Авторский записки сумасшедшей

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Попыток бросить было много, последний срыв был самый обидно-бестолковый: под алкоголь, за компанию и что мне будет с одной, меня ведь даже уже и не тянет!
Почти 2 года собиралась на следующую попытку.
Первые три дня:
Дату не подбирала, но мне легче бросать когда мужа нет дома, он так вкусно курит - я аж в рот заглядываю, поэтому как только он уехал на 2 недели:kiss:, в течении дня кончились сигареты - решила в магазин не пойду и последняя сигарета в пачке будет последней в моей жизни (кстати хлеб тоже кончился, но я в магазин не пошла:nah_disagree:, чтоб не купить новую пачку отравы. Кстати несколько попыток бросить показали что бросать с утра - не мой вариант, а вот с обеда - уже намного легче, и никаких с понедельника - только среди недели, работаю или в отпуске в это время не важно, наверное просто внутреннее сопротивление заставляет осложнения в жизни убирать с понедельника.
Поэтому сразу объясняю у меня день начинается с середины и заканчивается серединой следующего дня.
Итак сутки первые: мысли закурить были в силу совершения определенных действий: проснулась - ..., потянулась- ..., под кофеек -..., вышла из дома- ..., посуду помыла - ..., передохнуть - ..., за бук сесть - ..., в общем все что делала всегда с сигаретой стало напоминанием о ней проклятой. Было постоянное ощущение, что в чем-то ущемляю себя, как "последнюю конфетку" у себя отбираю. Но тут же приходило понимание, что это привычка и мой мозг мне еще не так "мозги вынесет", что никотиновый голод будет устраивать провокации лишь бы я закурила. Решила побольше поспать. По дому делать ничего не хотела, главная обязанность - накормить и погулять с собаками. Жру все что не прибито.
День второй: день первый + проснуться раз 20 (во-первых потому что вчера выспалась, во-вторых потому что нервная система начала расшатываться, мозг шептал - видишь как мне плохо, давай, закури, разве отказ от сигарет стоит таких мучений? такой дьявол -искуситель, вместо собственного мозга. Ладно кое-как пережила. Жру все что вижу, рот не закрывается, стала больше пить чая, водички, соков.
День третий - начался ТРЭШШшшшшш. Ржать без остановки и реветь в голос , жалеть себя бедненькую, несчастненькую, в третий день это прямо мое. Кстати во все мои попытки бросить курить третий день - это прямо дурдом на выезде. нервы на пределе - хочется напиться (алкоголь практически не употребляю), хочется подраться ( ну тут тоже уже - 40 лет как-никак, бабушка, как-то не по статусу уже кулаками махать). в общем 50 гр. настойки + отращивать перепоночки в ванне ( ну в смысле просто валяться в ванне с книжкой часа 2-3) и до вечера дотянули, Жор не прекращается от слова совсем, как только в желудке появляется свободное место (в смысле дышать становится легче) снова туда чего-нибудь нужно засунуть. Позвонила дочка, просто поболтать и по делу, после обсуждения дела, узнав причину моего рычания, поржала надо мной, поболтать отказалась, сказала перезвонит через месяц-другой.
День четвертый : дурдом уехал, псих (в смысле я ) остался. нервы ни к черту, выдержки никакой, все бесит, а сдержаться не можешь. Началась конкретная бессонница - 15 минут спать, проснуться, 2 часа пытаться заснуть, 20 минут спать и так по кругу. А еще в таком состоянии выйти на работу после недельного отпуска... А там начальство: "все равно снова начнешь, бросать надо как я - просто утром проснулась и поняла что больше курить не буду, и не курю., а ты еще не готова..... БЛА_БЛА_БЛА. Прям вот так и хочется всех этих доброжелателей:starwars::starwars:
Давление скачет, голова кружится, тахикардия, заболело горло, башка просто раскалывается. что хочу не знаю, что знаю не хочу.
День пятый: мысль о закурить или просто затянуться появляется все реже, при этом с нервами все хуже. Кое-как до вечера дотянула, легла спать проспала 2 часа и опять не могу уснуть. Зато целую простыню в дневнике накалякала.

Пришлось отпроситься на работе - помимо недосыпа еще и простыла. Решила что пустырник на ночь пить не буду - не соображаю от чего голова тяжелая.
Прогулка с собаками по лесу перед сном сработала - уснула за 5 минут, проспала почти 4. :sleep:Проснулась из-за кашля и температуры. лечусь.
(Обошлась без алкашки).
Нормальный процесс отказа, все как надо идёт своим чередом;)
Все получится! Вангую!
Мы передаем вашим собакенам приветы и чмоки их в кожаный пятак;)
От нас пожелания скорейшего выздоровления:)
Screenshot_2018-11-18-19-36-21-01.jpeg
 

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мы передаем вашим собакенам приветы и чмоки их в кожаный пятак;)
Ваши питомцы просто красотулечные лапочки им тоже чмоки-чмоки. (моих если чмокнуть - залижут до смерти.)
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ваши питомцы просто красотулечные лапочки им тоже чмоки-чмоки. (моих если чмокнуть - залижут до смерти.)
Спасибо;) мишки тоже пока маленькие лизуны, а вырастут важничают)
А у вас кто? Малышки или крупные собы?
 

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
одновременно пмс, синдром отмены и простуда это жесть. я прям с настроением "на метле" :autodafe::witch::stomp:просыпаюсь и ложусь. Сижу только на форуме, по телефону очень кратко и по работе в основном разговариваю, муж приедет только через неделю. Если бы не воспитание вышла бы ночью в подворотню и прибила бы кого-нибудь :timebomb:.
 

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
image
image

у меня средний по размеру дворняжка (по размеру ближе к лайке и крупный (помесь скорее всего с кавказской овчаркой), один из приюта, другого вообще зимой маленьким щеночком в сугробе нашли племянники и мне подарили.
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
image
image

у меня средний по размеру дворняжка (по размеру ближе к лайке и крупный (помесь скорее всего с кавказской овчаркой), один из приюта, другого вообще зимой маленьким щеночком в сугробе нашли племянники и мне подарили.
Красавицы оба! Такие настоящие дружбаны!!! Класс!!!!!!
 

Akitalove

Японамать
Сообщения
5.340
Реакции
21.998
Не курю с
11.08.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
одновременно пмс, синдром отмены и простуда это жесть. я прям с настроением "на метле" :autodafe::witch::stomp:просыпаюсь и ложусь. Сижу только на форуме, по телефону очень кратко и по работе в основном разговариваю, муж приедет только через неделю. Если бы не воспитание вышла бы ночью в подворотню и прибила бы кого-нибудь :timebomb:.
Вот я сейчас прочла и вспомнила себя в этом периоде, когда даже воздух хочется убить. Букет эмоций у меня и все цветы в букете колючие))) колбасило не подеЦки)
Форум, кстати, очень помог.
А ещё хорошо спасало дыхание, вода и молитва. До сих пор зкбочистки курю)))
 

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
10 дней - со сном проблемы сохраняются - засыпаю быстро, но не надолго - 1-1,5 часа, потом всю ночь в тырнете, следующий сончас с 5 до 7, не высыпаюсь. Психоз потихоньку отступает. Курить не тянет, иногда срабатывают мысли с утра или после обеда, при сильной усталости, но именно мысли а не нетерпячка или ломка.
 

vesta7578

Авторитетная личность
Сообщения
962
Реакции
2.429
Не курю с
13.12.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
33 дня - полет нормальный. когда делаю что-то что делала с сигаретой - возникает мысль - закурить, часто приходит в голову эта противная мысль на работе или при выходе из магазина - ненавижу по ним ходить, даже за продуктами.
В эту попытку ни накатов, ни эйфории нет, как-то странненько, что дальше будет?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу