Вопрос дня Верите ли вы в дистанционное образование?

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я только думаю о том, чтобы забеременеть или нет.
Конечно беременеть и много детей. Не напрягать детей учебой, пусть учатся с детства принимать решение. Минимум бабушек и дедушек и больше игр с детьми. И ты будешь самая счастливая мама и потом бабушка))
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.270
Реакции
15.487
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Совершенно новое - прошла месячный курс онлайн, сдала экзамены и получила приглашение в следующую платную. Отучилась, сдала экзамены (задания на время) и получила приглашение в команду.
На сегодня подходящую команду себе уже выбирает она - работает на две. Но!
Пришлось подготовить для ней соответствующее рабочее место - мощный надёжный комп и широкоформатный монитор. После нового года буду собирать ей запасной комп - с бизнесом шутки плохи, она всегда онлайн и связана сроковыми обязательствами.
Жалко только, что у нас бюджеты раздельные. Но за компы и их модернизацию платит она. Дети одалживают тоже у неё - это плюс.
Если не секрет, что за профессия? Я тоже рассматриваю заработок в интернете, но так тяжело решиться. Решиться выбрать напрвление, начать новое дело. Куча отговорок...а вдруг не понравится, а деньги на обучение потрачены. А вдруг не моё, а вдруг не получится. А вдруг профессию получишь, а работы не будет или доход будет маленький. Короче куча, но и отговорок.
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.270
Реакции
15.487
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может ли такое образование быть таким же качественным, как очное? Или это выброс денег на ветер?
Я считаю может быть качественным ( если это не медицина, конечно). Главное большое желание получить знания и профессию, , целеустремлённость и самодисциплинированность. Очень верю, что за дистанционным образованием будущее, сейчас всё больше людей обучаются онлайн. Очень удобно, особенно, если в твоём городе нет нужных курсов. Удобно для людей с ограниченными возможностями, если здоровье не позволяет ехать далеко, для мамочек в декрете просто уникальная возможность - зарабатывать не выходя из дома.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Если не секрет, что за профессия? Я тоже рассматриваю заработок в интернете, но так тяжело решиться. Решиться выбрать напрвление, начать новое дело. Куча отговорок...а вдруг не понравится, а деньги на обучение потрачены. А вдруг не моё, а вдруг не получится. А вдруг профессию получишь, а работы не будет или доход будет маленький. Короче куча, но и отговорок.
Лидочка иди и не думай. не кто толком не скажет. Пока не попробуешь не поймешь и не думай о деньгах. Лучше скажешь это был не мой вариант, попробую другое. Чем через время и какого черта я не решилась и будешь жалеть. Вот посмотри все изучения и статистика сходиться к одной мысли, мы начинаем становиться профи когда потратим 10 000 часов на занятие. Любой доход это победа. Понятие маленький доход это абстракция.
 

mr.rabbit

ヤカモト
Сообщения
4.267
Реакции
6.823
Не курю с
18.02.2019
Уточните о каком периоде. 2000-е возможно, я уже писал о приходе молодого специалиста на работу, чуточку выше. И почему решил, что не в зуб ногой, себя помнишь в первый месяц после ВУЗа? зачем так категорично к людям. Они знают, но неумеют пользоваться знаниями, а вы как старший и опытней раскажите и будет счастье. Или вспоминаешь себя, когда тебя считали не в зуб ногой и издевались и ты решил отыграться. Кстати так в армии дедовщина пошла))
Вообщето посыл не об этом, а о том что дистанционное и заочное обучение ничуть не хуже, и преподователи чаще всего сами не особо понимают как оно в жизни. И если касаться передовых технологий которые изменяются практически ежегодно - ни один преподователь не угонится, ибо нужно согласовывать учебный материал, который после согласования уже морально устарел.
А дедовщина и т.д. это вообще не в тему если что, разговор о том что преподователь ничего не даст такого что нельзя самостоятельно найти, былоб желание, и зачастую преподователи навязывают свой взгляд, который либо устарел либо не имеет ничего общего с реальностью
 

Кэльпи

Я буду всего лишь историей у тебя в голове...
V.I.P
Сообщения
19.713
Реакции
38.400
Не курю с
22.01.2019
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообщето посыл не об этом, а о том что дистанционное и заочное обучение ничуть не хуже, и преподователи чаще всего сами не особо понимают как оно в жизни. И если касаться передовых технологий которые изменяются практически ежегодно - ни один преподователь не угонится, ибо нужно согласовывать учебный материал, который после согласования уже морально устарел.
А дедовщина и т.д. это вообще не в тему если что, разговор о том что преподователь ничего не даст такого что нельзя самостоятельно найти, былоб желание, и зачастую преподователи навязывают свой взгляд, который либо устарел либо не имеет ничего общего с реальностью
Полностью согласна. Вывод не важно как учиться, было бы желание)
 

Лидия М.

Неисправимая оптимистка
V.I.P
Сообщения
11.270
Реакции
15.487
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Лидочка иди и не думай. не кто толком не скажет. Пока не попробуешь не поймешь и не думай о деньгах. Лучше скажешь это был не мой вариант, попробую другое. Чем через время и какого черта я не решилась и будешь жалеть. Вот посмотри все изучения и статистика сходиться к одной мысли, мы начинаем становиться профи когда потратим 10 000 часов на занятие. Любой доход это победа. Понятие маленький доход это абстракция.
Спасибо, Серж! Согласна с каждым твоим словом! Каждый новый вид деятельности пригодится в жизни. Я личность творческая, хочется всё и сразу) пытаюсь понять себя, к чему больше душа лежит) как определиться, за что взяться) Да и обучение стоит не 2 копейки.
 

Серж 2305

Пророк
Сообщения
7.282
Реакции
11.705
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, Серж! Согласна с каждым твоим словом! Каждый новый вид деятельности пригодится в жизни. Я личность творческая, хочется всё и сразу) пытаюсь понять себя, к чему больше душа лежит) как определиться, за что взяться) Да и обучение стоит не 2 копейки.
Да конечно, образование стоит денег и чем лучше тем больше. Но я думаю это мы себя так настраиваем. Все стоит денег и только хлорка вместо творога бесплатна)) Начинай пробовать, начни разрабатывать хобби свое. Много и от разных слышал, что самые большие заработки работа совпадает с хобби. Сейчас думать о деньгах смешно. Устраиваясь на работу после учебы какие деньги))
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Если не секрет, что за профессия? Я тоже рассматриваю заработок в интернете, но так тяжело решиться. Решиться выбрать напрвление, начать новое дело. Куча отговорок...а вдруг не понравится, а деньги на обучение потрачены. А вдруг не моё, а вдруг не получится. А вдруг профессию получишь, а работы не будет или доход будет маленький. Короче куча, но и отговорок.
Что-то типа вёрстки - переводчики присылают в процессе перевода части оригинала и переведённого текста, а она "верстает" аналог на русском.
Требуется глубокое владение Office 2013\2016, Xara Designer PRO 11, Solid Converter PDF v8, Adobe Photoshop CS6 (и выше), ACDSee Pro 10 и ещё что-то - не помню на вскидку. Программам (кроме Offic'а) учат.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу