Сила воли Вперёд и с песней!! Только петь не хочется... )

Ольга05

Самозабаненные
Сообщения
1.964
Реакции
6.022
Не курю с
12.05.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Внесу, наверное, и я свои "пять копеек"... Стаж - около 16 лет.
Отказался от сигарет 9.08.2018 в 13:00. Ну как отказался? Покурил, и возникло ощущение, что ещё одну сигарету мой организм не выдержит. Сегодня, получается, 45 день и это мой собственный рекорд :thumbsup:.
До этого серьёзно бросал года три назад и продержался всего неделю.
А теперь немного о наболевшем... Нету сил уже терпеть! Но не то, что вы подумали ) О сигаретах даже мыслей не возникает, а вот организм почти каждый день выкидывает что-то новое: то голова кружится/болит по полдня, то в груди какой-то перемещающийся дискомфорт, то просто общая слабость, вплоть до того, что стоя чуть не засыпаю. И вот такие фортели мой организм выкидывает чуть ли не каждый день. Причём без каких либо предпосылок. Т.е. могу весь день чувствовать себя нормально, а к вечеру еле живой. От всего этого спасаюсь сном и только сном. Ну ещё форум почитываю и отпускает немного. Одна только мысль не даёт покоя: " Ещё 30 нет!! Какого хрена!?:mad:". На организм никогда не жаловался и не одну болячку на ногах без особых проблем переносил, а тут... Обнадеживает только мысль, что все это временно и организм просто тратит уйму энергии на восстановление.
А курить не хочу и даже немного боюсь, что закурю и станет ещё хуже.

Вроде как выговорился :unsure:
Конечно это временно всё. У меня максимальный срок некурения был 69 дней. И к тому моменту я только только начала в себя приходить. Потерпи ещё немного. Удачи тебе!
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит и в самом деле "Болит - Значит выздоравливает" )))
Огромная благодарность всем за поддержку и участие.
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ах да!!! Совсем забыл!!! Только девушкам, которые только решили бросать курить это сообщение не читать!!!
За третью и четвертую неделю резко набрал почти 10кг. Хотя не сказал бы, что мой рацион был как-то изменен или увеличен. Ну если только совсем чуть-чуть... )))
Конечно, для меня как для парня это совсем не трагедия, причем их (эти 10кг) почти и не видно, но все равно не приятно. Все таки почти год держал рост/вес в почти идеальной пропорции, а тут...
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сообщения
5.333
Реакции
15.241
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ах да!!! Совсем забыл!!! Только девушкам, которые только решили бросать курить это сообщение не читать!!!
За третью и четвертую неделю резко набрал почти 10кг. Хотя не сказал бы, что мой рацион был как-то изменен или увеличен. Ну если только совсем чуть-чуть... )))
Конечно, для меня как для парня это совсем не трагедия, причем их (эти 10кг) почти и не видно, но все равно не приятно. Все таки почти год держал рост/вес в почти идеальной пропорции, а тут...
Да лан, не факт что все набирают столько! У меня +4 :)
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За третью и четвертую неделю резко набрал почти 10кг. Хотя не сказал бы, что мой рацион был как-то изменен или увеличен.
У меня за год +6 -3. Ничего не делал и ел что хотел, хоть и без фанатизма.
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну я после 91,5 уже не стал взвешиваться ))) хотя и вешался от прикола, на работе под кучей мусора нашлись здоровые весы (у которых еще противовесы по горизонтальным направляющим скользят). Вот и вешался примерно раз в две недели.
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну я после 91,5 уже не стал взвешиваться ))) хотя и вешался от прикола, на работе под кучей мусора нашлись здоровые весы (у которых еще противовесы по горизонтальным направляющим скользят). Вот и вешался примерно раз в две недели.
Дык там и погрешность-то, небось, как раз десятка.
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Girnyi kot да вроде раньше норм показывали от 80 до 84, в зависимости от времени суток
Если один работаешь - скакалку купи. Или сделай. Офигенная тема чтоб жиры растрясти. Так мне один знакомый фитнес-тренер сказал. Да и сам временами прыгаю - вещь! :thumbsup:
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Girnyi kot на четвертой неделе скакалка разлетелась в клочья за то, что за ноги зацепилась ))) а новую все не руки не доходят купить
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.808
Реакции
275.798
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прочитала. Дааа,как нас всех по разному ломает... У меня недели через две после отказа от табака началась бессонница...суток по трое не спала.А сейчас накаты прячутся,трансформируются...проступают в виде депресснячков.Ты вот на муху орал))) А у меня не везет моему коту)))
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Ольхен ну муха это только самый безобидный пример. Человек я сдержанный, но все имеет свой предел. Так что казанки только заживать стали. Вымещал агрессию на все что под руку попадалось. Инструменты по всему помещению летали похлеще той мухи )). В очередной раз рад, что работаю один и мог себя не сдерживать.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, держись! Курение никакой пользы организму не приносит, это факт. Может описанное тобой - это психосоматика? Мозг заставляет тебя испытывать кучу болячек, рассчитывая на то, что ты сломаешься и закуришь? В любом случае, первые 3 недели - самые сложные, а ты их уже прошёл! Поздравляю!
p.s. По себе могу сказать, что чем дольше ты не куришь, тем реже и короче приступы с желанием закурить, но со временем ярче, так как мотивация первого дня забывается и страх перед курением притупляется.
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@SrgArt вот, кстати, тоже на днях изучал это слово "психосоматика" со всех сторон. По поводу приступов желания закурить даже удивлен, что их очень мало, я бы сказал, даже, что их совсем нет. Хотя, возможно, еще все впереди...
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прочитала. Дааа,как нас всех по разному ломает... У меня недели через две после отказа от табака началась бессонница...суток по трое не спала.А сейчас накаты прячутся,трансформируются...проступают в виде депресснячков.Ты вот на муху орал))) А у меня не везет моему коту)))
Блин, ну ладно Павел скакалку свою до состояния шнурков на кеды превратил. Нефиг за ноги цепляться! Но твой зверюга-то чем провинился? Ты его хотя бы не лупи сильно :unsure:...
 

Lord_De-Murz

Я как бы тут, но меня как бы нет.
Сообщения
2.538
Реакции
10.058
Не курю с
09.08.2018
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще хочу поделиться своими приемами мотиваций, так сказать.
С начала обмолвлюсь, что примерно с февраля каждая новая пачка у меня была последней; а купив следующую, всегда мелькала мысль, что "вот... даже пару часов не продержался", что конечно же ни каким образом не настраивало на позитив...
Теперь о самом бросании.
Выкурив последнюю сигарету, я убрал оставшиеся вместе с зажигалкой в рюкзак в самый дальний отдел (так мне легче, мол если что сигареты есть и паниковать, что надо их искать не стоит - это была ловушка для мозга "сигареты есть, но курить сейчас не хочу") и с тех пор ни разу не достал.
Первую неделю я вообще никому ничего не говорил. Обьясняя это тем, что если сорвусь, то мне не привыкать, а осуждать никто кроме меня не будет, но с собой я уж как-нить договорюсь ))). Где-то в конце второй-начале третьей недели, как бы случайно обмолвился в разговоре с родственниками, что не курю. Конечно же сразу пошли похвальбы, какой я молодец и прочие советы людей, которые никогда не курили(!), тем самым сыграл с собой злую шутку: "Меня похвалили, я отметился, можно и завязать со всем этим бросанием. Я же показал что могу." К счастью, я смог эту мысль отогнать. Все остальное время я держусь на страхе, что если сейчас закурю, самочувствие только ухудшится. (причем эта мысль намерено вбита в голову), ну и просто хочу стать новым человеком. Потихоньку приближаю себя к тому "идеальному Я", которого каждую ночь рисую в своем воображении.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу