Влияние глицерина и пропиленгликоля на организм парильщика

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
)) Я с вами, к счастью, незнаком! И ещё кстати - в сигаретках зависимость вызывает в первую очередь не никотин.. почитайте состав сигарет, поймёте наверное..
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
не воспринимайте меня в штыки , сразу хочу сказать ,что я тоже считаю , что парить меньшее зло , чем курить . Но вот о чем я задумалась . Автор этой темы (не обижайтесь ,что в третьем лице ) ищет ответ на этот вопрос , пытаясь либо найти себе оправдание и разрешить эту слабость , либо уже окончательно перепугаться и не брать больше в руки ЭС . Вы сейчас два взрослых мужчины спорите по глупому и меряетесь сами знаете , чем ))) Думаю , самым полезным от вас будет ответ на вопрос - если бы только от вашего решения зависело , будет автор парить до конца жизни или больше никогда не прикоснется ни к каким сигаретам , в том числе и электронным , что бы вы выбрали ? На спор не провоцирую .
Вы не очень правильно поняли автора.
Автор этой темы не курит больше года, но при употреблении алкоголя, на автора накатывает.
И автор пытается разобраться, подсядет он на ЭС или сорвется и будет снова бросать.
Мне как бы понятно, что если не можешь совмещать алкоголь и сигареты, перестань употреблять алкоголь.
Но у меня и возраст побольше чем у автора )))
 
A

Alegoria

Сплошной срач опять... (
Чего такие все злые-то? а можно как-то без эмоций, если есть что сказать по делу, то сказать. А если нет, то пройти мимо, и не кидаться друг на друга и выяснять кто прав, а кто нет
 

Sergei1

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
135
Не курю с
08.02.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
)) Я с вами, к счастью, незнаком! И ещё кстати - в сигаретках зависимость вызывает в первую очередь не никотин.. почитайте состав сигарет, поймёте наверное..
Это взаимно :) Ну ладно на этом и закончим,потому что спрашивать с вас пруфы это бесполезно(насчет никотина).Вы меня сейчас опять отправите гуглить,а сами опять начнете съезжать с темы....
 
A

Alegoria

Вы не очень правильно поняли автора.
Автор этой темы не курит больше года, но при употреблении алкоголя, на автора накатывает.
И автор пытается разобраться, подсядет он на ЭС или сорвется и будет снова бросать.
Мне как бы понятно, что если не можешь совмещать алкоголь и сигареты, перестань употреблять алкоголь.
Но у меня и возраст побольше чем у автора )))
Чего?? Какого алкоголя? Я не пью больше 2 лет))
 

konfetka_nataly

Пророк
Сообщения
4.189
Реакции
10.943
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вы не очень правильно поняли автора.
Автор этой темы не курит больше года, но при употреблении алкоголя, на автора накатывает.
И автор пытается разобраться, подсядет он на ЭС или сорвется и будет снова бросать.
Мне как бы понятно, что если не можешь совмещать алкоголь и сигареты, перестань употреблять алкоголь.
Но у меня и возраст побольше чем у автора )))
Да нет . Я поняла все именно так , как вы пишите . И пытаюсь как то убедить , что это опасно . Может мой опыт поможет . Именно на празднике села батарейка и я потянулась за обычной сигаретой . Мы все наркоманы и двух лет для излечения не хватает . Например , моей маме , которая никогда не курила , не пришло бы в голову , что вдыхать ароматный пар это приятно . А я , как и автор , до конца жизни буду это знать .
 
A

Alegoria

)) Я с вами, к счастью, незнаком! И ещё кстати - в сигаретках зависимость вызывает в первую очередь не никотин.. почитайте состав сигарет, поймёте наверное..
А пропилен и глицерин могут вызвать зависимость, если парить безникотиновые есиги?
 

konfetka_nataly

Пророк
Сообщения
4.189
Реакции
10.943
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А пропилен и глицерин могут вызвать зависимость, если парить безникотиновые есиги?
нет ,конечно , не могут . В вас сидит зависимость (привычка) вдыхать и выдыхать и сам ритуал который по старой привычке ассоциируется с удовольствием . При парении даже безникотиновой жидкости вылазит наружу тот самый змей , с которым вы боролись два года назад . Это его проделки .
 

Sla

Радужный кролик
Сообщения
13.076
Реакции
22.858
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А пропилен и глицерин могут вызвать зависимость, если парить безникотиновые есиги?
Нету зависимости у пропилена и гликоля.
Есть зависимость от выпускания пара/дыма изо рта и привычка в рот трубочку тащить при первой возможности.
Вы же когда курить начинали, тоже не с пачки в день стартовали.
Вначале пачка на неделю, а то и полторы.
Спустя лет семь-десять три пачки в неделю.
Еще спустя пару лет пачка в день.
Также и с электронкой.
Вначале десять затяжек в день безникотиновых.
Потом однажды купите вкусную жидкость, а лишь потом прочитаете упаковку.
И о, УЖАС, она с никотином.
Но вкусная, зараза!!!
Открою секрет - вкус у электронных сигарет дает никотин.
И вот Вы уже парите никотиновые электронки, пока еще десять затяжек в день.
А потом больше затяжек, никотин уже 6-12 миллиграмм.
А съехать с электронки обратно на сигареты, достаточно на праздники уехать в дом отдыха и забыть электронку дома.
1-2 пачки и Вы снова в строю курильщиков.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Endsplit, ты вот как сама то считаешь?) сахар и хлеб вызывает зависимость даже, все что попадает в организм вступает в хим реакцию организм подстраивается подо все чтобы с этим дальше жить тратя ресурсы и т д но чтоб жить дальше , так он устроен . Люди и под героином , кокаином и т д живут какое то время и еще под всяким ядом и сразу не умирают, кто то просто сладкое ест и думает что это полезно и убивает поджелудочную железу но при этом живет , а потом доживает на инсулине и тоже вроде живет,поэтому искать какие то подтверждения тому что итак понятно потеря времени!Если мне надо убить тебя и твои органы для того, чтобы ты была клиенткой дорогой клиники а я с ней в доле как ты считаешь я напишу или скажу тебе об этом на упаковке если я производитель ?)))
 
Последнее редактирование:

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Нету разницы что именно курить чтобы быть курящим,что сигареты не табак а кучка пропитанной бумаги что жидкость в эл сигарете, это одно и тоже и состав там до конца не указан весь а так как на пачке смола и никотин а все остальное его как бы и нет, вот только вопрос созревает сразу как может нормальный здравый человек это в себя пихать?))) и для чего?)))да и еще верить тому что там написали)) это как клей нюхают не от большого ума тоже самое только типо легально и по модному))) смешно честное слово!!!
 
A

Alegoria

Sla, ну я купила никотиновую, потом без. Разницы не заметила. Выкинула никотиновую от греха подальше. Мне нравится пар, понимаете? Я вас просила рассказать про масла. Вы промолчали. Мне не нужны рекомендации и советы про ловушки. Своя голова на плечах. Мне нужна информация без ненужных эмоций и тд
 
A

Alegoria

нет ,конечно , не могут . В вас сидит зависимость (привычка) вдыхать и выдыхать и сам ритуал который по старой привычке ассоциируется с удовольствием . При парении даже безникотиновой жидкости вылазит наружу тот самый змей , с которым вы боролись два года назад . Это его проделки .
Что плохого в зависимости если паришь, например, безвредное масло?
 

konfetka_nataly

Пророк
Сообщения
4.189
Реакции
10.943
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что плохого в зависимости если паришь, например, безвредное масло?
во время парения подышите на любую стеклянную поверхность и вытрите белой тряпочкой . Увидите .
Зависимость тем и страшна , что она делает вас беспомощной и зависимой . И ваша агрессия сейчас проявление того , что я не ошиблась и вы пытаетесь оправдать себя , что нет ничего страшного в пяти затяжках вкусной нулевки . Не злитесь на меня , я вовсе не хочу казаться умнее вас , тем более сами же видите - я всего месяц как бросила . Просто мой змей еще кажется мне страшным и ужасным , а вы своего перестали боятся .
 
A

Alegoria

во время парения подышите на любую стеклянную поверхность и вытрите белой тряпочкой . Увидите .
Зависимость тем и страшна , что она делает вас беспомощной и зависимой . И ваша агрессия сейчас проявление того , что я не ошиблась и вы пытаетесь оправдать себя , что нет ничего страшного в пяти затяжках вкусной нулевки . Не злитесь на меня , я вовсе не хочу казаться умнее вас , тем более сами же видите - я всего месяц как бросила . Просто мой змей еще кажется мне страшным и ужасным , а вы своего перестали боятся .
У меня агрессия? Ппц. Я наоборот призываю народ общаться по делу , а не на эмоциях. А то что Дару так написала- так это потому что давно на форуме и в других темах не ладили мы. А где еще вы увидели агрессию?
Что я стремлюсь оправдать? Брр... Я знаю, что парить не полезно и правильно, пыталась детали выяснить. Но кажется тут популярнее на личности переходить, а не конструктивно общаться... Очень жаль(
 
A

Alegoria

Спасибо @маргарэт за предоставление интересной ссылки и направления, в котором можно покопаться. Всем досвидания.
 

PnevmoKrab

Гордость форума
Сообщения
2.013
Реакции
8.932
Не курю с
01.06.2011
Лет курения
30
Метод
Вейп
если паришь, например, безвредное масло
масло нельзя парить, ни в коем случае.. при нагреве могут разлагаться на весьма неприятные вещества..Состав жиж для ЭС - только пропиленгликоль, глицерин и вода. Всё. Аромки - дело вкуса, я их не использую.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу