Вопрос дня Уверенность в себе.

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все начинается как баловство, а заканчивается болезнью
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.644
Реакции
3.855
Как ты на основании "сознательный выбор взрослого человека" сделал вывод "мучается чтобы окружающих позлить". Свой мотив рассказал?
1lis41L
Ладно Сашк. Просто поверь на слово. Мир трезвого алкоголика шершав. Это примерно как мир депрессиного. Просто сказать человеку в депрессии - грустить твой выбор. не грусти. Но это не всегда работает.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.674
Реакции
44.140
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ладно Сашк. Просто поверь на слово. Мир трезвого алкоголика шершав. Это примерно как мир депрессиного. Просто сказать человеку в депрессии - грустить твой выбор. не грусти. Но это не всегда работает.
Чей то я тебе должна верить на слово.
Так то ты просто М в кружке)
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.674
Реакции
44.140
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ладно Сашк. Просто поверь на слово. Мир трезвого алкоголика шершав. Это примерно как мир депрессиного. Просто сказать человеку в депрессии - грустить твой выбор. не грусти. Но это не всегда работает.
А мир трезвого гладок и пони с радугой вокруг.🤭
 

Lusi22

Не подарок
Самозабаненные
Сообщения
34.210
Реакции
96.277
Метод
Чампикс

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.644
Реакции
3.855
А мир трезвого гладок и пони с радугой вокруг.🤭
У вех по разному. Но у алкоголиков. когда они еще и не пробовали спиртное. он чаще неприятный. Невыносимая у них тяжесть бытия. Тут прорва любителей психологи. Думаю они про психотипы склонных к алкоголизму расскажут лучше. Большинство шизофреников тоже являются алкоголиками. Алкоголь смягчает для них симптомы болезни. Хотя дает кучу побочек.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.644
Реакции
3.855
А водка это лекарство от депрессии и петли?
Видела как пьяные еще больше впадают в сопли/слезы, а потом агрессия.
Водка дает временное облегчение. Но по сути эта депрессия в период своего отступления аккумулируется, и позже высвобождается как освободившаяся пружина.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.674
Реакции
44.140
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У вех по разному. Но у алкоголиков. когда они еще и не пробовали спиртное. он чаще неприятный. Невыносимая у них тяжесть бытия. Тут прорва любителей психологи. Думаю они про психотипы склонных к алкоголизму расскажут лучше. Большинство шизофреников тоже являются алкоголиками. Алкоголь смягчает для них симптомы болезни. Хотя дает кучу побочек.
Нет. Как раз шизофреникам и без алкашки норм. А когда они в обострении они не осознают никакую болезнь и ничего им смягчать не надо.
И вот эту невыносимую тяжесть бытия оставь поклонницам Есенина. Я ж почти томская женщина меня не проймешь😐
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.674
Реакции
44.140
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.644
Реакции
3.855
А мир трезвого гладок и пони с радугой вокруг.🤭
Риск приобщения к одурманивающим веществам велик для детей, и подростков шизоидного типа. Такие дети тянутся к обществу взрослых, им присуща недетская сдержанность эмоций, доходящая до холодности. Трудность контактов со сверстниками, неспособность к сопереживанию, противоречивость мыслей, эмоций, чувств, необычные увлечения, хобби — все это характеристики шизоида. В группе сверстников эти подростки держатся особняком, одиночество тяготит их, но приспособиться к другим они не могут. Поэтому важным мотивом приобщения шизоидов к наркогенным веществам является возможность с помощью одурманивания облегчить контакты с окружающими.
Риск наркогенного заражения велик и для несовершеннолетних с эпилептоидными чертами. Для них характерна, с одной стороны, взрывчатость, жесткость и даже жестокость, с другой — педантизм, аккуратность, консерватизм, неприятие любого изменения в привычном ритме жизни. Эпилептоидные подростки часто жалуются на приступы необъяснимо мрачного, угрюмого настроения. Для того чтобы справиться с ним, они тянутся ко всему тому, что "сильно бьет по мозгам", в том числе и к наркотикам. При этом предпочтение отдается жестким наркотикам, быстро вызывающим психическую, а затем и физическую зависимость.

И так дальше. Просто пойми, что эти дети мучаются, хотя никаких психотропных средств не употребляют.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.644
Реакции
3.855
Какая разница? Смысл в том, что у всех есть проблемы.
Манера общения вопросами от тебя чет бесит.
Да, вижу и твой мир не спокоен. что-то там тебя бесит от М в кружочке)
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.644
Реакции
3.855
Какая разница? Смысл в том, что у всех есть проблемы.
Манера общения вопросами от тебя чет бесит.
Проблемы есть у всех. кто-то умеет с ними справляться, кто-то нет. Да правда считается что причина алкоголизма инфантилизм и эгоцентризм. возможно.
А за вопросы не поскорби. мне правда интересно, как люди со стороны представляют себе жизнь алкоголиков.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.674
Реакции
44.140
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Риск приобщения к одурманивающим веществам велик для детей, и подростков шизоидного типа. Такие дети тянутся к обществу взрослых, им присуща недетская сдержанность эмоций, доходящая до холодности. Трудность контактов со сверстниками, неспособность к сопереживанию, противоречивость мыслей, эмоций, чувств, необычные увлечения, хобби — все это характеристики шизоида. В группе сверстников эти подростки держатся особняком, одиночество тяготит их, но приспособиться к другим они не могут. Поэтому важным мотивом приобщения шизоидов к наркогенным веществам является возможность с помощью одурманивания облегчить контакты с окружающими.
Риск наркогенного заражения велик и для несовершеннолетних с эпилептоидными чертами. Для них характерна, с одной стороны, взрывчатость, жесткость и даже жестокость, с другой — педантизм, аккуратность, консерватизм, неприятие любого изменения в привычном ритме жизни. Эпилептоидные подростки часто жалуются на приступы необъяснимо мрачного, угрюмого настроения. Для того чтобы справиться с ним, они тянутся ко всему тому, что "сильно бьет по мозгам", в том числе и к наркотикам. При этом предпочтение отдается жестким наркотикам, быстро вызывающим психическую, а затем и физическую зависимость.

И так дальше. Просто пойми, что эти дети мучаются, хотя никаких психотропных средств не употребляют.
Не буду я ничего понимать. и читать цитату гугла тоже не буду. Ты пытаешься оправдать пьянство не зависящими обстоятельствами.
Нет алкаш, это выбор. Ссаться под себя в пьяном бреду это выбор, насрать на семью, пиздить пьяным детей и жену, это тоже выбор. Выбор человека.
 

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.674
Реакции
44.140
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.644
Реакции
3.855
Не буду я ничего понимать. и читать цитату гугла тоже не буду. Ты пытаешься оправдать пьянство не зависящими обстоятельствами.
Нет алкаш, это выбор. Ссаться под себя в пьяном бреду это выбор, насрать на семью, пиздить пьяным детей и жену, это тоже выбор. Выбор человека.
Да не пытаюсь я оправдать пьянство. И понимаю сколько хлопот приносят алкоголики окружающим. Как та у Экзюпери. Я пью чтобы забыть. Забыть что мне сыдно. А стыдно от того, что я пью
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
водка это лекарство от депрессии и петли?
Можно подумать, что алкоголики прямо все поголовно бедные и несчастные, а у остальных проблем никогда не было, депрессии, сложного детства и так далее.
Сразу видно мышление жалеющих себя людей - лишь бы в петлю не лезть. Не оправдание это для алкоголизма. Это вообще к нему отношения не имеет, у всех своя петля и у неалкоголиков тоже
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу