Хочешь есть - ешь яблоко. Не хочешь яблоко - не хочешь есть

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну, погнали.
План на неделю:
  1. утренние зарядки
  2. 10 000 шагов в день
  3. 2 л воды
  4. упражнения на гибкость перед сном.
Отчет - ежедневно в 23:00. Или утром, если забуду вечером)
сюда бы еще объемы добавить, но сейчас мне откровенно лень, так что сорян, дневничок.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я измерилась, я агонь и пушка женьщина ваще
Вес 55,6 (надо еще 2 кило - а я чем думала с последнего взвешивания, что 5)
Рост 167
ОГ - 90
ОТ - 69
ОБ - 93
План: ОТ довести до 65, ОБ довести до 95, прибавить 2-3 кило и сделать рельеф. Срок - 6 месяцев.
И не курить, а то опять жрать перестану
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Screenshot_2021-07-13-21-41-42-709_com.xiaomi.hm.health.jpg

Будем считать, что я молодец. Только со сном пролюбилась, конечно. Зато становится понятно, почему я с 4 часов дня такая вялая
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ваще мне максимально импонирует вариант дневника, который я веду вроде как в общем пространстве, но для себя
то есть тут присутствуют чуваки, которые мне нравятся и которым нравлюсь я и это круто
а еще на мои умовыводы никто не закидывает свое ИМХО и это круто вдвойне
а еще не прходится быть дофига вежливой с малознакомыми людьми, тошо они сюды не ходят. А то вот от этих сахарных лобызаний иной раз челюсть сводит. Для мимимишностей у меня мужик и дочь есть, а тут можно я буду привычной себе бабой с яйцами да спасибо.
короче. щастье - это когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят
всем бобра и спать.
З.Ы. надо внести в план пересмотр режима сна - ложиться раньше 11 вечера
 

Arthour

Демиург
Сообщения
27.592
Реакции
81.075
Не курю с
08.01.2018
Метод
Сила Воли
Здорово , ты молодец:thumbsup:
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
браслет офф. Опять началась аллергия на запястье. Сделаю пока несколько недель перерыва в носке, потом куплю новый и возобновлю все это
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пока без трекера
перешла на травяные чаи и водичку со всякими лаймами-лимонами-мятами
утром одну кружку оставлю, чтобы проснуться, потом уже буду и с нее слазить
Неделя прошла хорошо
ем арбуз и много фруктов, овощей.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
хэгегей, мой дружочек)
а кто тут у нас второй день без сахара?)
а кто тут у нас второй день без 5 кружек кофе, а всего с одной?
а кто тут у нас завтра вообще не будет пить кофе?)
итак, начнем
Из рациона убираем:
  • колбасы
  • сыры
  • маринады
  • сахар
  • мучное
  • макароны
  • молоко
  • соусы
Добавляем воду:
  • по утрам - вода с медом, 1 чашка
  • днем - вода с мятой и лимоном, 2 чашка
  • вечером - вода с имбирем - 1 чашка
В плане на неделю - намутить вот ту пасту из сухофруктов и есть ее.

Наверное, будет смысл писать еду по содержанию хотя бы сюда, чтобы мониторить. С выводами и прочей фигней. Очень прошу, если вдруг это все-таки кто-то читает - не комментите, пожалуйста. Я и так дико стесняюсь.
 
Последнее редактирование:

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ващет я сегодня прям молодечик
приготовила себе пэпэшной воды опять, пила ее весь день
одно грехопадение совершила на панини - это у нас такие булочки прямоугольные, в которые, как в шавуху, складывают мяско, овощи и соусы. В общем, спаскудилось это панини, невкусно совсем.
вечером арбуз и тушеные овощи. Не то чтобы прям по канонам, конечно - должны быть сложные угли и белок, но шопаделать, Москва не сразу строилась, сегодня я хочу так
Догоняюсь водичкой с имбирем, лимоном и медом. Опять же - потому что я так хочу)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну в общем. Первый день прошёл хорошо. Ела нормально, всё в целом в порядке. Позволила себе штук 7 карамелек и кофе чашку вечером - поменялась погода, упало давление. Продолжаем, полет нормальный
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, дневник!
мы с тобой снова бросаем курить, если ты не в курсе. И снова беремся за зож, а то сколько можно.
Последние месяцы были, конечно, адовыми. В силу ряда причин, о которых не принято говорить на форуме, я на нервной почве начала дофига курить и почти перестала есть. Итог - на весах 47 кг, я не могу нормально встать из-за стола, потому что сразу же ловлю приходы, посыпались волосы, ухудшился сон. Со сном вообще странно - я сплю по 9-10 часов в день, но не чувствую себя отдохнувшей. Что в связи с этим надо делать:
1. Нормализовать режим. Вернуться к засыпанию в 22 и подъемам в 6.
2. Отказаться от сигарет - с табексом или без него, но свернуть это дело, иначе нормально есть я не начну.
3. Начать есть - минимум 3 раза в день, а не раз в день два кусочка мяса. И чтобы угли с жирами тоже были.
4. Через месяц после нормализации сна и питания добавить физнагрузку - потому что нужно. В идеале бы сразу, но мы уже знаем, что чем больше на себя возьмешь на старте, тем масштабнее лоханешься.
5. Убрать кофе во все разы приема, кроме первого. А то моторчик в последнее время частенько напоминает о себе.
Пока 5 пунктов, больше не надо.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все так же хочется всякой полезной еды - фруктов, свежих овощей, молочных нежирных продуктов, мяса. На конфеты (хотя я ими запаслась) не тянет вообще. Пью больше воды, чая, меньше кофе. Начала ложиться спать до полуночи - стало легче просыпаться в 6 утра. Вроде все гуд.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11 день.
Обнаружила, что на конфеты в определенные дни тянет - физиология, че делать
ем более здоровые продукты, чем раньше
не пью алкоголь (это и не было проблемой, но так типа еще один повод себя похвалить)

да хз че еще написать. все нормально. месяц до спортивного заброса
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пусть тут полежит

Утренняя аромаванна «Клеопатра»: эфирное масло розмарина, ванили и жасмина по 1 капле, 2 капли масла апельсина. После такого утреннего наслаждения хорошее настроение точно никуда не денется!
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Купила офигенный сарафан. Вот знаете как бывает - видишь вещь и влюбляешься в неё сразу. Вот у меня случилось.
Из интересного - я посмотрела на себя в ростовое зеркало. Настало время заниматься, ребята. Немного ограничиваем простые угли, даём больше белков и начинаем делать тушку)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
анбиливбл.
Меня не было здесь почти 7 месяцев. И за эт время мой дневник ушел аж на вторую страницу пагинации. Похоже, людям настолько влом вести дневники питания, что сюда почти никто не ходит. Не могу их винить.
Че по спорту - двигаем с Алисой в бассейн в середине-конце февраля. Почему так: потому что гладиолус. И потому что у нас и без того прибавляется всяких занятий, поэтому надо все постепенно добавлять, чтобы не офигеть от всего происходящего. А потому пока мы просто жрем как раньше. И как и раньше, не толстеем)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Аттеншон: здесь везде используется сахар. Это сделано по двум причинам. Первая: он выступает как своеобразный консервант. Вторая: эти напитки разводятся кипятком, а потому мед в них добавлять надо только в конце. В ситуации, когда бы быстро залил и быстро выпил, это не кажется хорошей идеей. Поэтому здесь везде сахар.
Если от сахара у вас случается пердечный сриступ и начинает подгорать в районе того центра мозга, который отвечает за диеты: подышите, скушайте таблеточку сахарозаменитела, выйдите из этого дневника и не заходите сюда больше, во избежание такого страшного стресса.

Облепиховый чай
  • Облепиха замороженная - 300 г
  • Сахар - 250 г
  • Апельсин - 1 шт
  • блендер
  • дуршлаг/марля
  • банка 0,7 л
  • две кастрюли
Апельсин почистить и нарезать некрупными кубиками. Сильно не фанатейте в нарезании, его потом все равно перебивать блендером. Сложить в кастрюлю. Туда же закинуть весь сахар и всю облепиху. Потом врубаем блендер и перебиваем все это великолепие в гомогенную массу.
Кто-то размораживает облепиху и мнет ее через сито, а только потом добавляет апельсин и сахар. Их право - я считаю это лишним гемором, да и масло косточек облепихи полезное очень.
Массу скидываем в дуршлаг или марлю. Мне больше нравится через дуршлаг - больше мякоти попадает в напиток. Но и косточек так сохраняется немало.
Помешиваем ложкой, помогаем быстрее профильтроваться. Убираем в банку и в холодос. Хранить не больше 3 суток. Пить можно в чистом виде или разводить водой. Мне обычно хватает около 50 мл этой смеси на стандартную чайную чашку объемом 300 мл.


Апельсиново-имбирный чай
  • Апельсин - 3 шт
  • Имбирь свежий - 150 г
  • Сахар - 5 ст.л.
  • блендер
  • дуршлаг
  • две кастрюли
  • банка 700 мл
Апельсины чистим и режем кубиками. Имбирь чистим и режем мелко - чем мельче, тем лучше. Я обычно режу тонкой соломкой, так хорошо отдает сок. Добавляем сахар, все перебиваем блендером. Откидываем на дуршлаг, чтобы все жетские волокна с имбиря остались вместе со жмыхом. Отфильтрованную смесь перелить в банку. Хранить не более 3 суток в холодильнике. Тут я точно так же беру около 50 г на одну чашку. Но можно и больше, если любите понасыщеннее.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу