Ура! Теперь я буду всегда трезвым!

Славентий

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
216
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ!

Из книги А.В. Мельникова АЛКОГОЛИЗМ


"Самое лучшее лекарство от пристрастия к алкоголю находится у каждого из нас в собственной голове и достается нам бесплатно.
Оно совершенно безвредно для организма, не дает побочных эффектов. В отличие от других препаратов, передозировка этого лекарства идет только на пользу. Чем больше его доза, тем оно эффективнее. Называется оно мотивацией достижения цели. Прежде всего, нужно четко поставить цель. Не пить пару лет – это не цель. Настоящая цель может быть только одна – отказаться от алкоголя навсегда."


"В нашей ситуации высшее достижение – это трезвость на всю жизнь."

"... по-настоящему высокая мотивация отказа от алкоголя означает, что человек в системе своих жизненных ценностей на первое место поставил трезвость. Самым важным в своей новой жизни он считает сохранение трезвости. Для него нет более важной задачи."

" Пьющих людей парализует панический страх, что если расстаться с алкоголем, жизнь станет невыносимой. Это абсолютно беспочвенный страх. С отказом от алкоголя жизнь только начинается, в чем вы сможете быстро убедиться сами. Знайте, что бывшие алкоголики сожалеют только об одном, о том, что так долго тянули с решением и потеряли немало лет."

УРА! Утром опять проснусь с ясной головой и естественно приятным привкусом во рту! Всем удачи и спокойной ночи!
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот и утро. Всё как было обещано. Свежо и приятно во рту. А главное прекрасное трезвое настроение! Всем хорошего дня!

Ммм... ты вообще совсем от алкоголя собрался отказаться? Даже от шампанского в Новый год?
 

Славентий

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
216
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Александр Симкин. Да, Саша! Только не собрался, а уже отказался.

Из книги А.В. Мельникова АЛКОГОЛИЗМ

"Как бы ни различались алкогольные напитки по внешнему виду, вкусу, запаху и цене, все они состоят всего лишь из двух компонентов: этиловый спирт и вода. Нетрудно догадаться: люди тянутся к ним не ради воды. Для повышения привлекательности в некоторые напитки добавляют красители, ароматизаторы, сахар, углекислый газ. Большого значения они не имеют, потому что алкоголь употребляют исключительно ради эффекта, производимого спиртом на организм. Главное, что отличает одни алкогольные напитки от других, – это концентрация этилового спирта."

"– алкоголь ассоциируется у большинства людей с праздником, весельем, радостью. Можем ли мы представить, например, праздничный стол без спиртного? Вопрос риторический. Чтобы уважить гостей хозяева рассчитывают количество алкоголя на банкете с запасом, всегда должен оставаться резерв на непредвиденный случай. Мы заранее знаем, кто закончит вечер под столом, кто подерется, кто будет обнимать унитаз. Знаем, но относимся к этому спокойно. Более того, нам нравится в последующие дни рассказывать знакомым о том, как хорошо погуляли. Но трезвый человек также знает, что находиться среди пьющих в течение всей вечеринки – это сущая пытка.

– мы наделяем алкоголь магическим действием точно также, как это делали наши предки в языческий период. Произнося тост, мы высказываем самые искренние пожелания, в конце чокаемся и пьем, и верим, что это поможет сбыться всему самому доброму, что мы пожелали.

– люди воспринимают алкоголь как символ успеха. Автогонщики отмечают победу, поливая друг друга шампанским на пьедестале почета. Футболисты и хоккеисты наливают игристое в выигранный кубок и пьют по очереди из завоеванного трофея. Когда спускают корабль на воду, о борт обязательно разбивается бутылка шампанского. Военнослужащие отмечают получение очередного звания «обмыванием звездочек», знаки отличия опускают в рюмку или стакан, а затем пьют до дна. Состоятельные господа развлекаются купанием любовниц в шампанском.

– многие считают алкоголь верным способом получения удовольствия и привычным проверенным способом решения проблем, хотя «удовольствие» это наркотическое, а проблемы с помощью алкоголя еще никто не решил. Людям свойственно преувеличивать ожидаемое удовольствие, а также игнорировать реальные последствия употребления алкоголя. Предвосхищение эффекта алкоголя и конечный результат часто не имеют ничего общего."

У меня есть свой жизненный опыт. И я с вышесказанным абсолютно согласен!
 

Замысел

Начинающий
Сообщения
68
Реакции
232
Не курю с
07.11.2012
Лет курения
28
Метод
Аллен Карр
@Славентий, Молодчага!!! Принять такое решение, да и еще объявить об этом ..... Осталось только научиться наслаждаться таким Замечательным образом жизни !!!
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Славентий, Молодчага!!! Принять такое решение, да и еще объявить об этом ..... Осталось только научиться наслаждаться таким Замечательным образом жизни !!!
Какие люди...
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Действительно . Бывает когда говорят «Алкоголь его довел до дна, до ручки....» И ни разу не слышала что бы говорили « Трезвость его доканала. »
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Действительно . Бывает когда говорят «Алкоголь его довел до дна, до ручки....» И ни разу не слышала что бы говорили « Трезвость его доканала. »
а отказ от алкоголя продлевает жизнь. "Не пил месяц, а такое ощущение, что год прошел":D
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@Славентий, прочитав ваш дневник, хочу посоветовать не останавливаться в получении инфы по курению и алкоголю. В инете много видюх на эту тему, в разделе "Тошниловка" тоже есть. У меня как шоры с глаз упали после просмотра фильмов "Общее дело"! Удачи вам! Очень похвальное у вас стремление, мотивацию усилить и тогда в вас насильно не зальёшь:)
 

Славентий

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
216
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Olik, спасибо. Я так и думал. А вот, интересно, как ты определяешь недостаточность мотивации. С инфо понятно. С кем или с чем поведёшься-того и наберёшься. И чем больше, тем лучше. Может есть у тебя лично главные тезисы мотивации по этому вопросу, главные слова, главные факты или что-то типа того. Или я всё-таки не до конца понимаю это понятие (мотивация)?
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Написав про мотивацию, я подразумевала такую инфу, такую БРОНЮ, после которой не сорвёшься, которая не совместима с жизнью так сказать! Типо: как я могу в себя ЭТО засунуть!? Я же всё про это знаю, я же не враг себе. Ну, не знаю как ещё объяснить:)
 

Славентий

Продвинутый
Сообщения
175
Реакции
216
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почему я выпиваю?
Желание расслабиться. Только и всего. Другими словами - это основная причина.
Процесс вливания в себя горькой жидкости (водки, самогона) прямо скажем неприятен. Слабоалкоголка подмарафеченная сахаром и вкусовыми приправами конечно приятней, но её выпить до своей дозы нужно много. Потом чувствуешь себя бочкой жидкости - тоже малоприятно.
Я по натуре человекть сам в себе. Я постоянно как бы общаюсь сам с собой мысленно.
Я, наверное как и все, в течение дня за что-то переживаю, волнуюсь, нервничаю, вспыхиваю, радуюсь - вот это всё к вечеру просто хочется как-то притормозить, а то и выключить вовсе... Вроде бы становится хорошо. Но ведь на своём же опыте убеждаешься, что это только временно и не решает никаких проблем, а только добавляет их. Добавляет неуверенности, плохого самочувствия утром. Вроде бы и засыпаешь мгновенно, но просыпаешься уставшим. И пробелемы если они есть никуда не деваются. Просто каждое утро ты как бы берешь себя в руки и как бы с чистого листа начинаешь всё заново преодолевать. А потом снова вечер, снова усталость и снова хочется притупить эту кашу в голове.
Была бы безвредная и эффективная таблетка,уверен, перешёл бы на них. А вообще понимаю, что в сознании заложена ошибка, откуда и неправильное отношение к жизни, к трудностям и к успехам тоже.
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
да, все таки это классно просыпаться без головной боли и привкуса всякой дряни во рту.
эхх ... очень жалко потраченные годы на всю эту глупость.
теперь у нас свобода и независимость от этих привычек :angel:

а расслабление от алкоголя - все это полная чушь - это лишь повод выпить для алкоголиков.
десятки других трезвых способов достичь расслабления всегда доступны!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу