Вопрос дня Уверенность в себе.

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.652
Реакции
3.863
Можно подумать, что алкоголики прямо все поголовно бедные и несчастные, а у остальных проблем никогда не было, депрессии, сложного детства и так далее.
Сразу видно мышление жалеющих себя людей - лишь бы в петлю не лезть. Не оправдание это для алкоголизма. Это вообще к нему отношения не имеет, у всех своя петля и у неалкоголиков тоже
Анекдот вспомнил. Нашли Винни Пух с Пятачком ружье. Крутят вертят. Пятачек в дуло заглядывает. ВинниПух на курок нажал. Упал Пятачек в конвульсиях дергается. Чего ржёшь свинья! говорит Пух. Знаешь как мне уши заложило?!
 
Реакции: LW

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Можно подумать, что алкоголики прямо все поголовно бедные и несчастные, а у остальных проблем никогда не было, депрессии, сложного детства и так далее.
Сразу видно мышление жалеющих себя людей - лишь бы в петлю не лезть. Не оправдание это для алкоголизма. Это вообще к нему отношения не имеет, у всех своя петля и у неалкоголиков тоже
Да я тоже так думаю.
Алкоголик найдет тысячу оправданий своему пьянству и найдет виноватых в тех мерзостях, что творит.
Я не знаю, болезнь это или осознанный выбор, но если человек не останавливается после всей дичи, что видит от пьяных и сам творит, то там по ходу уже холодец в голове. Чо там лечить-то?
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Анекдот вспомнил. Нашли Винни Пух с Пятачком ружье. Крутят вертят. Пятачек в дуло заглядывает. ВинниПух на курок нажал. Упал Пятачек в конвульсиях дергается. Чего ржёшь свинья! говорит Пух. Знаешь как мне уши заложило?!
Мне непонятна ассоциативная связь с моим постом данного анекдота.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
останавливается после всей дичи, что видит от пьяных и сам творит, то там по ходу уже холодец в голове
Я думаю, что до определённой поры - это выбор. А потом уже болезнь, клетки мозга отмирают, не восстанавливаются. Тут уже сам орган мозг повреждён, ничем не поможешь
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.652
Реакции
3.863

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.150
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да я тоже так думаю.
Алкоголик найдет тысячу оправданий своему пьянству и найдет виноватых в тех мерзостях, что творит.
Я не знаю, болезнь это или осознанный выбор, но если человек не останавливается после всей дичи, что видит от пьяных и сам творит, то там по ходу уже холодец в голове. Чо там лечить-то?
Я слышала про маргарин в голове, но и холодец очень емко описывает🤭
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.810
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.652
Реакции
3.863
Да я тоже так думаю.
Алкоголик найдет тысячу оправданий своему пьянству и найдет виноватых в тех мерзостях, что творит.
Я не знаю, болезнь это или осознанный выбор, но если человек не останавливается после всей дичи, что видит от пьяных и сам творит, то там по ходу уже холодец в голове. Чо там лечить-то?
У меня есть приятель. не пьет уже лет 10. И вот да, человек окончивший физ фак МГУ уже с трудом справляется с работой лаборанта. жалко го. И он понимает, что беда. Но ничего поделать не может. дегенеративный ПАС. страшная вещь
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс
Вот найду форум, с хорошими девочками. Отбоя от них не будет.. Или нет? там небось местных подонков хватает.
Хосподя, куда ты ковбой собрался)))
Там конкуренция среди подонков такая, что на тебя со стаканом никто и не посмотрит.
Сиди уж с нами.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.652
Реакции
3.863
Хосподя, куда ты ковбой собрался)))
Там конкуренция среди подонков такая, что на тебя со стаканом никто и не посмотрит.
Сиди уж с нами.
Это правда. тут не поспорю.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.810
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Риск приобщения к одурманивающим веществам велик для детей, и подростков шизоидного типа. Такие дети тянутся к обществу взрослых, им присуща недетская сдержанность эмоций, доходящая до холодности. Трудность контактов со сверстниками, неспособность к сопереживанию, противоречивость мыслей, эмоций, чувств, необычные увлечения, хобби — все это характеристики шизоида. В группе сверстников эти подростки держатся особняком, одиночество тяготит их, но приспособиться к другим они не могут. Поэтому важным мотивом приобщения шизоидов к наркогенным веществам является возможность с помощью одурманивания облегчить контакты с окружающими.
Риск наркогенного заражения велик и для несовершеннолетних с эпилептоидными чертами. Для них характерна, с одной стороны, взрывчатость, жесткость и даже жестокость, с другой — педантизм, аккуратность, консерватизм, неприятие любого изменения в привычном ритме жизни. Эпилептоидные подростки часто жалуются на приступы необъяснимо мрачного, угрюмого настроения. Для того чтобы справиться с ним, они тянутся ко всему тому, что "сильно бьет по мозгам", в том числе и к наркотикам. При этом предпочтение отдается жестким наркотикам, быстро вызывающим психическую, а затем и физическую зависимость.

И так дальше. Просто пойми, что эти дети мучаются, хотя никаких психотропных средств не употребляют.
Так ты шизоида и шизофреника не путай. Смешал в кучу заболевания и одну из типологий личности
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.810
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.679
Реакции
44.150
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Хосподя, куда ты ковбой собрался)))
Там конкуренция среди подонков такая, что на тебя со стаканом никто и не посмотрит.
Сиди уж с нами.
Умеешь ты крылья обломить :rofl:
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.810
Реакции
102.747
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу