Сила воли Вперёд и с песней!! Только петь не хочется... )

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Чиорд! :thumbsup:
Отличное жизненное кредо, можно тоже иногда буду пользоваться?
И - да, это тост для определенных случаев у спортсменов-парашютистов.
Канеш можна! Делюсь :)
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прочитала. Дааа,как нас всех по разному ломает... У меня недели через две после отказа от табака началась бессонница...суток по трое не спала.А сейчас накаты прячутся,трансформируются...проступают в виде депресснячков.Ты вот на муху орал))) А у меня не везет моему коту)))
Я однажды наорала на хлеб, что крошится....
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чтобы работа работалась веселее надо... Что? Правильно! Попить чайку! А вы думали покурить? Ага! Щас! :p
Ну а пока чаек остывает, оставлю пару строк об ощущениях 46-ого дня без сигарет.
Сегодня мой "верный друг и помощник" организм выкинул новую штукотень. Жуткий дискомфорт полости рта. Во-первых: третий день болит уколотый рыбьей костью язык, хотя обычно проходило подобное за ночь. Во-вторых: ощущение стянутости - пока завтракал, щеки всячески пытались влезть между зубов и быть прикушеными, естественно это им удалось :mad:. В-третьих: неприятный привкус, хотя с гигиеной все норм и зубы чищу регулярно, но ощущается тонкий налет.
О! Чаек готов! Всем бобра!!
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во-первых: третий день болит уколотый рыбьей костью язык, хотя обычно проходило подобное за ночь. Во-вторых: ощущение стянутости - пока завтракал, щеки всячески пытались влезть между зубов и быть прикушеными, естественно это им удалось :mad:. В-третьих: неприятный привкус, хотя с гигиеной все норм и зубы чищу регулярно, но ощущается тонкий налет.
Привет!
Была такая же беда как раз с недели третьей и потом еще месяца два точно. А еще было постоянное ощущение, как будто кипятком обжог язык и небо - ну там где вкусовые рецепторы. К окончанию третьего месяца все прошло.
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Была такая же беда как раз с недели третьей и потом еще месяца два точно. А еще было постоянное ощущение, как будто кипятком обжог язык и небо - ну там где вкусовые рецепторы. К окончанию третьего месяца все прошло.
Три месяца!?!?! :eek::eek::eek: СКА!!!!
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
18:36. Ещё часа 4 работать. Сил нет, настроения нет, в груди что-то давит то тут, то там, живот крутит. Ещё и выезд на дом по работе. :censored: Каких три месяца!? Тут каждый день как последний.
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
18:36. Ещё часа 4 работать. Сил нет, настроения нет, в груди что-то давит то тут, то там, живот крутит. Ещё и выезд на дом по работе. :censored: Каких три месяца!? Тут каждый день как последний.
Или ты перетерпишь дискомфорт, или...
Можно вернуться к привычной вони бычков.
Но раз ты здесь - значит ты свой выбор сделал.
И хватит на каждый позыв своего мозга "хочу курить" яростно реагировать. Своей "борьбой" с самим собой ты только е......шь сам себе мозги. А накручивая себя ничего хорошего не добъешься. Отстранись.
- Мне опять хочется курить!
- Да? И что?
- Как что?, покури, мне же хочется!
- Перехочется!, отстань, без тебя дел навалом!

Как-то так.
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да это я просто... Сам все прекрасно понимаю. Да и состояние такое или подобное испытываю не в первый раз за все эти 46 дней. Но раньше не с кем было поделиться, а сейчас у меня есть вы, и я этим пользуюсь. ))))
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И да... Курить-то и не хочется. От слова "совсем".
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ж... Минул второй месяц "безкуряшного" существования )). Рад ли я что не курю? А хрен знает... Организм все ещё продолжает выкидывать свои кренделя (надеюсь, что это симптомы восстановления, а не неизвестная кака, которую даже врачи не определили). Но все же изменения кое-какие наблюдаются.
Сон, все же нормализовался. Засыпаю да и просыпаюсь легче, на сам сон требуется меньше времени. Время от времени замечаю, что обоняние ловит новые запахи, да и вкусовые качества вроде повысились.
60 дней. Желание курить практически не ощущаю. Иногда только при сочетании нескольких "якорей" возникает мысль, что раньше бы уже курил, но только мысль, как будто вспоминаешь старый фильм. Вроде фильм не плохой, но пересматривать не хочется.
По самочувствию же намного сложнее. Не редкими бывают: головокружение, слабость, апатия. Лень увеличилась в разы. Частый дискомфорт в груди. Перепады АД и учащение пульса. Врач сказал, что сосуды только начинают восстанавливаться и немного не справляются с обновленной нагрузкой, поэтому данное состояние допустимо. К сожалению, на полное обследование совсем нет времени.
Пока вроде все. Начинаем новый месяц, а там посмотрим. ))
 

Alisa22

Чудесатая
Сообщения
13.755
Реакции
40.331
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я однажды наорала на хлеб, что крошится....
Блин,рассмешили меня с мухами и хлебом))) Получается,когда я орала на кота,гоняясь за ним - это естественно. Причем орала на него,что он гад,хочет,чтобы я закурила)))) Вот бы эти моменты у всех заснять и посмотреть со стороны,представляю)))!)
 
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Блин,рассмешили меня с мухами и хлебом))) Получается,когда я орала на кота,гоняясь за ним - это естественно. Причем орала на него,что он гад,хочет,чтобы я закурила)))) Вот бы эти моменты у всех заснять и посмотреть со стороны,представляю)))!)
Да уж, интересно бы было конечно...и ржачно!
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не совсем понял распределение по разделам, но судя по всему меня пора переносить в раздел 3-6 месяцев...
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А нет.. Ещё рано ))
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что ж... 75 дней. 3/4 от первой сотни... Своего рода определённый рубеж. Так что можно пару слов сказать. Хотя особо сказать нечего. Но все же...
Желание курить почти не посещает. Раз-два в неделю.. К курящим и дыму полностью равнодушен. Иногда возникает мысль, что уже курил бы, но только мысль не более.
Теперь по самочувствию, ведь именно общее состояние организма стало для меня самой большой неожиданностью. Поэтому именно описанию своего самочувствия уделяют много внимания. Подозрения на сердечные боли прошли. Головокружения и слабость почти не случаются. Но возникли неприятности в области желудка. Время от времени ощущается тяжесть, давление. При этом каких либо проблем с конечным результатом пищеварения не наблюдаются.
Далее. Работа стала очень сильно раздражать. Хотя, возможно это всего лишь совпадение. Но очень критично отношусь к мнению коллег и начальства. Зачастую с негативом.
Появилось необъяснимое желание идти. Этакий "Форест Гамп"... Неважно куда и зачем, главное не находится в одной точке долгое время. Однако за компом могу просидеть пару часов не вылезая, при этом вообще не ощущая никакого дискомфорта.
Режим совсем не поддается контролю. Засыпаю часов в 3-4 ночи (до этого времени только ворочаюсь), первый раз просыпаюсь часов в 8 утра, но так как ощущаю недосып, дрсыпаю ещё 2-3 часа. Пробовал выматывать себя и ложиться до 24:00. Хрен там... Через пару часов просыпаюсь бодрым и свежим, но к утру уже ощущаю себя раком варёным.

Вот как-то так... Возможно мой стиль ведения данных записей не совсем верен и надо писать какой я счастливый, что бросил курить, что больше не травлю себя; и мир просто летит мне на встречу, каждый день преподнося мне новые чудесные ощущения. Да все так!!! С точностью до наоборот )). Ну и потом. Все эти переживания по самочувствию - немалая нагрузка для и так ослабленного организма, а когда человек читает и видит, что не у него одного такое наблюдается, то он уже спокойнее к этому относится. Сам так делаю )).
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну и потом. Все эти переживания по самочувствию - немалая нагрузка для и так ослабленного организма, а когда человек читает и видит, что не у него одного такое наблюдается, то он уже спокойнее к этому относится.
Еще немного потерпи. Дай время своей тушке, офигевшей от лишнего кислорода и отсутствия привычного яда переработать алгоритмы жизнедеятельности на всех уровнях.
Все будет джаз и пампарейра, поверь!
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Таааакс... Ну здравствуй, мой дневник. Давно, как говорится, не брал я в руки шашек...
Завтра 85 дней. Наконец-то я могу сказать, что меня ничего не беспокоит. Почти. За прошедшие 10 дней успел помучиться бессонницей и испытал серию панических атак в ночное время (приятного мало).
Ну а сейчас, как я уже сказал, почти все в норме. Желания курить, именно желания/потребности совсем не ощущаю. Якоря если какие и остались, то практически не имеют своей силы. Иногда возникает любопытство узнать теперь уже наученным мозгом, что же такого давали сигареты. Но это любопытство сродни тому, что возникает, когда стоишь на большой высоте и думаешь: "а каково это упасть вниз?" тебе интересно, но ты же не прыгнешь (подготовленные прыжки не считаются )) ). Так и здесь. Интересно самому понять зачем на протяжении 16 лет курил, но снова для этого закуривать точно не буду. Но раз курил, значит так хотел. Теперь не хочу и не курю.
Собственно все пока что. Петь ещё не пою, но иногда под нос что-нить мурлычу. ))
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох-хох!!! 91 день. 3 месяца. 3 месяца боли и страданий. ))) немножко утрирую, но в каждой шутке лишь доля шутки. Странно, что на таком сроке все ещё возникают неприятные ощущения. Иногда чувствую себя как первую неделю. Настроение перепадами. Пару дней полон энергии. Выполняю много "лишних" телодвижений: удлинить дорогу домой, идти пешком вместо автобуса, мелкие движения по квартире. Все это не совсем характерно для меня, но возникает что-то вроде потребности двигаться. Но уже на следующий день могу чувствовать себя амебой: голова не соображает, все тело ломит и тянет в сон. Повышенная утомляемость. Вот такие своеобразные энергетические "качели" )))
Теперь про курение. Ну не то, чтобы вообще не хочется курить. Но желание если и возникает, то в голове не задерживается. Только в самые яркие "курительные" моменты бывает, что именно хочется взять сигарету, подкурить и, наконец-то, затянуться полной грудью. ))) но такие хотелки легко подавляются, однако стараюсь себя не провоцировать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу