Вырастим сами!

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.090
Реакции
105.086
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я в панике, паутина просто, как обволокла все и липкая, как слепила верхушки :facepalm: в среду поеду сфотографирую, за фитоверм спасибки. А листья хорошие все, именно верхушки обмотаны
Это не клещ! Это или огневка какая то, или тля, а, еще листовертка есть. Клещ вообще не сразу заметен, и совсем не на макушках питается.
в среду поеду сфотографирую

Мы уедем, смотри в инете. По фоткам, например вредители того то, смотри все варианты и описание и фото.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.101
Реакции
124.857
Лет курения
27
Это не клещ! Это или огневка какая то, или тля, а, еще листовертка есть. Клещ вообще не сразу заметен, и совсем не на макушках питается.


Мы уедем, смотри в инете. По фоткам, например вредители того то, смотри все варианты и описание и фото.
хорошо, спасибо за информацию, а надолго уедешь?
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.090
Реакции
105.086
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
72 часа макс. мы после урагана два дня без света были. У вас на участке все хорошо? Теплицы, дом?
Да, подъезжали, страшно за теплицу было, все норм. Хоть она и пленочная. Напротив в пруду вырвало с корнями и раскурочило пополам огроменную иву, которая полдеревни занимала. У некоторых домов крыши пострадали. У нас кусок шифера унесло, не прибит был. Градом с крупную вишню лучок зимний побило немного, а так тока похулиганил ветерок. За деревней в паре км огромная осина, скошенная под корень, упала между столбами на провода, вся ветка деревень без света, +30, ни холодильника, ни воды... У всех скважины.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.090
Реакции
105.086
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.101
Реакции
124.857
Лет курения
27

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.090
Реакции
105.086
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошего отпуска и хорошо, что с ураганом все обошлось:kiss:
Спасибо! Главное, чтоб быстро последствия урагана устранили, рядом в деревнях вообще провода порваны и столбы упали. Когда до нашей ветки очередь дойдет? Точно никто не скажет, от центра по всем веткам в деревнях отсутствует электричество. Это Ивановская обл., граница с Нижегородской.
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.832
Реакции
63.166
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Всем добрый вечер. Сегодня столкнулась с неприятностью. На кустах (малина и калина, на цветке) верхушки в клейкой паутине. Это паутинный клещ:( , как бороться? Срезать верхушки и сжечь? В инете много информации, а отзовик говорит, что это все малоэффективно:facepalm:
А у меня на черной смородине были и это была тля, я поливала раствором хозяйственного мыла это долгий процесс но все прошло
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.101
Реакции
124.857
Лет курения
27
А у меня на черной смородине были и это была тля, я поливала раствором хозяйственного мыла это долгий процесс но все прошло
Похоже, что все же это тля, заколебала она меня:stomp:
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.832
Реакции
63.166
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
У нас в Дзержинске, вчера, когда мы уезжали, начался ураган... приехали, а там все деревни без света... до сих пор не сделали, деревья с корнями повырывало, и пополам поломало... леса оооч сильно пострадали, весь лес практически как гигантским утюгом пригладило. На дорогах огромные толстые деревья поперек валяются... вобщем, я полтеплицы посадила, без воды там делать нечего, питьевой в смысле. Поэтому ждем, когда доедут электрики до нашей ветки... потом поедем в отпуск.
Сочувствую, как у вас то?
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.832
Реакции
63.166
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Похоже, что все же это тля, заколебала она меня:stomp:
Ну вот хозяйственное мыло тебе в помощь! А вырезать не вырезай... прочитай про нее и вперед на борьбу! А еще загибаются листья на верхушке и прибегают мураввьи тлю доить
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.101
Реакции
124.857
Лет курения
27
Сочувствую, как у вас то?
Природа бушует, у нас ураган был недели 3 назад, так же для региона не свойственно. Крыши теплицы, деревья, столбы :facepalm: Удмуртия-Ижевск, а сейчас +30 и не капельки дождя и эта неделя жара
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.832
Реакции
63.166
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Природа бушует, у нас ураган был недели 3 назад, так же для региона не свойственно. Крыши теплицы, деревья, столбы :facepalm: Удмуртия-Ижевск, а сейчас +30 и не капельки дождя и эта неделя жара
Здесь тоже как-то странно: май месяц а подряд позавчера была гроза и вчера, но, слава Богу, не штормовое
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.090
Реакции
105.086
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Юпиша

Гуру
Сообщения
12.832
Реакции
63.166
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Настойка водки с березовыми почками применяют при сильном кашле:
Лекарство при сильном кашле. Грудь натирают и 2 ст ложки на пол, чашки тёплого чая с ли оно. Очень действенные средство
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
21.942
Реакции
56.824
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
всем бобра!
уже неделю бьюсь, чтоб ко мне приехал трактор и вспахал. настолько утрамбованная луговина, что лопатой и мотоблоком никак.
в селе есть гусеничный трактор, но ему нельзя выезжать на асфальт (порча, штраф), есть маленький самодельный трактор, но он и его плуг слишком лёгкие (не может поднять землю), есть нормальный Беларусь, но у него нет плуга. Ну и есть куча тракторов фермера, у которых всё есть, включая ГЛОНАС и они не могут пахать не на полях фермера. если ещё за несколько дней не найду, не договорюсь, то рассаду можно выкинуть... :cry:
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.101
Реакции
124.857
Лет курения
27
всем бобра!
уже неделю бьюсь, чтоб ко мне приехал трактор и вспахал. настолько утрамбованная луговина, что лопатой и мотоблоком никак.
в селе есть гусеничный трактор, но ему нельзя выезжать на асфальт (порча, штраф), есть маленький самодельный трактор, но он и его плуг слишком лёгкие (не может поднять землю), есть нормальный Беларусь, но у него нет плуга. Ну и есть куча тракторов фермера, у которых всё есть, включая ГЛОНАС и они не могут пахать не на полях фермера. если ещё за несколько дней не найду, не договорюсь, то рассаду можно выкинуть... :cry:
Дима не расстраивайся раньше времени. А плуг если утяжелить? Мне дерн за забором мотоблоком прошли, я проливала землю сутки. Посмотри варианты в инете, надо найти варианты и фсе.
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.101
Реакции
124.857
Лет курения
27
@Dimon_73, рассказываю, как я на своей дернине получила урожай в первый год. Я скосила у себя и соседей траву и сделала травяные грядки. У меня картофель прекрасно вырос. Посмотри в инете. Кабачки с тех пор выращиваю в сене. Помидоры и огурцы так же на ура
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу