Заброшенный Хватит! Устал быть заложником!

Alexandr

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
1
Друзья, доброго времени суток! :) Вот решил присоединиться к Вам, так сказать пополнить ряды не курящих! Стаж курильщика 13 лет. Правда, это уже не первая попытка бросить эту гадость, третья уже насчитывается. Первые две, как вы понимаете, были не совсем удачными. Немного об этих самых попытках. Первый раз продержался совсем не долго, около недели наверное, после принятия некоторого количества алкоголя, на дне рождения приятеля, снова потянулся к этой "соске"! Да и вся компания, на этом празднике жизни, была из курящих. Но что самое главное, все из компании просто мечтают бросить курить! И вот сидим мы все в дыму, как ежики в тумане с "сосками" в зубах и думаем, как бы полегче отвыкнуть от пагубной привычки, как хорошо быть не зависимым от этой сигареты... На этом все и закончилось тогда.
Второй раз продержался больше, около месяца. В этот раз сорвался из-за того, что мне помяли машину. Было 14 января, три часа ночи, тихо мирно сплю, вдруг слышу запищала сигнализация моего "железного коня". Выглядываю с балкона, а мой авто стоит практически поперек дороги, думаю, так я припарковаться точно не мог, в каком бы состоянии я не был, а рядом стоит эвакуаторщик (водила эвакуатора живет в соседнем доме и частенько около дома его и паркует). Натягиваю на себя одежду, спускаюсь и наблюдаю такую картину, у моего авто зад мятый, а эвакуаторщика и след простыл…Вот думаю гад, все равно же найду заразу. Ну короче вызываю гаи, приехали они кстати очень быстро, объясню им всю ситуацию, что водитель мол с соседнего дома и т.д., ну короче через пол часа едет мой любимый эвакуаторщик под сопровождением наших доблестных работников ГИБДД. Кстати, этот эвакуаторщик с надписью <Дорожный ангел>, за зиму около дома, пять машин еще помял и гараж! Может он конечно таким образом клиентов себе ищет, ангелочек блин… Ну вот, когда его вернули на место ДТП, первыми словами этого горе-водителя были такими: - возможно это я помял, я просто ее не заметил когда разворачивался! КАК можно было не заметить!? Все это разбирательство длилось три часа. Замеры, показания, протоколы…за это время столько нервов было потрачено, да и замерз еще сильно, думал хотя бы об уголек сигареты погреться что ли, вот и сорвался. Такой вот подарочек на старый новый год <Дорожный ангел> мне сделал. Ну вот вроде бы и все.
Мне бы очень хотелось, что бы эта попытка бросить курить была последней ну и соответственно удачной! Надеюсь на ваше понимание и дружескую поддержку! Спасибо за внимание.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Александр, все получится, главное что желание есть) Я сама курила 12 лет. непрерывно. не бросала... Бросила что называется "вчера" - то есть сразу. А вообще здесь у каждого своя история)) Но все они на одно лицо - никотиновый дым и желание бросить)
Что до поддержки - она будет, не сомневайся!
Пиши в свой дневничок, что у тебя, как? как проходят дни(или часы, или минуты - как угодно), приходи в гости в другие дневники, можно просто почитать) Нас тут много, а цель у нас одна))
Так что все справляются - и ты справишься!!!
 

Alexandr

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
1
Александр, все получится, главное что желание есть) Я сама курила 12 лет. непрерывно. не бросала... Бросила что называется "вчера" - то есть сразу. А вообще здесь у каждого своя история)) Но все они на одно лицо - никотиновый дым и желание бросить)
Что до поддержки - она будет, не сомневайся!
Пиши в свой дневничок, что у тебя, как? как проходят дни(или часы, или минуты - как угодно), приходи в гости в другие дневники, можно просто почитать) Нас тут много, а цель у нас одна))
Так что все справляются - и ты справишься!!!
Спасибо за поддержку и советы! Обязательно буду отписываться как все проходит)
 
С

Сумрак

будь мужиком!!! ))))) решил бросить, значит бросил! ))
 

Alexandr

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
1
будь мужиком!!! ))))) решил бросить, значит бросил! ))
Спасибо за поддержку!))) Мужик сказал, мужик сделал!) Отличный девиз!

В пачке остались последние четыре штуки! И ВСЕ!!!!:wavespin: Сейчас такой настрой, что хочется сходить и выкурить сразу все, чтоб реально дурно стало:cold: Чтоб было такое отвращение..... и чтоб больше никогда не хотелось к этой гадости притрагиваться
 

Ольга Z

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
7
А я вот наоборот смаковала последние сигареты, как будто прощалась, чтоб уж наверняка попрощаться.
 

Alexandr

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
1
А я вот наоборот смаковала последние сигареты, как будто прощалась, чтоб уж наверняка попрощаться.
Так прощаться, тоже своего рода вариант))) Все таки не один-два года курила, а уже более десяти лет получается. Главное мне тут кажется, что есть желание и настрой вообще отказаться от этого! Умница! Так держать! Вместе мы победим!))) Кстати осталось три штуки.
 

МоникКиев

Ветеран
Сообщения
1.980
Реакции
1.552
Не курю с
03.12.2011
Лет курения
27
Вместе действительно намного легче, если бы я знала об этом форуме раньше, давно бы бросила. Такая мощная энергетика поддержки, что нельзя не бросить. Теперь всем советую, прежде чем бросить, прийти сюда. Так что, Саша, вперед, за орденами, т.е. медальками.:)
 

Alexandr

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
1
Вместе действительно намного легче, если бы я знала об этом форуме раньше, давно бы бросила. Такая мощная энергетика поддержки, что нельзя не бросить. Теперь всем советую, прежде чем бросить, прийти сюда. Так что, Саша, вперед, за орденами, т.е. медальками.:)
Я на этот форум вообще сегодня случайно попал, набрал в поисковике про табекс, просто хотел про него почитать. Вторая ссылка и привела меня сюда. Посмотрел, почитал.... Да, энергетика поддержки тут действительно сверхмощная! И не долго думая зарегистрировался. И вот я тут! Думаю, что в этот раз точно все получится! Прям позитивное такое настроение! :) Так что ДА, вперед за медальками! Спасибо за поддержку!!!
 

Alexandr

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
1
Все, осталась последняя сигарета, пойду ее уничтожу и спать. И просыпаюсь не курящим Человеком! Всем спокойной ночи и приятных снов! Завтра увидимся ;)
 
С

Сумрак

молодец, главное настрой, в голове ты уже бросил, осталось пару дней привыкнуть к новому образу жизни )) тебе понравится :dance:
 

Alexandr

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
1
Добрый день друзья! Утро началось как всегда, с мыслью покурить. Забил на эту мысль. Принял душ, почистил зубы. Сам весь такой чистенький, во рту свежо, хорошо, настроение поднимается! Попил чайку, мысль о сигарете вернулась. Выхожу из дома, завожу машину и пока сижу ее прогреваю, не знаю чем занять руки и как выкинуть из головы мысль о хотя бы одной сигарете. Хорошо, что еще не такие сильные морозы, прогревать долго не пришлось, поехал. Приехал на работу, ну и как тут у нас принято, устраиваем кофепитие. Запах свежего сваренного кофе распространился по всему офису, ммм….такой аромат, красота…Работы нет, сидим скучаем, делать нечего…Курить хочется все больше и больше…Время 11:00 совсем делать нечего, весь кофе выпит и чай тоже…Закурить хочется так, что на стену лезешь! Не выдержал, покурил!!! :cry: Слабак!!! :banghead: Стало очень плохо, такого у меня никогда не было! Голова кругом, тошнит, в груди спертость какая-то, во рту как кошки нагадили, сухость, хочется постоянно пить…фууу гадость, противно….:cold: А как же с утра все было хорошо! Кое как дошел до своего рабочего места, сел, все идет кругом, все так же тошнит…продолжалось все это около 30 минут. Реально в те минуты мысли были такие: И для чего это я снова покурил? И как вообще можно эту гадость курить!!? это же ведь такая противная штука! Реально же ведь никаких плюсов не дает! Почему же так тяжело бросить!? Мы же ведь реально себя травим!!! Время 12:30 все вроде нормализовалось, пообедал, совсем стало хорошо. Вдруг появилась мысль покурить, но в принципе как появилась, так и исчезла! Решил сходить прогуляться на свежем воздухе, заодно зашел в магазин, купил соленого арахиса на всякий случай, чтоб было чем руки и рот занять. На данный момент мысль покурить меня периодически посещает, но она как-то вдалеке, пока не напрягает…
 
С

Сумрак

ну эту сигарету считать не будем, не кури больше :) ломать будет только первый день или два, не больше )) настрой у тебя правильный, так что всё получится ))
 

Ольга Z

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
7
Я вот сейчас анализирую почему мне так ну не сильно страшно дался отказ от сигарет и сегодня меня осенило! Мысль о том, что пора бросать сидела в моей голове уже полгода наверно, так серьезно сидела, я и видео смотрела, книжки читала, уменьшала количество и просто получается подошла к тому моменту что все уже пора не курить и все. Форум тоже кстати реально помогает. Уже как-то неудобно перед всеми, люди интересуются, спрашивают как я. Так что не расстраивайся из-за срыва, а просто почаще задавай себе вопрос а зачем ты куришь? Ну что тебе это дает. Мне кажется мозги вправляют такие вопросы. Ну еще посоветовала бы почитать (послушать) Алена Карра, тоже помогает по другому посмотреть на процесс курения. Ну и удачи!)
 
С

Сумрак

ну да, видюшки смотришь, книжки читаешь, кто-то может и скептически относится, но на подсознании откладывается )))
 

Alexandr

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
1
Доброе утро! Опять сегодня не смог себя пересилить не выкурив эту гадкую сигарету!!! :mad: :cry: Постоянно задаю себе вопрос: - НУ ЗАЧЕМ!? :banghead: Ведь такое сейчас паршивое состояние, хотя и знал когда прикуривал, что это так и будет!!! Может страх, что больше не выкурю ни одной сигареты все таки присутствует? Не знаю... В голове каша какая-то... Нашел в инете видео Алена Карра "легкий способ бросит курить", вот качаю. Для общей "копилки" думаю лишним не будет. Ольга Z, Сумрак огромное спасибо за поддержку!
 
С

Сумрак

лучше Алена Карра книжку читать или аудиокнигу скачать, видео вообще не алё
 

Alexandr

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
1
лучше Алена Карра книжку читать или аудиокнигу скачать, видео вообще не алё
Видео скачал, правда где-то половину пока только посмотрел. Но тоже вроде ничего, есть над чем стоит реально задуматься. Книжку уже скачал, а аудиокнигу вечерком обязательно скачаю)))
 

Ольга Z

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
7
Я сначала аудиокнигу скачала, слушала. Но мне больше нравится читать, поэтому купила книжку. Есть возможность прочитать, обмозговать. Так что читай, слушай, смотри. Не отчаивайся. Я думаю что если мысль о бросании появилась в голове, то значит уже хорошо, уже начало положено. Удачи!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу