Сила воли За успех нашего безнадежного дела!

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Vesta-64,
248904-8.png
Поздравляю!
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот все говорили, что после отказа от курения я буду ощущать запахи. Но никто не предупредил, что они мне могут не понравиться)))
Это тактический просчет: бросать курить надо было в феврале, когда цветет миндаль и апельсины. А сейчас почему-то превалирует запах раскаленного асфальта.
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошла первая неделя.. Но что важнее - прошла первая "гулянка". Вчера были на днюхе. Всё как положено: выпивка, антураж, курящие друзья...
Я смогла!
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Vesta-64, почему странно?)
Советую тебе читать календарь бросающих курить и дневники из раздела Эверест .
Пиши в дневниках,общайся. Форум это сила
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
я как-то забросила дневник. вся переключилась на команду. я вообще существо "стадное". мне гораздо легче держаться занимаясь общим делом (совместный труд... и далее по тексту). но я благодарна всем кто пытается меня поддержать и помочь. и сыну, который так искренне рад, что у меня получается,что прям вот стыдно его разочаровывать...
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А теперь, дорогой дневник (и случайный читатель) ты попал! Ибо я буду говорить за тему, в которой у нас у всех есть пару слов - за здоровье. И не подумайте, что это тост. Это грустная констатация фактов.

Организм меня предал и переметнулся на сторону врага. То бишь никотинового монстра. Нет, он не просит сигарет! Он у меня умный, весь в хозяйку. Поэтому он тонко намекает: "Вот, тебя беспокоило высокое АД? Ты хотела бросить курить чтоб его нормализовать? Это ж хто тебе такое сказал? Ах врачи! Ну так и претензии к ним.
А я пока организую (я ж организм) тебе небольшой такой криз, после которого ты будешь похожа на Владушку Цепыша, он же граф Дракула, и вовсе не бессмертностью, а нежно-алым окрасом склер)))
А чтоб ты лучше намеки понимала - отеки ступней, ограничивающие выбор обуви- тебе в помощь!"
Ты видишь, дорогой дневник, с каким организмом мне приходится иметь дело? У него много ума и мало совести. И вести с ним переговоры - это как заключать сделку с Девилом (приходится пересчитывать пальцы на руках и ногах).
Поэтому с предателями, как с ьеррористами, никаких переговоров! Никаких уступок! А вот мочегонный чаек может помочь справиться с обоими проблемами - как отеков так и лезущего вверх АД. Таблетки без врачей не рискну. А травки оно можно...
За сим прощаюсь, пошла заваривать))) о результатах отпишусь на днях.
Ты уж держись, дневничок, не скучай. Знаю, что веду себя как татарин - вечно набегами, но дел в группе много, нужно всё успеть)))
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Стаж курения
30
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15 в день.
Зачем решили бросить
По рекомендации врача
Причины отказа от курения
-Улучшить качество жизни в целом
-Избавиться от проблем с давлением
-Освободиться от зависимости
Попыток бросить
1
Бросал(а) с использованием методик
метод Аллана Кара
Причины прошлых неудач
решила, что смогу курить иногда. сама виновата.
Причины прошлых удач
не хотелось. это было лёгкое, но кратковременное (6 мес.) бросание
Сейчас бросаю с помощью
просто так, без методик. захотелось. ловлю момент, пока это желание не исчезло.
Привет, удачи тебе, сил и терпения! Все у тебя получится !
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пройдена первая взлётка. Наши "Воины Света" 6-2 взяли все призы. Но главное - сплотились в дружную семью.
Мушкетёры из игровой - понимаем друг друга с полуслова.
Истории наших Юли и Альбины переживали всем скопом.
Волновались удастся ли Стоику остаться с командой.
И держали, держали, как могли каждого... и пряником и кнутом (вай какой был кнут!)
Мы идём дальше. В 7-2. Вместе. И да пребудет с нами Сила!
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тут в раздевалке новой команды выступила. Народу понравилось. Вот я и думаю: пусть этот монолог живет в дневнике. Может кому поможет.
***
У меня именно после месяца без сигарет началась паранойя... меня преследует мысль "никогда уже..." и кажется, что мир никогда не будет преждним - ярким и красочным. я справляюсь дотаточно легко с сиюминутным накатом. но никак не могу справиться с этим "никогда ..."
знаю - всё в голове. но гильотина же не выход?
***
Я в своё время перерыла кучу литературы на тему разных зависимостей. Читала кучу разных теорий. У меня один дорогой человек буквально "сгорал", бросаясь из одной зависимости в другую... я пыталась помочь, отвлечь, а по факту способствовала формированию очередной зависимости...
***
Но только, разложив зависимость и последствия отказа на химические составляющие, я поняла, что к чему. и вот решилась и сама на эту попытку бросания.
Я думаю всё дело в "приглушенных" дофаминовых рецепторах. мы так активно в "прошлой жизни" вырабатывали дофамин (кто чем и как...), что организму пришлось "прикрутить фитилёк", чтоб не коптило...
Дофамин, он не только вызывает в нас ощущение "счастья", но и действует на сердце. Уж я-то знаю. У меня покойный муж последний год жизни провел много времени под капельницами с дофамином и добутрексом...
Так что мы не оставили выбора нашему органому. Он защищался.
А теперь:
"Но ампул больше нет и иглы убирают.
Кончается наркоз и, как известно нам,
Нас крутит, и трясет, и душит, и ломает,
И к пропасти несет, и рубит пополам."

Причем, совершенно не важно чем ты вызывал дофаминовые скачки. Этим синдромом "мир тусклый" страдают, например, байкеры в завязке после травм, они тогда частенько начинают пить - ищут другие источники дофамина...

Даже "ушедшая" влюбленность вызывает такую же ломку! - мир пустой и бессмысленный.

У меня дочь - сторонник ЗОЖ, но апологет экстримальных видов спорта. Дайвинг, прыжки с моста на резинке, с парашютом, горные походы... когда забеременела бросила всё это. Долго отходняки ловила и кричала "Зачем так жить?"

Ошибка - искать другие (тем более вредные) источники. Нужно приучить организм к "пониженному" уровню дофамина. Тогда он вернёт чувствительность рецепторов на первоначальный уровень. И мир опять обретёт краски. Как было в детстве, до курения....
Очень многое становится понятно, когда углубляешься в "биохимию" происходящего...
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в режиме "отлучения от курева" стала жёстче, сволочней, нетерпимей... Надеюсь временно.
Дело не только в никотине (физическую ломку я уже оставила за плечами). И не в понижении "яркости восприятия" из-за "пригашенных" дофаминовых рецепторов (к этому я готова и знаю что всё однажды вернётся). Дело в том, что курение для меня было "life style" - стиль жизни... Я даже ремонт капитальный делала с учётом этой особенности. Правильно было делать американскую открытую кухню. Но я сделала закрытую, чтоб было место для курения))))
Вот это даётся тяжелее всего. Ощущение что это всё не я и происходит это не со мной...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу