Вернуть себя.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.492
Реакции
39.956
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.782
Не курю с
05.05.2019

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.492
Реакции
39.956
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну это же не значит, что она не перелумает и не вернётся, большинство рано или поздно возвращаются🙂
Уверен что вернётся, но не к нам, а туда:)
Плавали мы в этих новогодних отрывках " не жалею" - знаем...
Наверно ей рано ещё...
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Миф это - обратно научиться контролируемо пить, когда уже есть проблемы с остановом.
Не получится. И ни у кого не получалось. Все рано или поздно срываются - вопрос времени и насколько тяжелее будет в последующем.
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Ну это же не значит, что она не перелумает и не вернётся, большинство рано или поздно возвращаются🙂
Думаю да)
Эта проблема если есть то никуда не денешься. Дойдя до ручки понимаешь что КУ глупость. Но ведь каждый должен попробовать сам)
Вообще я понял что этот "путь" надо пройти "от и до",только тогда принимаешь абсолютную трезвость.
Пусть пробует)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Но почему-то большинство хочет вернуться к КУ. Но ведь это невозможно - изменения уже произошли и обратно контроль не вернется. Так же, как нельзя фарш провернуть обратно, так же и нельзя вернуть себе дозовый контроль. Остается только жить с осознанием того, что тебе нельзя пить. Это не значит, что жизнь станет скучной и пресной без алкоголя, она станет другой. А какую себе выстроишь - такая она и будет. Только без алкоголя.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Почему бессилие?
Есть нерешаемая проблема. Ну вот она есть и все тут. Надо просто научиться с этим жить.
Можно попробовать пляски на граблях с КУ, но зачем, если миллионы людей пробовали и ни у кого не получилось?
Раз нельзя вернуться к КУ, значит надо просто откинуть эти мысли. И алко тоже.
У человечества очень много вопросов, которые невозможно решить на данный момент и ничего, живем )))

Здесь как вопрос поставишь. Если "конкретно я не могу, но буду пробовать", то это тупик.
Если "Раз нельзя, то и ладно, пойду чем-то другим займусь, типа спорта или искусства", то это более правильный взгляд.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.782
Не курю с
05.05.2019
Если "Раз нельзя, то и ладно, пойду чем-то другим займусь, типа спорта или искусства", то это более правильный взгляд.
Игорь, так это оно и есть - классическое " признать бессилие, смирится".:)
Суть аашного выражения "признать бессилие" - отнюдь не в том, что бы опустить руки и сказать себе "фсе, алкаш я конченый и ничего уже не изменишь".
А в том, что бы понять - да, я с алкоголем не справлюсь, я не могу и уже никогда не смогу контролировать , я зависим и любое употребление будет вести только в яму.
Поэтому я не буду с ним бороться. Я просто отойду в сторону. Алкоголь и все что с ним связано - само по себе, а я сама по себе.
Это как поезд. Вот летит поезд -а я стою на рельсах. Какие шансы у меня остановить поезд? Ноль. Что я могу в этой ситуации сделать, что бы спасти себя - отойти в сторону, сойти с рельс.
Вот мы все, кто пришел к полной сознательной трезвости - так или иначе, этими словами или другими - признали свое бессилие, и просто перестали пить алкоголь в любом виде, количество и обстоятельствах, сошли с рельс - и пропустили летящий поезд :)
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Игорь, так это оно и есть - классическое " признать бессилие, смирится".:)
Суть аашного выражения "признать бессилие" - отнюдь не в том, что бы опустить руки и сказать себе "фсе, алкаш я конченый и ничего уже не изменишь".
А в том, что бы понять - да, я с алкоголем не справлюсь, я не могу и уже никогда не смогу контролировать , я зависим и любое употребление будет вести только в яму.
Поэтому я не буду с ним бороться. Я просто отойду в сторону. Алкоголь и все что с ним связано - само по себе, а я сама по себе.
Это как поезд. Вот летит поезд -а я стою на рельсах. Какие шансы у меня остановить поезд? Ноль. Что я могу в этой ситуации сделать, что бы спасти себя - отойти в сторону, сойти с рельс.
Вот мы все, кто пришел к полной сознательной трезвости - так или иначе, этими словами или другими - признали свое бессилие, и просто перестали пить алкоголь в любом виде, количество и обстоятельствах, сошли с рельс - и пропустили летящий поезд :)
Мне не нравится само слово "бессилие". Как-то ближе - "поворот на другой путь".

Если аналогия с поездом, то бессильно можно лежать и ждать его. А силы нужны, чтобы сойти с его пути. Пусть паровоз едет по своей дороге, а я по своей. И силы нужны, чтобы отойти от него
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.782
Не курю с
05.05.2019
Мне не нравится само слово "бессилие". Как-то ближе - "поворот на другой путь".

Если аналогия с поездом, то бессильно можно лежать и ждать его. А силы нужны, чтобы сойти с его пути. Пусть паровоз едет по своей дороге, а я по своей. И силы нужны, чтобы отойти от него
Мне тоже это слово не нравилось активно).
Но потом я вложила в него правильный смысл и оно перестало напрягать).

Бессилие не в том, что я не могу ничего делать - я много чего могу и делаю!
Бессилие только и исключительно в возможности контролировать алкоголь.
Ну реально же - тут мы бессильны, мы не можем вернутся к контролированному употребу, как бы не старались, не учились, какую бы систему не выстраивали - результат будет один. Это просто невозможно.
Ну значит и не будем тратить на это время и силы, все правильно - лучше эти силы использовать, что бы повернуть на другой путь и по нему пойти :)
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
У меня сложилось впечатление что Аня очень хорошо разбирается в проблеме алкоголизма. Она ведь провела огромную работу над собой, разобралась в причинах, сделала правильные выводы и начала действовать, осознано, без давления и принуждения.. О каком КУ здесь можно говорить, не понимаю. Печалит это все((
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Стереотипное мышление. От рака ведь умирают, правда? А некоторые излечиваются. Сами. Каждому по вере!
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Первый раз меня кодировал нарколог с сорокалетним стажем. Он сказал что примерно один из тысячи алкашей все же может ку.
Может она одна из тысячи.)
 

Дед Пихто

anonymous alcoholic
Сообщения
929
Реакции
1.956
Лет курения
35
Непьем:
»»»
Бессилие, когда гвозди в крышку вобьют!
Ну да зачем это я вообще....
Чего вы к этому бессилию нещастному все цепляетесь????
Допьетесь до петли - все признаете.
Не допьетесь - молодцы)
 

Maxus

Авторитетная личность
Сообщения
789
Реакции
1.838
Молокососы (мы то есть!) в данном контексте скорее всего просто не алкоголики))) Не то что настоящие, запойные, не могущие....
Ну да ладно, спорить не будем)))👋
Я бухал каждый день, точнее вечер. Всегда утром был на службе/работе. Ни с семьёй, ни с работой никаких проблем не было. Это какой диагноз? Склонен считать, что просто вредная привычка "по форуму"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу