Заржавелые привычки. Шаг вперед, два назад.

Способ отказа
Сила воли

Тенерифе

Красотеевна
Реакции
46.002
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Просто я к чему и спрашивал, почему так получилось.
Вот появляется маленькая красная точка у тебя на спине или на попе или на лбу, ты её вроде бы игнорируешь, думая,что пройдет. А она начинает распухать, болеть, гноиться, а ты всё равно ничего не предпринимаешь, в лучшем случае поноешься близким, что вот мол болячка замучила. Так и у меня получилось, депрессия нарастала, я ею не занималась. Идти к психиатру не хочу, от таблеток невозможно жить в реальности, всё время как во сне, интеллект снижается, мыслишь как идиотка,работать нет сил. Если ты знаком с депрессиями, то знаешь, что в этом состоянии люди проходят несколько стадий. Это и апатия, и раздражение, и истерия, и усталость, снова апатия, суицидальные мысли, потеря аппетита или обжорство, не желание заниматься повседневными делами, потеря интереса к любимым занятиям. Толчком к началу депрессии могут выступать разные причины. Я свои называть не стану, у меня депрессия длится уже давно, периоды просветления я даже сама не узнаю себя, прям девушка -весна. А вот в мрачные периоды, могу лежать как овощ или же реветь несколько часов, ладно хоть никто не слышит, или же как в этот раз накуриться до тошноты. Быть одиноким человеком трудно, но и с кем-то не любимым тоже не охота жить. Ощущение,что стою в толпе, но я как призрак, никому не нужна и меня никто не видит.

Отключить рекламу и помочь в развитии проекта

Тенерифе

Красотеевна
Реакции
46.002
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Реакции
46.002
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Oksi1

♠Фея на метле✔
Команда форума
Инквизиция
V.I.P
Администрация
Реакции
171.823
Лет курения
31
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро! Всё настроилась. На улице морозец и солнце, очень хорошо, настроение приподнятое.
Привет Майя, я тоже сорвалась после двух с половиной лет, да не просто сорвалась а курила полгода. Теперь прохожу все сначала и ты знаешь первый раз было тяжелее, теперь то мы знаем что быть некурящим в сотни раз лучше и экономичнее)))) Держись мы с тобой, пиши здесь если тяжко поддержим.

victor62

Пророк
Реакции
12.790
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Alisa22

Чудесатая
Реакции
39.768
Не курю с
12.09.2018
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не воспринимай это, как трагедию. Ну, покурила, а завтра не будешь и последующие дни. Сорвалась и возьмёшь себя в руки. Всё будет хорошо

Тенерифе

Красотеевна
Реакции
46.002
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет Майя, я тоже сорвалась после двух с половиной лет, да не просто сорвалась а курила полгода. Теперь прохожу все сначала и ты знаешь первый раз было тяжелее, теперь то мы знаем что быть некурящим в сотни раз лучше и экономичнее)))) Держись мы с тобой, пиши здесь если тяжко поддержим.
Привет! Да конечно знаем. Спасибо. Пока держусь, вроде нормально. Утром выкурила последнюю, 4 часа прошло. Не умираю пока)))

Тенерифе

Красотеевна
Реакции
46.002
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Успеха тебе, Майя, и терпения!!
Спасибо!
Не воспринимай это, как трагедию. Ну, покурила, а завтра не будешь и последующие дни. Сорвалась и возьмёшь себя в руки. Всё будет хорошо
Не буду воспринимать) Спасибо

Тенерифе

Красотеевна
Реакции
46.002
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
а курила полгода.
А я 10 дней,почти 11 покурила, правда по 10 сигарет в среднем в день, но всё равно организм не забыл никотин. Вроде столько лет прошло.

Древний

Гость из будущего!
V.I.P
Реакции
26.595
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если ты знаком с депрессиями, то знаешь, что в этом состоянии люди проходят несколько стадий. Это и апатия, и раздражение, и истерия, и усталость, снова апатия, суицидальные мысли, потеря аппетита или обжорство, не желание заниматься повседневными делами, потеря интереса к любимым занятиям
С суицидальными мыслями за сорок лет не удосужился познакомиться. Я слишком люблю жизнь! Она и так очень коротка, чтобы думать о том, чтобы добровольно прервать её.😉

Vasily-no smoke

Пророк
Реакции
22.576
Дневник
Читать »»
Вот появляется маленькая красная точка у тебя на спине или на попе или на лбу, ты её вроде бы игнорируешь, думая,что пройдет. А она начинает распухать, болеть, гноиться, а ты всё равно ничего не предпринимаешь, в лучшем случае поноешься близким, что вот мол болячка замучила. Так и у меня получилось, депрессия нарастала, я ею не занималась. Идти к психиатру не хочу, от таблеток невозможно жить в реальности, всё время как во сне, интеллект снижается, мыслишь как идиотка,работать нет сил. Если ты знаком с депрессиями, то знаешь, что в этом состоянии люди проходят несколько стадий. Это и апатия, и раздражение, и истерия, и усталость, снова апатия, суицидальные мысли, потеря аппетита или обжорство, не желание заниматься повседневными делами, потеря интереса к любимым занятиям. Толчком к началу депрессии могут выступать разные причины. Я свои называть не стану, у меня депрессия длится уже давно, периоды просветления я даже сама не узнаю себя, прям девушка -весна. А вот в мрачные периоды, могу лежать как овощ или же реветь несколько часов, ладно хоть никто не слышит, или же как в этот раз накуриться до тошноты. Быть одиноким человеком трудно, но и с кем-то не любимым тоже не охота жить. Ощущение,что стою в толпе, но я как призрак, никому не нужна и меня никто не видит.
Привет Мая! Ты не одна, ты с Нами! Держись, моя хорошая!

Мелисса

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Реакции
38.182
Не курю с
03.05.2019
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Находясь на этом форуме,ни разу не заглядывала в этот раздел дневников. Может боялась читать мысли людей, которые пытаются бросить курить. Читать мысли о страхе, о сомнениях. Снова возвращаться в то время, когда сама, как они пыталась неоднократно покончить с курением. Ведь для меня казалось тогда, что тот период остался далеко позади, я смогла 3 с лишним года назад отделаться от навязчивого желания курить.
И вот я снова курю. Не смогла выдержать навалившиеся проблемы, не смогла сдержаться. Легче же пойти купить сигареты, затянуться, задохнуться от тошноты и неприятного запаха, ненавидеть себя потом. Корить себя, что слабачка, чем молча проглотить всё,лечь спать, пройти 10 км и т.п..
Но что получилось, то получилось.
Счетчик даже не обнулила. Пока не знаю, когда затушу последнюю сигарету и всё с нуля придется делать, бороться с накатами и комом в горле, пить много воды и не дай Бог, как 3 года назад прибавить кучу килограмм.
Купила пачку винстон, такими вонючими показались, хотя раньше именно эту марку курила. Зачем я купила, закурила?- корила себя, потушив первую сигарету. Потом следующая, еще следующая. Другую подороже марку купила, вроде и фильтр другой и запах. Но понимаю, всё яд. И вот уже несколько сигарет в день, тут не за горами пачка в день или 2,5 пачки,как раньше. На работе я не курю. Как всегда скрыто, дома одна, чтобы никто не знал. Утром купаюсь, чищу зубы, периодически жую жвачку. Лишь бы не заметили коллеги. В обед начинаются накаты, хочу курить. Уже я на крючке у сигарет, всего-то за 10 дней, просто ужас!
Завтра 16 ноября, в пачке осталось 3 сигареты. Очень хочу обнулиться и начать некурящую жизнь.
Сколько плюсов, когда не куришь:
- не надо постоянно прятаться,чтобы покурить
- не надо обливаться парфюмом,чтобы не заметили запах курения
- не надо траться на жвачку и жевать как жвачное животное
- нет кашля с утра,
- не надо стоять в ванной с тошнотой и комом в горле, отхаркивая ночную мокроту;
- кожа нормального цвета, а не серо-земляного
- не надо тратиться на покупку сигарет
- не надо стыдиться продавцов в магазине, которые громко на весь павильон спрашивают: Вот эти сигареты? (и почему-то мне 43 летней подсовывают недоношенность), а я оглядываюсь,чтобы знакомых вокруг не оказалось. Прям как наркоманка.
- не нервничать из-за того,что надо покурить, а уйти нет возможности с работы или из гостей.
Одни минусы от курения. Как собачка на повадке от этих сигарет.
Как же все знакомо .. с одним лишь отличием, что 3 года не курила, сорвалась на пару лет, из которых последние полгода были безумные качели:facepalm:
Удачи, все получится!!!

Тенерифе

Красотеевна
Реакции
46.002
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Реакции
46.002
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Тенерифе

Красотеевна
Реакции
46.002
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
С суицидальными мыслями за сорок лет не удосужился познакомиться. Я слишком люблю жизнь! Она и так очень коротка, чтобы думать о том, чтобы добровольно прервать её.😉
Рада за тебя. Рекомендую тебе никогда не подходить к депрессивным людям. Ты не понимаешь проблему.

Древний

Гость из будущего!
V.I.P
Реакции
26.595
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Граф

Старожил
Реакции
798
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну а разобраться если, что после 3-х лет заставило снова курить? Какие такие проблемы запихали папироску в рот? Не представляю я этого...

Тенерифе

Красотеевна
Реакции
46.002
Не курю с
11.04.2020
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну а разобраться если, что после 3-х лет заставило снова курить? Какие такие проблемы запихали папироску в рот? Не представляю я этого...
пошла критика! даже не стоило создавать дневник, оказывается. Ты наверное из тех мужчин, которые осуждают женщин, а от самого никотином за версту прёт?

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу