Я бросила и ты сможешь!!!

Сообщения
1
Реакции
7
Всем привет, хочу поделиться с вами своей историей, ибо ваш форум помог мне очень сильно, и я безмерно благодарна всем вам!
Я не курю уже 8 месяцев❤
Даже не хочу возвращаться в это состояние 😎
Я курила 8 лет, потом хотела бросить, тогда меня друзья познакомили со снюсом, и я подсела на него, как оказалось он только усугубил привязанность к никотину((
В итоге со снюсом я прожила еще 2 года, это было ужасно, давление по утрам, невозможность жить без него, паники, зависимость страшная.
В итоге мое здоровье заставило меня бросить, ибо оно мне важнее, чем привычка.
Первая неделя была самой сложной, усилились панические атаки, было трудно без, а начинать снова было еще страшнее, казалось, что это меня убьёт. Со второй недели стало немного легчать, зависимость была очень сильна, я была очень нервная, дерганная, было сложно сосредоточиться на работе. Пошла проверять сердце в больницу на всякий случай, с сердцем всё хорошо, но прописали уколы с витамином группы B, так что многим советую, если очень плохо, то посоветуйтесь со своим терапевтом)) не обязательно бежать к дорогостоящем врачам. Я читала Аллена Карра, это отвлекло, но не помогло от навязчивой мысли. Еще подбешивала информация в интернете о том, что сами бросают только 5% курильщиков и нужно брать все свои накопления и срочно бежать к врачу или иначе не бросишь, что нужно покупать всякие некорретте и тд (ps. Ни один мой знакомый не бросил с этими таблетками).
Так вот, не слушайте никого, просто подумайте о своём здоровье, поймите, что вы убиваете себя никотином, травите свой организм и отдаете большие деньги за это своим убийцам, разве такой жизни вы хотели? Именно такие мысли меня настраивали, помогали бороться со всеми проблемами, я пережила страшные Панические атаки, депрессию, мне очень хотелось умереть, я не знала, зачем мне жить дальше, казалось, что я умираю и даже появились проблемы аля "ищу себе болезнь", я даже отдала кучу денег на психотерапию и другие обследования. Всё это мне не особо помогло, теперь, прочитайте еще раз мои симптомы с борьбой и подумайте, представляете, КАК никотин влияет на наш организм, что отказ от него вызывает страшную депрессию и приступы тахикардии?
Поэтому я четко всё для себя решила, ваш форум помог больше всего, особенно вот такие вот темы от людей, у которых получилось избавиться от зависимости. Я читала и успокаивалась, понимала, что я такая не одна, что я не умру, что это всё временно.
Отпускать депрессия меня стала к 4 месяцу, да, немало, зато честно, затем жизнь стала потихоньку налаживаться, здоровье стало укрепляться и вот ура, я свободная❤❤❤ считаю, это победа!!!
Теперь о симптоматике по времени, это очень было важно для меня, думаю, что и многим поможет справиться, перечитывайте это.
1-3 дня хуже всего, просыпаешься ночью, ощущение, что чего-то не хватает, опустошенность, перепады настроения, паники.
1 неделя- те же ощущения, что и в первые дни, но уже появляется стимул идти дальше, лучше не пить алкоголь
2 неделя - на этой неделе у меня был риск срыва, хотелось курит дико, даже снилось, панички и трясучки продолжаются, алкоголь не пить
3 неделя - начинает отпускать физиология, можно спокойно работать, пока отвлекаешься, то не нервничаешь, потому что организм начал перестройку и уже вырабатывает никотин сам в нормальном для человека количестве, симптомы ВСД
2 месяц - физиология уже перестроилась, но началась депрессия, панические атаки, это всё связано с психологией, проходила курс витаминов, обращалась к психологу, алкоголь еще лучше не пить, симптомы ВСД
3 месяц ощущение свободы, начинают мелькать радостные мысли в прожитой тьме, но очень бесят курящие люди, могут проявляться симптомы ВСД, можно выпить алкоголь, но помните, никаких срывов, иначе весь пи... Ц повторится
4 месяц депрессия почти сходит на нет, уходят панички, но постепенно
5-6 месяц уже почти нет депрессий, курящие люди не бесят, можно выпить немного алкоголя, возможны срывы из за него, но вы держитесь, привыкайте пить его без никотина.
После полугода каждый последующий месяц это месяц полного освобождения, если вы тренировали силу воли выпивая алкоголь, то и с ним срывов не будет, вы свободны, потом будет срок 1 год и дальше и дальше.
Мое здоровье по ощущениям стало намного лучше, я стала бодрее, появился здоровый румянец лица, не боюсь забеременеть, т.к. у меня больше нет зависимости и я понимаю, что смогу стать хорошей мамой и не травить свое дитя.
Желаю всем, успехов, здоровья, а главное победы над этой заразой, вы справитесь!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу