Все получится

Сообщения
7
Реакции
33
Сегодня первый день моего очередного бросания)) сколько их было за последние полгода уже не счесть. Каждый раз, ложась спать говорю себе - все! С завтрашнего дня не курю! Утром просыпаюсь бодрой и веселой.. но! После 16 ч просыпается желание закурить и обычно часам к 19 я сдаюсь(( посмотрим, как пойдёт сегодня. Буду надеяться, что продержусь хотя бы неделю
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, Гоха1612! Добро пожаловать на форум! :)
Теперь ты с нами! Сегондя новый твой некурительный день в новом качестве!
Ты уже одна из нас! Одна из сотен тех, кто смог! Кто бросил сам и помогает сделать это другим!
Читай дневники соседей по старту, пропитывайся их мотивацией, будет появляться подленькое желание закурить, забегай сюда. Пиши, жалуйся, плачь, кричи СОС (кстати, для этого есть кнопка СОС вверху страницы) но не бери в руки сигарету и не прикуривай ее!
Держись! Мы тут, рядом. И мы с тобой!
 

Nero

LP
Сообщения
56.830
Реакции
142.722
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет! Не программируй себя на неделю - бросай навсегда! Зачем все эти усилия? А затем, чтоб дальше жить и дышать полной грудью, не завися от этих вонючих палочек. Будь на форуме, общайся, читай, пиши - это очень помогает. И тогда ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Nero

LP
Сообщения
56.830
Реакции
142.722
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тссс... пусть неделю не покурит, а там посмотрим ;)
А что изменится за неделю? Сорваться можно и через год, тут главное что бы сам человек понимал, что он реально хочет бросить навсегда, а не хотя бы на неделю
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А что изменится за неделю? Сорваться можно и через год, тут главное что бы сам человек понимал, что он реально хочет бросить навсегда, а не хотя бы на неделю
Ты это мне сейчас рассказываешь? :rolleyes:
Главное, что должно измениться за эту неделю, это отношение к процессу бросания. Отказ от сигарет это не что-то, что должно прийти откуда-то извне, не манна небесная, а сложная работа над собой, своими мыслями и эмоциями. Да и для начала ей надо бы поверить в свои силы, понять и прочувствовать, что вполне реально не курить день, неделю, месяц,...а там уже год и далее по жизни.
Уверен, она не программирует срыв через неделю. Ей бы со своими спутанными мыслями до 19-ти часов продержаться... :unsure:
 

Nero

LP
Сообщения
56.830
Реакции
142.722
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты это мне сейчас рассказываешь? :rolleyes:
Главное, что должно измениться за эту неделю, это отношение к процессу бросания. Отказ от сигарет это не что-то, что должно прийти откуда-то извне, не манна небесная, а сложная работа над собой, своими мыслями и эмоциями. Да и для начала ей надо бы поверить в свои силы, понять и прочувствовать, что вполне реально не курить день, неделю, месяц,...а там уже год и далее по жизни.
Уверен, она не программирует срыв через неделю. Ей бы со своими спутанными мыслями до 19-ти часов продержаться... :unsure:
Ну, значит ты так думаешь ... У меня простой пример, это мой дружбан...дал себе установку не бухать до июня (дело вроде в декабре было)...и он так этого дня ждал и забухал когда дождался. Так какой смысл на какой то период себе в чем то отказывать
 
O

Olga Shmojlova

Сегодня первый день моего очередного бросания)) сколько их было за последние полгода уже не счесть. Каждый раз, ложась спать говорю себе - все! С завтрашнего дня не курю! Утром просыпаюсь бодрой и веселой.. но! После 16 ч просыпается желание закурить и обычно часам к 19 я сдаюсь(( посмотрим, как пойдёт сегодня. Буду надеяться, что продержусь хотя бы неделю
Не смотри на часы. Держись и перешагивай этот временной барьер! Установил себе приложение на телефон и гордись успехами. А мы всегда с тобой. Удачи!:wavespin:
 

Mira@Bella

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
260
Не курю с
07.02.2018
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня первый день моего очередного бросания)) сколько их было за последние полгода уже не счесть. Каждый раз, ложась спать говорю себе - все! С завтрашнего дня не курю! Утром просыпаюсь бодрой и веселой.. но! После 16 ч просыпается желание закурить и обычно часам к 19 я сдаюсь(( посмотрим, как пойдёт сегодня. Буду надеяться, что продержусь хотя бы неделю
Сегодня первый день моего очередного бросания)) сколько их было за последние полгода уже не счесть. Каждый раз, ложась спать говорю себе - все! С завтрашнего дня не курю! Утром просыпаюсь бодрой и веселой.. но! После 16 ч просыпается желание закурить и обычно часам к 19 я сдаюсь(( посмотрим, как пойдёт сегодня. Буду надеяться, что продержусь хотя бы неделю
Все получится! Нам помогут- я верю, здесь замечательные люди:help:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Буду надеяться, что продержусь хотя бы неделю
Давай часик вместе не покурим, а там, если понравится, еще забьем на час

14:00

Тяга – вот слово, которое я часто буду слышать теперь. Я могу часто ощущать желание закурить, даже когда мне не хочется. Тяга – это симптом моего заболевания, и я использую всё новые способы моей программы для того. Чтобы тормозить проявления тяги.

Боже, дай мне сил не поддаваться тяге.
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Буду надеяться, что продержусь хотя бы неделю

Тю.... чё так мало? Вааще надо не курить. И так чтобы даже от рюмочки не тянуло закурить.

Все остальное пустая трата нервов и здоровья.

Вам известно что почти все болезни от нервов? за исключением некоторых Особых, которые от удовольствия :shagging:
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня первый день моего очередного бросания)) сколько их было за последние полгода уже не счесть. Каждый раз, ложась спать говорю себе - все! С завтрашнего дня не курю! Утром просыпаюсь бодрой и веселой.. но! После 16 ч просыпается желание закурить и обычно часам к 19 я сдаюсь(( посмотрим, как пойдёт сегодня. Буду надеяться, что продержусь хотя бы неделю
Прямо про меня написано, до моего бросания. Могла продержаться только до вечера и всё:furious:.
Всё получится, главное не теряйся и заходи сюда почаще, здесь помогут 100%:angel:
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
15:00

Табачная абстиненция – это хаотичные эмоции, хаотичные мыли, невозможность найти комфортное место… Но я в программе, и час за часом выхожу из этого хаоса. В конце концов, хаос проходит.

Боже, дай сил выйти их этого хаоса!

Не курю еще час вместе с вами
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
ukpukpukp-jpg.246647


Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:
  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью

unknown-18-jpeg.296033
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С такими мыслями ничего не получится. Что значит "Хотя бы неделю" ? Давай на совсем уже
Саша, а разве, если у тебя порок имеется, плохо с ним расстаться на время? Нет, навсегда лучше, конечно, но и на время неплохо. Я алкостодневку прошла, перерыв сделала и пошла в следующую... Может, какая-то последней станет;). Может, не станет, но у меня будет 300 дней в году без алко, ну, неплохо же, не? Вон, @*Сергеич* сколько бросает с барьером 100 дневным, так не курит же почти, только перерывы делает... ну, не получается если пока навсегда.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
16:00

Так или иначе, я часто испытываю страх. Страх – это корень моей болезни. Преодоление страха – это самая трудная задача для бросающих курить. Но программа обещает победу над страхом.

Я препоручаю свой страх моей Высшей Силе.


17:00

Принцип «жить одним часом» ведёт к принципу «жить одним днём». Каждый час – это один из 24 кирпичиков каждого дня моей жизни в чистоте от никотина. Мой кирпичик – это подняться над страхом и посвятить этот час Вере.

Боже, помоги мне сосредоточиться и посвятить этот час Вере.

Взято из книги "Час за часом"
 

Елена 1982

Авторитетная личность
Сообщения
840
Реакции
1.787
Не курю с
02.03.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гоха1612,
Сегодня первый день моего очередного бросания)) сколько их было за последние полгода уже не счесть. Каждый раз, ложась спать говорю себе - все! С завтрашнего дня не курю! Утром просыпаюсь бодрой и веселой.. но! После 16 ч просыпается желание закурить и обычно часам к 19 я сдаюсь(( посмотрим, как пойдёт сегодня. Буду надеяться, что продержусь хотя бы неделю
Привет!!Молодец что решилась!!Так держать))Мы с тобой))
 

Елена 1982

Авторитетная личность
Сообщения
840
Реакции
1.787
Не курю с
02.03.2018
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Гоха1612, Гоха1612,
Сегодня первый день моего очередного бросания)) сколько их было за последние полгода уже не счесть. Каждый раз, ложась спать говорю себе - все! С завтрашнего дня не курю! Утром просыпаюсь бодрой и веселой.. но! После 16 ч просыпается желание закурить и обычно часам к 19 я сдаюсь(( посмотрим, как пойдёт сегодня. Буду надеяться, что продержусь хотя бы неделю
Как приспичит покурить-иди к нам,мы у тебя это желание быыстро отобьем))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу