Новости Запрет на продажу электронных сигарет

Согласны ли вы с запретом на продажу электронных сигарет


  • Всего проголосовало
    76

Aivar

V.I.P
Сообщения
20.079
Реакции
101.421
Да это понятно, купить и пр.. Ну и совесть в конце концов должна быть. Лить в эти бутыльки "ослиную мочу", так называемую жидкость для ЭС. Кто проверит, кроме твоих легких? Скажу по своему опыту, дрянь эта ЭС тоже... Либо курить, либо не курить!!! А все эти заменители мимо))
Согласен, хотя я так и не попробовал ЭС...:)
А совесть у нас скорее всего ещё долго будет на последнем месте... В людях вообще ничего святого не осталось, ради наживы даже на детском питании не размениваются...
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
А я попробовал, и через пару дней совсем завязал с никотином во всех его проявлениях. Но гадость, я вам скажу, еще та!

+100!

От себя добавлю пять копеек! Бросил курить 7.01.11 с помощью "Табекс" и прочей "магии"... )) Не курил может месяцев девять вообще. Потом как и у всех, по пьяни одну другую... но не сорвался. Далее заметил, что как не пьянка тянет покурить. Начал читать инфу про ЭС, решил купить как раз для вечеринок с алко. Короче купил 2 апреля 2012, и естественно подсел на нее((
Почти год курил эту дрянь, во рту постоянный привкус этого гликоля, гастрит обострился жуть как!!!
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Alex_nsk

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
103
Не курю с
03.12.2014
Лет курения
20
В сигарете хотя бы понятно все, канцерогены и прочая гадость... Все об этом знают. А что в ЭС? гликоль + еще что то + никотин. А кто это проверял? По личному опыту повторюсь, обычные сигареты мне лучше идут..)) По крайней мере гастрит не мучает)))
 

inquisitor

Ветеран Куликовской битвы
V.I.P
Сообщения
1.338
Реакции
2.063
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Давайте запрещать тогда все вокруг, чего уж там. Оружие, табак, спиртное, машины, мотоциклы, фастфуд и прочия, прочия, прочия :)
Оружие однозначно запрещать, Обама уже об этом заявляет. Табак пусть будет но пусть это будет табак а не перемолотые, покрашенные и ароматизированные тряпки. Да он будет дорогой, твой выбор курить или нет. Автомобили и мотоциклы в недалеком будущем будут иметь электросиловые установки, с ними все ясно.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Запрет на потребление есть запрет на производство так же ка запрет на производство равен запрету на потребление.
Запрет на потребление в одной стране, даже такой большой как Россия может и снизит масштабы производства, но уж никак его не прервет. Да и то - не факт. Начнут все контрабандой возить. Пока государство убытки не подсчитает и не отменит дурацкий закон. Как "сухой закон" в Америке.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Здесь же или лобирование интересов, или решили избавиться за компанию от непонятных электронных приблуд
Или столкновение финансовых интересов табачных компаний и компаний по производству ЭС?
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я проголосовал против.
Несмотря на то что я противник препаратов с никотином, очевидно, что в одном случае эти есиги. жвачки, пластыри, инголяторы незаменимы. А именно в сокращении количества сигарет. Все мы сталкивались с патологический не желающими бросать людьми. Для них должен быть выход.
Контроль за продажей и сертификацию есиг я бы конечно ввел. Например, я бы разрешил продавать есиги только в аптеках и только те которые соответствуют строгим стандартам, а с никотином жидкости продавать только по рецепту. В ряде случаев есиги действительно хорошее подспорье несчастному курильщику.

Поэтому мой выбор -
Пусть расцветают сто цветов
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Вот-вот. Сколько в ЭС всякой неведомой фигни - не знают даже те, кто ими торгует.

Да с чего вы это все берете? Статеек написанных дибилоидами начитались? Состав жидкости известен. Надо покупать у проверенных продавцов, а не то, что кто то в подвале намешал. Я два года курил электронные сигареты. Жидкость покупал в Китае, Англии и Европе. В тех интернет-магазинах, которые по всему миру торгуют. Есть приличные магазины и у нас в РФ. Стоит только у нас все дороже. Другое дело, что есть такое понятие "как индивидуальная непереносимость" каких то компонентов жидкости. У меня через 2 года использования ЭС начались проблемы с никотином. Но, я уверен, что то же самое у меня было бы, если бы я жевал жвачку Никоретте или иной другой препарат с никотином. В итоге мне пришлось бросить курить совсем. Что просто замечательно. Не будь электронных сигарет я бы до сих смалил эти вонючки (обычные сигареты). Бросить курить на силе воли у меня не получалось, а ходить по психологам и врачам не было ни желания ни денег. ЭС - все таки гораздо менее вреднее аналога. Это уже доказано. Причем, еще и для окружающих опасности не представляет. Наоборот надо было вести пропаганды альтернативных, менее вредных методов курения (электронные и нано сигареты), а не запрещать ЭС. Я уверен, что если бы разработали методику "как бросить курить с помощью ЭС" - это было бы самое эффективное средство для бросания курить. Во всяком случае более эффективное чем Табекс, Никоретте и иже с ними.

PS

Хочу заметить, что кроме меня с помощью электронных сигарет бросили еще несколько человек на нашем форуме.;)
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Состав жидкости известен.
Да вы что?! Вы так слепо верите всему написанному? И тому, что на заборе пишут - тоже?..

ЭС - все таки гораздо менее вреднее аналога. Это уже доказано
Кем, интересно?.. Не теми ли людьми, которые говорят: "А у меня дедушка до 80 лет курил - и ничего"? Не путайте теплое с мягким...


менее вредных методов курения
Вы сами читаете, что пишете?.. Как курение может быть МЕНЕЕ ОПАСНЫМ?..
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Да вы что?! Вы так слепо верите всему написанному? И тому, что на заборе пишут - тоже?..


Кем, интересно?.. Не теми ли людьми, которые говорят: "А у меня дедушка до 80 лет курил - и ничего"? Не путайте теплое с мягким...



Вы сами читаете, что пишете?.. Как курение может быть МЕНЕЕ ОПАСНЫМ?..

Это вы похоже верите всему, что пишется на заборах (в интернете). Состав жидкости написан на флаконе. Единственное, что отказываются писать производили это состав ароматизатора. На мои запросы фабрики JoyeTech, Hansgen, Dekang отвечали, что это коммерческая тайна. Винить их в этом нельзя. Попробуйте узнать формулу той же Coca-Cola или или духов Шанель:rofl: Вас также вежливо пошлют по дальше.
Спор со мной бесполезен. Я имею представление о электронных сигаретах а вы нет.Я их использовал лично, причем в течении продолжительного времени (2 года). И я именно читаю то, что пишу - курение электронных сигарет менее вредно, чем курение аналога. Это не голословное утверждение - это проверено лично.
Найдите в интернете состав табачного дыма и состав жидкости для ЭС (пищевые ароматизаторы, глицерин, пропиленгиколь, никотин). К тому же вы можете готовить жидкость сами. Компоненты продаются без проблем. И не разводите в этой тем флуд. Флуда уже до фига в темах посвященной электронным сигаретам. Они есть на нашем форуме.
 

Алексей-Екб

Продвинутый
Сообщения
268
Реакции
289
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это вы похоже верите всему, что пишется на заборах (в интернете)
Я не читал составы того, что туда льют. Мне это ни к чему. А вот вы, видимо, читали для того, чтоб самого себя убедить якобы в "безопасности" и "менее вредности"...
Не бывает менее вредных способов курить! Так же, как нельзя быть немножечко беременной!
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На счет запрета - не согласен по причине ... например своего личного опыта))))
Я скорее за приравнивание их (как и насвая) к сигаретам со всеми вытекающими запретами и ограничениями. Без поблажек на безникотиновые жидкости.
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
Алексей-Екб,

Среди пользователей электронных сигарет есть масса врачей, химиков, фармацевтов. Уж они то знают, что курят. Да, не витамины. Да, никотин - яд, но никотин и есть самое вредное вещество, входящее в состав жидкости. 400 вредных веществ в составе табачного дыма против одного в жидкости для электронных сигарет. А зависимость не от электронных сигарет, а от никотина, входящего в состав жидкости. Кстати, есть жидкости и без никотина. Я прежде чем бросить курить совсем 2 мес. курил жидкость без никотина.
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Да вы что?! Вы так слепо верите всему написанному? И тому, что на заборе пишут - тоже?..


Кем, интересно?.. Не теми ли людьми, которые говорят: "А у меня дедушка до 80 лет курил - и ничего"? Не путайте теплое с мягким...



Вы сами читаете, что пишете?.. Как курение может быть МЕНЕЕ ОПАСНЫМ?..
У нас все прибамбасы к ЭС продают только в специализированных магазинах. Тех, которые дорожат своей репутацией. Особо не рекламируют, но и не запрещают. Муж моей подруги сначала с никотином использовал, а теперь только без никотина. И что в этом плохого? Оставил себе человек ритуал, выглядит хорошо (розовый стал как поросенок). Мы с моим МЧ у них в гостях тоже свою ЭС без никотина пользуем за компанию с моей курящей подругой. И всем хорошо и никто никому рожи не корчит, ручкой перед носом (ой завоняли вы меня куряки несчастные:D ) не машет и вообще не зацикливаемся на том что курить побросали. Вообще не раз замечала, что у бывших курильщиков иногда прямо-таки маниакальная страсть к борьбе с курением проявляется. Как будто мстят всему миру что курить им нельзя теперь. Уж курили бы честное слово, чем так людям нервы портить.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
VKB, Не буду цитировать ваши сообщения. В целом со всем что вы писали согласен. Разве что вы говорите что есиги эффективнее табекса, но для этого надо приводить конкретные сравнения. Лично мое мнение что это не так, ибо далеко не всегда у человека хватает терпения разобраться с есигами по уму. Они чем-то сродни с курительными трубками.

В новостях по типу "В электронных сигаретах нашли радиоактивный полоний" очевидна спекуляция. Так как при желании самые страшные яды можно найти в любых пищевых продуктах, было бы желание.Виноват в любом случае не изобретение, а недобросовестный производитель. Ни у кого же не возникнет идеи запретить йогурт гамбургеры, если в у одного из их производителей в котлете нашли фикалии.

Но все-таки контроль за оборотом есиг нужен. Состав жидкостей должен проходить контроль и стратифицироваться для продажи в России.
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Вообще не раз замечала, что у бывших курильщиков иногда прямо-таки маниакальная страсть к борьбе с курением проявляется. Как будто мстят всему миру что курить им нельзя теперь. Уж курили бы честное слово, чем так людям нервы портить.

"маниакальная страсть" - имхо, входит в синдром отмены. Но только у тех, кто боролся с зависимостью с помощью
самоубеждения. Таким людям "костыли" не нужны. Очень большая вероятность, что они останутся в тех заветных
семи процентах. "Борьба" - у бросивших курить - в основном, на начальном этапе.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу