Хочу бросить курить, но не получается

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не пью кофе.Когда "шторм"-пью воду.Так что может и тебе поможет!Держись,мать!Ты молодец!Мы с тобой!:)
Вода, кстати, да, хорошо помогает. Тоже пью, еще в воду периодически лимон выжимаю. А вот от кофе не могу отказаться пока, по утрам пью.
@Снежная, с первой неделькой! С первой медалькой!
Поздравляю с первой неделей! Ты молодец!
Спасибо!!! )
А ничего перед сном не пьешь? Капли можно валериану, пустырник и валосердин или корвалол. Чаи для сна есть.
Я пила афобазол, пустырник и глицин. Персен с валерианой в составе тоже пробовала.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошел мой 7 день без курева! Неделька, да! :thumbsup: Даже не верится, что я столько продержалась! Вчера вечером поднялась температура, выпила жаропонижающее как при простуде, и заснула наконец-то крепким сном, проспала всю ночь, это супер! Днем себя чувствовала все равно немного как ежик в тумане. К вечеру сегодня опять температура. Видимо, организм работает в режиме стресса. Но зато сегодня я как-то почувствовала себя позитивнее что ли. Весь день хотелось улыбаться, вобщем, настроение, улучшилось. И еще я вспоминаю, как 2 года назад я бросала курить на несколько месяцев. И алкоголь не пила тогда тоже. И для меня тогда стало открытием, что я, оказывается, когда не пью и не курю - оптимист. Как закурила снова, то опять начались депрессивные состояния, и так вот последние 2 года они и стали моим привычным фоном. Вобщем, хочется от этих оков освободиться и буду продолжать дальше. Вторая неделька, надеюсь, будет легче, чем первая!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это вегетативная система вам подбрасывает, и еще будет подбрасывать сюрпризы, вымогая наркотик путем различных недомоганий, стараясь вам досадить, вымотать вас, что бы вы закурили. Ваша задача не курить, что бы не происходило, не попасться в ловушку искаженного наркоманского восприятия или мыслей:)
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это вегетативная система вам подбрасывает, и еще будет подбрасывать сюрпризы, вымогая наркотик путем различных недомоганий, стараясь вам досадить, вымотать вас, что бы вы закурили. Ваша задача не курить, что бы не происходило, не попасться в ловушку искаженного наркоманского восприятия или мыслей:)
Это да, я себя настроила в этот раз, что около месяца будет колбасить, и психику и физику по всякому, но буду держаться и стараться. А иначе организм не перестроится...
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошел мой 7 день без курева! Неделька, да! :thumbsup: Даже не верится, что я столько продержалась! Вчера вечером поднялась температура, выпила жаропонижающее как при простуде, и заснула наконец-то крепким сном, проспала всю ночь, это супер! Днем себя чувствовала все равно немного как ежик в тумане. К вечеру сегодня опять температура. Видимо, организм работает в режиме стресса. Но зато сегодня я как-то почувствовала себя позитивнее что ли. Весь день хотелось улыбаться, вобщем, настроение, улучшилось. И еще я вспоминаю, как 2 года назад я бросала курить на несколько месяцев. И алкоголь не пила тогда тоже. И для меня тогда стало открытием, что я, оказывается, когда не пью и не курю - оптимист. Как закурила снова, то опять начались депрессивные состояния, и так вот последние 2 года они и стали моим привычным фоном. Вобщем, хочется от этих оков освободиться и буду продолжать дальше. Вторая неделька, надеюсь, будет легче, чем первая!
Уже начала крепче спать!Значит, ты идешь верной дорогой.
Кстати, древние китайцы считали,что только воины способны пройти по выбраному сложному пути.:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:thumbsup:

DetailedFearfulBangeltiger-size_restricted.gif
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 8. Опять выспалась, это уже хорошо. Но утром проснулась с ощущением сигаретного перегара во рту. Блин, сколько же еще этот запах будет...? (( В течение дня накрывало, постоянно эмоциональные наплывы, нервные вспышки... Приглушила Афобазолом, Пустырником и Глицином. Периодически вспышки мыслей, вот закурить бы снова на балкончике, и все оно пройдет это. С другой стороны, когда соседи курят, и начинает в квартиру тянуть дым, это дико раздражает. И здравый смысл - ну закурю и дальше что, опять буду мучиться, лучше уж переболеть сейчас. А дальше... просто не брать первую сигарету. Т.к. за ней неизбежно пойдет вторая, третья и т.д.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! 9 день подошел к концу. Чувствую себя лучше. Сегодня опять какое-то позитивное настроение. Вечером сходила на прогулку/пробежку, подышать воздухом, 2 км. Очень классно. Может это чисто психологически, но в зеркале мне кажется, что лицо стало на пару лет моложе выглядеть, кожа что ли улучшилась... зубы чуть белее стали ))
Магазин, в котором покупала всегда сиги обошла стороной, зашла в другой, где иногда тоже покупала. Вместо сигарет купила пачку семечек и 2 упаковки Холлс. Минус: набрала уже 1.5 кг. Тянет на сладкое, что-нибудь пожевать. Видимо, с лишним весом потом придется бороться.
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
10 дней без сигарет. День немного апатичный получился. Курить не хотелось. Вечером снова прогулка/пробежка 2 км, но планирую увеличить, как физически почувствую, что комфортно. Меня это расслабляет, выхожу и отключаю все мысли и просто наслаждаюсь вечерним воздухом, природой. А 10 дней назад не могла представить себе, как можно расслабляться по вечерам без часовых посиделок на балконе с сигаретами перед сном. Сейчас на балкон гораздо приятнее стало выходить, запаха табака и пепла нет.
Семечек сегодня сгрызла много, а также леденцов Холс получилось много.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
10 дней без сигарет. День немного апатичный получился. Курить не хотелось. Вечером снова прогулка/пробежка 2 км, но планирую увеличить, как физически почувствую, что комфортно. Меня это расслабляет, выхожу и отключаю все мысли и просто наслаждаюсь вечерним воздухом, природой. А 10 дней назад не могла представить себе, как можно расслабляться по вечерам без часовых посиделок на балконе с сигаретами перед сном. Сейчас на балкон гораздо приятнее стало выходить, запаха табака и пепла нет.
Семечек сегодня сгрызла много, а также леденцов Холс получилось много.
Молодчага!:) у меня с пробежками не выходит начать.Работа физически тяжелая,да и к тому же в другом городе.На работе тоже все время на ногах с тяжестями в руках:) тоже своего рода фитнес!Но отжимания перед завтраком-это уже почти ритуал:)Держимся вместе!:)
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодчага!:) у меня с пробежками не выходит начать.Работа физически тяжелая,да и к тому же в другом городе.На работе тоже все время на ногах с тяжестями в руках:) тоже своего рода фитнес!Но отжимания перед завтраком-это уже почти ритуал:)Держимся вместе!:)
Держимся! ) Я прогулки/пробежки воспринимаю, в какой-то степени, как медитацию. Если сил нет, то просто иду круг-два в сквере по велодорожкам, дышу воздухом и отпускаю все мысли. Релакс такой вечерний получается. ))
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
11 дней. Курить не тянет. Повышенная эмоциональность, как-то прям кидает в крайности. Жизнь начинаю чувствовать ярче, а нервная система еще расшатана. Но периодически стало появляться ощущение просветления мозга. Именно это ощущение меня вдохновляет, я долго этого ждала...
Начала пить курс витаминов, хочется побыстрее восстановить организм, укрепить иммунитет.
Дорвалась с семечками за последние 2 дня. Часами читаю и жую, то семечки, то мятную жвачку, под чтение не могу остановиться :) Или привычка дает о себе знать, чтоб чем-то занять руки и рот. Уже челюсть болит от жевания. Зато не курю :cool:
 

Rosa delle Alpi

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
77
Не курю с
29.06.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так держать! Кстати, у нас с тобой разница один день в сроке некурения:)
 

SladkayaVata

Ветеран
Сообщения
1.562
Реакции
2.547
Не курю с
26.07.2020
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День 12. Я уже вроде как и забыла про привычку курить. Прошлая ночь опять получилась полубессонной. Никак не могла заснуть и все, просто мозг не отключался. Несмотря на недосып, день прошел замечательно, ездила с ребенком и подругой гулять, в зоопарк и в кафе. Никаких накатов и нервных вспышек.

Вчера семечками, похоже, травмировала язык и он теперь болит, даже что-то вроде стоматита появилось. Но я надеюсь, что скоро пройдет. Во всем остальном ощущаю себя на позитиве.
 

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.425
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 12. Я уже вроде как и забыла про привычку курить. Прошлая ночь опять получилась полубессонной. Никак не могла заснуть и все, просто мозг не отключался. Несмотря на недосып, день прошел замечательно, ездила с ребенком и подругой гулять, в зоопарк и в кафе. Никаких накатов и нервных вспышек.

Вчера семечками, похоже, травмировала язык и он теперь болит, даже что-то вроде стоматита появилось. Но я надеюсь, что скоро пройдет. Во всем остальном ощущаю себя на позитиве.
Вообще когда не куришь-все кажется позитвнее;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу