Опрос В России предлагают ограничить продажу алкоголя на время пандемии коронавируса

Ограничить продажу алкоголя на время пандемии короновируса?

  • За

    Голосов: 5 13,5%
  • Против

    Голосов: 4 10,8%
  • Нет в этом смысла - кто ищет, тот всегда найдет

    Голосов: 14 37,8%
  • Это спровоцирует рост приема суррогатов

    Голосов: 5 13,5%
  • Как пил, так и буду пить. По мне так пусть хоть сухой закон введут

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне все равно - я не пью

    Голосов: 8 21,6%
  • Отвечу в комментариях

    Голосов: 1 2,7%

  • Всего проголосовало
    37

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
В одни руки отпускать не более одного литра спиртного крепче 9 градусов

inx960x640.jpg

В Общественной палате России предлагают ввести ограничение на продажу спиртных напитков на время пандемии коронавируса. Инициатива принадлежит члену ОП Руслану Хамзаеву, он уже обратился с предложением к премьер-министру Михаилу Мишустину.

Свое решение общественник объявляет тем, что сейчас в мире и в стране сложная ситуация в связи с пандемией коронавируса. Особый режим предлагается установить до 1 мая, он будет заключаться в ограничении количества спиртного в одни руки.

Предлагается продавать человеку не более одного литра алкоголя крепче 9 градусов при разовой покупке.

- Правительство Российской Федерации правомочно вводить подобные ограничения вплоть до полного запрета продажи алкоголя, — отметил RT Хамзаев.

При этом общественник подчеркивает, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) тоже затрагивала тему употребления спиртного во время коронавируса. Врачи призывают отказаться от употребления алкоголя на период борьбы с коронавирусной инфекцией.

Заведующий отделом эпидемиологии, паразитологии и дезинфектологии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербург» Александр Шапарь объяснил, может ли алкоголь защитить от коронавируса. По мнению эксперта, надеяться на данное средство можно, но только при условии, что спиртное используется в качестве антисептика.


ИСТОЧНИК KP.RU

А что думаете вы?
Целесообразна такая мера в России или нет и почему?
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дак я не понял, а зачем? Ну если человеку нравится бухать на карантине - пусть бухает, им то какое дело?
Не, ну серьезно, Русский народ, его победишь? Начнут брать и продавать из "под пола", из под "лавки". Запрещали бы тогда полностью продажу.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ага! Кому надо тот найдет, фунфырики из аптек все высосут и паленку какую нибудь найдут. Потом самогонщики активизируются.
Как в том анектоте: сын подходит к отцу програмисту, тот не отрываясь от компа
-Пап а почему солнце светит
-сын ты его не трогал?
-нет
-вот и не лезь туда где все работает
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Я в сельпо сегодня еще не ходил, но вчера брали активно. В-основном пиво, но и с поллитровками бегали. Как-то же можно найти другое занятие на карантине :facepalm:
 

Luke

Димасик
Сообщения
6.306
Реакции
9.774
Не курю с
01.11.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ага! Кому надо тот найдет, фунфырики из аптек все высосут и паленку какую нибудь найдут. Потом самогонщики активизируются.
Я вот тоже об этом подумал, они этим себе ещё больше здоровье подорвут.

Я в сельпо сегодня еще не ходил, но вчера брали активно. В-основном пиво, но и с поллитровками бегали. Как-то же можно найти другое занятие на карантине :facepalm:
Нельзя народу давать много времени на отдых, ладно бы просто пили, но и домашнее насилие повышается в разы, а как загсы откроют, будет большая очередь на разводы.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Дак я не понял, а зачем? Ну если человеку нравится бухать на карантине - пусть бухает, им то какое дело?
Не, ну серьезно, Русский народ, его победишь? Начнут брать и продавать из "под пола", из под "лавки". Запрещали бы тогда полностью продажу.
Просто на карантине люди стали очень много пить, возросла преступность особенно бытовая и семейная. Многие регионы ограничили время продажи, оно может и правильно и шастать реже будут (за раз купят больше) и за добавкой многие возможно не пойдут (я не о совсем зависимых). А ограничивать количество на руки по мне так бред, магазинов то много.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Я почти всегда против запретов. А этот и неразумен. Ну, встанет человек два-три раза в кассу, делов-то.
Ну да. Или в разные магазины зайдет их сейчас на каждом углу. Хотя может талоны планируют ввести:unsure: как то же надо такой бредовый запрет отслеживать.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Последнее редактирование:

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, для профилактики насилия, ну и, может, запоев. Чисто в теории, т.к. кто захочет - купит в несколько заходов
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Нельзя народу давать много времени на отдых, ладно бы просто пили, но и домашнее насилие повышается в разы, а как загсы откроют, будет большая очередь на разводы.
То же самое, что новогодние. Только обморожений меньше
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дурацкий запрет, никакого отношения к ограничению насилия не имеющий. На моего младшего (который инвалид) напал придурок какой-то, теперь анализы на ВИЧ и гепатит будем сдавать, потому что губу расквасили. Я недавно погрузилась в мир наркоманов и маргиналов. Умер мой братишке, тоже из этой среды, только что жил с мамой, поэтому кормился из холодильника и не бомжевал. Ну, поминки, всякое вынужденное общение с его друзьями по разным поводам(. Вот там апокалипсис полный. Я слышала их рассуждения всерьез, как выживать в условном карантине. В МФЦ, пенсионный, собес не попасть! (Там тырили пакеты документов. Цель - открыть ЧП и взять кредит, или, если мордочку закосметитить под фото - микрозаймов набрать), если кошелек попадется, вообще праздник. В транспорте, в магазине, в кино в толпе с целью кражи не притереться. В магазинах народу мало, труднее от камер прятать продукты. Ужас, скоро жрать будет нечего. Ну, вот, поползли на улицы грабить. Кризис сильнее всего бьет по незащищенным слоям наседения, мы все это знаем. Кароч, аккуратнее ходите по улицам(.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.781
Не курю с
05.05.2019
Дурацкий запрет, никакого отношения к ограничению насилия не имеющий. На моего младшего (который инвалид) напал придурок какой-то, теперь анализы на ВИЧ и гепатит будем сдавать, потому что губу расквасили. Я недавно погрузилась в мир наркоманов и маргиналов. Умер мой братишке, тоже из этой среды, только что жил с мамой, поэтому кормился из холодильника и не бомжевал. Ну, поминки, всякое вынужденное общение с его друзьями по разным поводам(. Вот там апокалипсис полный. Я слышала их рассуждения всерьез, как выживать в условном карантине. В МФЦ, пенсионный, собес не попасть! (Там тырили пакеты документов. Цель - открыть ЧП и взять кредит, или, если мордочку закосметитить под фото - микрозаймов набрать), если кошелек попадется, вообще праздник. В транспорте, в магазине, в кино в толпе с целью кражи не притереться. В магазинах народу мало, труднее от камер прятать продукты. Ужас, скоро жрать будет нечего. Ну, вот, поползли на улицы грабить. Кризис сильнее всего бьет по незащищенным слоям наседения, мы все это знаем. Кароч, аккуратнее ходите по улицам(.
Какие жуткие вещи ты рассказала(((
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Дурацкий запрет, никакого отношения к ограничению насилия не имеющий. На моего младшего (который инвалид) напал придурок какой-то, теперь анализы на ВИЧ и гепатит будем сдавать, потому что губу расквасили. Я недавно погрузилась в мир наркоманов и маргиналов. Умер мой братишке, тоже из этой среды, только что жил с мамой, поэтому кормился из холодильника и не бомжевал. Ну, поминки, всякое вынужденное общение с его друзьями по разным поводам(. Вот там апокалипсис полный. Я слышала их рассуждения всерьез, как выживать в условном карантине. В МФЦ, пенсионный, собес не попасть! (Там тырили пакеты документов. Цель - открыть ЧП и взять кредит, или, если мордочку закосметитить под фото - микрозаймов набрать), если кошелек попадется, вообще праздник. В транспорте, в магазине, в кино в толпе с целью кражи не притереться. В магазинах народу мало, труднее от камер прятать продукты. Ужас, скоро жрать будет нечего. Ну, вот, поползли на улицы грабить. Кризис сильнее всего бьет по незащищенным слоям наседения, мы все это знаем. Кароч, аккуратнее ходите по улицам(.
Как это страшно все таки. И их жалко и за себя и своих близких страшно
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу