказал ему это. Теперь у меня будет больше аргументов в свою защиту перед отцом, который считает что я абсолютно здоров и мне надо просто в монастырь. Чувствую злость на него теперь... Конечно, было бы хорошо, если бы этих споров вообще не возникало... чтобы он просто признал это и осознал, и начал мне помогать в лечении, хочу к тому доктору, которого я хочу. Немного растерян после беседы с врачом... потому что он говорит, что нужно полностью менять схему лечения, и лучше всего лечь в стационар у него. Я видел какие там примерно условия... Поэтому я и очень не люблю государственные психушки. Если помечтать - то я бы хотел в какой-либо платный стационар... но они уйму денег стоят... Чувствую отчаянье и безысходность. Надеюсь... тот психиатр в которому хочу попасть, предложит какие-то приемлемые варианты... и сойдется во мнение с этим врачом, о том, что схемку нужно полностью менять. Короче я опять в замешательстве. Так я понял, что я постоянно в переживаниях... и может быть именно за это люди меня не любят. Самое угнетающее - что это - часть болезни и я с этим ничего не могу сделать. Первый шаг.
 
Реакции: Tuma

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.632
Реакции
87.509
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Был сегодня у профессора. Короче врач подтвердил, сказал диагноз 100% - шизофрения параноидальная. Для меня это, в некотором роде, достижение, потому что врач связался лично с отцом и сказал ему это. Теперь у меня будет больше аргументов в свою защиту перед отцом, который считает что я абсолютно здоров и мне надо просто в монастырь. Чувствую злость на него теперь... Конечно, было бы хорошо, если бы этих споров вообще не возникало... чтобы он просто признал это и осознал, и начал мне помогать в лечении, хочу к тому доктору, которого я хочу. Немного растерян после беседы с врачом... потому что он говорит, что нужно полностью менять схему лечения, и лучше всего лечь в стационар у него. Я видел какие там примерно условия... Поэтому я и очень не люблю государственные психушки. Если помечтать - то я бы хотел в какой-либо платный стационар... но они уйму денег стоят... Чувствую отчаянье и безысходность. Надеюсь... тот психиатр в которому хочу попасть, предложит какие-то приемлемые варианты... и сойдется во мнение с этим врачом, о том, что схемку нужно полностью менять. Короче я опять в замешательстве. Так я понял, что я постоянно в переживаниях... и может быть именно за это люди меня не любят. Самое угнетающее - что это - часть болезни и я с этим ничего не могу сделать. Первый шаг.
Принятие и осознание. Это пол пути.
Игореша желаю чтобы все сложилось так как лучше для тебя! 🙏😘
 

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Принятие и осознание. Это пол пути.
Игореша желаю чтобы все сложилось так как лучше для тебя! 🙏😘
Я тебе еще не надоел? Обычно в этом дневнике люди надолго не задерживаются :D
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.632
Реакции
87.509
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Вообщем то всё нормально :) за исключением тоски, которая мучает с утра и до вечера. Пытаюсь убежать от нее в какие-либо активности, но пока что хорошо получается только прокрастинировать. Тоска действительно странная вещь. Непонятно... Похоже я цепляюсь за какие-то скоротечные феномены... смерть близких, расставания... и от того, что всё это пройдет когда-нибудь, закончится я и чувствую тоску. Ну и еще потому, что один. Вообще настрой такой, как будто скоро похороны. Надеюсь мои близкие будут со мной еще долго.
 
Реакции: Tuma

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Быстро это медленно, но каждый день. - Японская поговорка :smug:
 
  • Love
Реакции: Tuma

Igaleksus

Ветеран
Сообщения
1.664
Реакции
3.703
Не курю с
23.03.2023
Дневник
Читать »»
Жутко хочется курить. Думаю скоро снова начну курить. Чувствую растерянность, досаду, сожаление. Очень больно из-за того что нет источника расслабления.
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.632
Реакции
87.509
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Жутко хочется курить. Думаю скоро снова начну курить. Чувствую растерянность, досаду, сожаление. Очень больно из-за того что нет источника расслабления.
Игорь бывают периоды когда не хочется?
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.632
Реакции
87.509
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Igaleksus, ты думаешь сигарета даст расслабление? Ну ведь не даст же. А ещё и самобичевание что поддался на таком сроке.
 

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.632
Реакции
87.509
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот и стремись к ним. Мне кажется ты муссируешь в голове эти "хочу" вступаешь в диалоги. Поэтому они тебя и мучают.
Я так поняла ты и более серьёзные наркотики бросил. Значит ты можешь. Ты сильный.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.343
Реакции
88.793
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу