Вопрос дня Халява. Все за и против.

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.465
Реакции
47.474
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В Твери мужчина решил бесплатно прокатиться на автобусе. И когда он увидел контролера и понял, что его сейчас оштрафуют он решил сигануть через узкое окно, которое под его весом вывалилось. Теперь ему придётся оплатить и штраф и починку сломанного окна.



А насколько вы любите халяву? Убегали из ресторана не заплатив? Или этот уже воровство. Давайте обсудим.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
В Твери мужчина решил бесплатно прокатиться на автобусе. И когда он увидел контролера и понял, что его сейчас оштрафуют он решил сигануть через узкое окно, которое под его весом вывалилось. Теперь ему придётся оплатить и штраф и починку сломанного окна.

Посмотреть вложение 1870553

А насколько вы любите халяву? Убегали из ресторана не заплатив? Или этот уже воровство. Давайте обсудим.
Сэкономил 🤣👌🏻
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
В Твери мужчина решил бесплатно прокатиться на автобусе. И когда он увидел контролера и понял, что его сейчас оштрафуют он решил сигануть через узкое окно, которое под его весом вывалилось. Теперь ему придётся оплатить и штраф и починку сломанного окна.

Посмотреть вложение 1870553

А насколько вы любите халяву? Убегали из ресторана не заплатив? Или этот уже воровство. Давайте обсудим.
Я помню как-то ушла из бара с бокалом в руках, вот такая я, да! :smug: :rofl:

Вообще халяву не люблю. И то, что бесплатно достается тоже. за все надо платить и лучше деньгами , чем здоровьем , удачей и т.п ☺️
 

Salmon D

Начинающий
Сообщения
86
Реакции
146
Не курю с
26.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Халявы не бывает. Если ты что-то спёр или где-то убежал, не заплатив, то обязательно этим поплатишься. Так это работает. Я против такой халявы
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
15.458
Реакции
28.767
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я помню как-то ушла из бара с бокалом в руках, вот такая я, да! :smug: :rofl:

Вообще халяву не люблю. И то, что бесплатно достается тоже. за все надо платить и лучше деньгами , чем здоровьем , удачей и т.п ☺️
Соглашусь. За всё в этом мире приходиться расплачиваться. Хотя бывало, что и зайцем ездил,.. и в кино на халяву ходил, но это было в молодости, сейчас мне важен труд других людей, и я готов за это платить..
 
Сообщения
1.545
Реакции
3.371
Не курю с
28.03.2018
Лет курения
25
Убегали из ресторана не заплатив? Или этот уже воровство.
за это 100% заплатит официант, который прошляпил беглеца. весь счёт оплатит официантка. или охранник, если заведение большое и там есть охрана с которой официанты работают в тандеме, отслеживая беглецов-халявщиков.
в магазинах, в том числе и в продуктовых, за украденный товар платят продавцы-кассиры.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.465
Реакции
47.474
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
за это 100% заплатит официант, который прошляпил беглеца. весь счёт оплатит официантка. или охранник, если заведение большое и там есть охрана с которой официанты работают в тандеме, отслеживая беглецов-халявщиков.
в магазинах, в том числе и в продуктовых, за украденный товар платят продавцы-кассиры.
абсолютно точно!
да к тому же я в этом плане суеверная, никогда не поднимаю деньги, что валяются на дороге, всегда возращаю сдачу, если продавец ошибся и дал больше (хотя сейчас таких случаев почти нет, оплата картой не требует сдачи).
А вообще, как мне кажется, человек так устроен, что все, что ему досталось нахаляву он не ценит.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В Твери мужчина решил бесплатно прокатиться на автобусе. И когда он увидел контролера и понял, что его сейчас оштрафуют он решил сигануть через узкое окно, которое под его весом вывалилось. Теперь ему придётся оплатить и штраф и починку сломанного окна.

Посмотреть вложение 1870553

А насколько вы любите халяву? Убегали из ресторана не заплатив? Или этот уже воровство. Давайте обсудим.
Мы в универе в электричке от контроллеров бегали)))
Зато бесплатно)))
Сейчас я бы оплатила конечно)))
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.465
Реакции
47.474
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мы в универе в электричке от контроллеров бегали)))
Зато бесплатно)))
Сейчас я бы оплатила конечно)))
кстати да, что-то умыкнуть/убежать/не заплатить это более подростково-юношеская история. Во взрослом состоянии, если ты не дегенерат, понимаешь, что за это кто-то все равно заплатит
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.745
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В Твери мужчина решил бесплатно прокатиться на автобусе. И когда он увидел контролера и понял, что его сейчас оштрафуют он решил сигануть через узкое окно, которое под его весом вывалилось. Теперь ему придётся оплатить и штраф и починку сломанного окна.

Посмотреть вложение 1870553

А насколько вы любите халяву? Убегали из ресторана не заплатив? Или этот уже воровство. Давайте обсудим.
В подростковом возрасте воровали лаки для ногтей и мелкую косметику на рынке ради драйва, весело было. 🤣
Сейчас за халявой не гонюсь. Хотя как-то мелочь чупа-чупс мимо кассы пронесла неспециально, когда заметили возвращаться было поздно. А вообще в таких случаях обязательно оплачиваю товар. Я от этого не разбогатею, а продавателям потом расплачиваться за это.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.756
Реакции
132.692
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всегда поднимаю деньги на дороге, даже центик - тут у меня прямо суеверие в обратную сторону - типа отказываешься от мелочи, больше могут и не дать :smile_coffee:
Частенько натыкаюсь на забытые кошельки и телефоны - в магазинах, музеях, на пляже как-то нашла - отдаю сотрудникам, сама поиском владельцев не заморачиваюсь.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.362
Реакции
15.481
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
В Твери мужчина решил бесплатно прокатиться на автобусе. И когда он увидел контролера и понял, что его сейчас оштрафуют он решил сигануть через узкое окно, которое под его весом вывалилось. Теперь ему придётся оплатить и штраф и починку сломанного окна.

Посмотреть вложение 1870553

А насколько вы любите халяву? Убегали из ресторана не заплатив? Или этот уже воровство. Давайте обсудим.
Убегать не заплатив это чистое воровство.
Халява - это когда тебе что-то достается безвозмездно. Например кто-то решил избавиться от ненужных ему вещей и предложил забрать себе безвозмездно.
 

Talking Cat

...s...
Самозабаненные
Сообщения
22.004
Реакции
32.393
В детстве зайцем каталась, а во взрослой жизни нравилось когда перепадало что-либо на халяву ( работала на заводе и частенько всякие метизы, молоточки, лезвия к ножам, перепадало, не воровство, а на инвентаризациях "лишек" делили на комиссии) ну типа так "тащи с завода каждый гвоздь, ведь ты - хозяин тут, не гость"). Сейчас на работе тока дарят). Ну тож своего рода халява, шоколад, кофе-чай.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.465
Реакции
47.474
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всегда поднимаю деньги на дороге, даже центик - тут у меня прямо суеверие в обратную сторону - типа отказываешься от мелочи, больше могут и не дать :smile_coffee:
Частенько натыкаюсь на забытые кошельки и телефоны - в магазинах, музеях, на пляже как-то нашла - отдаю сотрудникам, сама поиском владельцев не заморачиваюсь.
а я воспринимаю, что специально кто-то бросил, со всякой нехорошей ерундой :facepalm:
как мы по-разному смотрим на жизнь! :thumbsup:
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привезли еду по доставке из Сахары, дал карту для оплаты, телефон пипикнул что-то, но думаю норм, оплата прошла, прошел час, смотрю сообщение, оплата не прошла, думаю бедный курьер, с него же снимут 4 тысячи, позвонил, объяснил ситуацию, заплатил по реквизитам, поблагодарили, правда потом быстро об этом забыли.
 

Prototype

Валик джан
Сообщения
1.433
Реакции
1.315
Дневник
Читать »»
В подростковом возрасте воровали лаки для ногтей и мелкую косметику на рынке ради драйва, весело было. 🤣
Сейчас за халявой не гонюсь. Хотя как-то мелочь чупа-чупс мимо кассы пронесла неспециально, когда заметили возвращаться было поздно. А вообще в таких случаях обязательно оплачиваю товар. Я от этого не разбогатею, а продавателям потом расплачиваться за это.
Интересно а зачем тебе Чупа чупс?
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.756
Реакции
132.692
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привезли еду по доставке из Сахары, дал карту для оплаты, телефон пипикнул что-то, но думаю норм, оплата прошла, прошел час, смотрю сообщение, оплата не прошла, думаю бедный курьер, с него же снимут 4 тысячи, позвонил, объяснил ситуацию, заплатил по реквизитам, поблагодарили, правда потом быстро об этом забыли.
Божи, что за еду могут привезти из Сахары?)
Чем там кормят?
В Антарктиде хоть пингвины есть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу