Вопрос дня Верите ли в астрологию?

Кто вы по знаку зодиака?

  • Козерог

    Голосов: 2 6,3%
  • Водолей

    Голосов: 6 18,8%
  • Рыбы

    Голосов: 4 12,5%
  • Овен

    Голосов: 6 18,8%
  • Телец

    Голосов: 0 0,0%
  • Близнецы

    Голосов: 2 6,3%
  • Рак

    Голосов: 2 6,3%
  • Лев

    Голосов: 0 0,0%
  • Дева

    Голосов: 2 6,3%
  • Весы

    Голосов: 2 6,3%
  • Скорпион

    Голосов: 2 6,3%
  • Стрелец

    Голосов: 4 12,5%

  • Всего проголосовало
    32

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.445
Реакции
47.421
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Верите ли вы в гороскопы? Читаете их ежедневно или слушаете по радио, чтобы скорректировать свои планы на жизнь?

Screenshot_2023-10-31-23-04-17-070_com.instagram.android-edit.jpg
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.262
Реакции
23.737
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
До прихода на этот форум не верил.
Но тут у нас такие тарологи/астрологи.....
Теперь похоже верю....... )
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.807
Реакции
102.735
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я один раз вживую видел, как баран головой таранил ворота. И понял, что это моё, что я действительно Овн.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.807
Реакции
102.735
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Читаете их ежедневно или слушаете по радио,
Популярная астрология в журналах и на радио - это полная хрень.
Но если углубиться, изучить основные астро-термины, изучить свою натальную карту, а главное в этот период не общаться с астрономами и другими представителями официальной науки (но астрономами особенно, у них от астрологии сильно подгорает- и можно услышать много неприятного в свой адрес), то, наверное, можно научиться и прогнозировать. Я не пробовала.
А так бывает интересно посмотреть карты рождения других людей и сравнить с их характером.
Я бы не назвала этой верой.
Для меня астрология - это прежде всего символическая система. Такая же, как русский язык. В ней есть знаки и их значения. Кто её придумал и насколько она доказуема, мне в данном случае неважно. Если в какой-то момент я пользуюсь этой системой и вижу, что она на существенный процент оказывается рабочей, то почему бы ей не пользоваться, тем более, что мне это ещё и интересно.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.445
Реакции
47.421
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023
Астрология утверждает, что положение Солнца, Луны и планет в момент рождения человека влияет на его последующую жизнь, личность, карьеру и судьбу в целом.
Конечно не верю - обычная лженаука, причем научные умы даже специально изучали астрологию на тему - есть ли там что-то полезное)))

Кратко:
- сейчас хорошо известны силы, с которыми планеты действуют на Землю, и ясно, что эти силы так малы, что не могут влиять на судьбы людей
- были проведены многочисленные статистические «наблюдения», из которых ясно, что никакого влияния положение планет на судьбы людей не оказывает

Я один раз вживую видел, как баран головой таранил ворота. И понял, что это моё, что я действительно Овн.
В соционику еще сходи - тоже отдельная религия, типа астрологии))
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.807
Реакции
102.735
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.445
Реакции
47.421
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я не верю, но когда еду на работу, по радио гороскоп слушаю. Сбывается или нет? скорее нет.:(
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
я не верю, но когда еду на работу, по радио гороскоп слушаю. Сбывается или нет? скорее нет.:(
Я вообще не понимаю, что там по радио говорят. Для того, чтобы составить какой-то прогностический гороскоп, нужно смотреть индивидуальное положение планет в гороскопе индивида, причём всех. А их только в нашей солнечной системе, кажется, семь, включая Плутон (планеты в других солнечных системах астрология, к счастью, не рассматривает:)) Далее ещё нужно смотреть всякие дома гороскопа, аспекты транзитных планет с натальными. Общий гороскоп просто теряет смысл в таком ключе.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Например, если я родилась, когда Луна была в Козероге, и сейчас в 2023 фаза Луны такая, что она тоже в Козероге (все мы понимаем, что Луна в Козероге - это не значит, что она прямо заходит в это созвездие, расталкивая местные звёзды и перемещаясь на несколько тысяч световых лет, это значит, что астрологическая проекция Луны на эклиптику совпадает с проекцией созвездия Козерога на неё же), то, вероятно, этот период усилит эмоциональную сферу индивида. Но поскольку Луна в Козероге - это замкнутость в эмоциях, то и, следовательно, индивид будет более эмоционально замкнутым в этот период.
 

eli

?
Сообщения
5.398
Реакции
8.813
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Например, если я родилась, когда Луна была в Козероге, и сейчас в 2023 фаза Луны такая, что она тоже в Козероге (все мы понимаем, что Луна в Козероге - это не значит, что она прямо заходит в это созвездие, расталкивая местные звёзды и перемещаясь на несколько тысяч световых лет, это значит, что астрологическая проекция Луны на эклиптику совпадает с проекцией созвездия Козерога на неё же), то, вероятно, этот период усилит эмоциональную сферу индивида. Но поскольку Луна в Козероге - это замкнутость в эмоциях, то и, следовательно, индивид будет более эмоционально замкнутым в этот период.
Как ты только столько информации в голове держишь) нет это не пассивная агрессия, это здорово... но зачем?
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Опять вы про верю не верю , #плюнутьпоцелую .
Ерунда все и то и другие )
 

skosovsky

Free... from nicotine :)
Сообщения
1.306
Реакции
2.120
Не курю с
15.10.2023

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу