Жизнь без алкоголя - А стоит оно того?

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

tune

Гуру
Сообщения
10.033
Реакции
26.388
Не курю с
24.05.2013
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне тут сегодня маман рассказывала, как буйно цветут розы в ее саду. Я спросила, а что ты сделала, они же не росли у тебя никогда? И она раскрыла мне секрет. Она готовит для роз специальную алкогольную бражку, дрожжи, сахар, молоко, еще что-то там добавляет и этой бражкой поливает цветы)) Я призадумалась, может, и на человеков легкий прием так же позитивно влияет?)))
Комнатные цветы? Мож попробовать? Главное что бы с утра потом ветками по лицу не били, типа опохмелица нука быстро!! )
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.466
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Комнатные цветы? Мож попробовать? Главное что бы с утра потом ветками по лицу не били, типа опохмелица нука быстро!! )
Нет, у нее уличные) От комнатных перегаром разить будет, думаю)
 

Гали

Всё получится!
V.I.P
Сообщения
4.844
Реакции
14.963
Не курю с
14.04.2023
Лет курения
44
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
в первую очередь важна идея чем будем заниматься
А у меня нет и никогда не было трезвой компании((( И я всю жизнь хотела с людьми пообщаться на праздники, а в итоге, в лучшем случае, я получала пьяные лобзания, а в худшем - разборки. В итоге - праздники ненавижу всей душой! Трата времени, денег и здоровья.
А сколько друзей мы уже похоронили из-за этой привычки....(((
И вот бросив курить , всё таки подбила мужа (хотя бы мужа!) хотя бы временно завязать с алкоголем. У меня такие большие надежлы на светлое будушее!!!))) Пусть мне 1000 раз будет скучно - я найду как равлечься!!!
 

DEADEHbKA

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
38
Не курю с
02.11.2016
Лет курения
23
Метод
Вейп
Я 11 лет проработал на мебельном производстве.....владельцем этого мебельного производства. Не знаю как там в производстве стальных труб, насколько тяжело, но я работал за 10-х, 24 в сутки. И никогда не возникало мысли что, что бы расслабиться нужно бухнуть. Пара баночек, конечно это не особо прям бухнуть, но пара баночек каждый день - это алкоголизм. Вот по чесноку - алкоголизм.
Я употребляю алкоголь. Больше всего мне нравится виски+кола. Иной раз захочется, пойдешь возьмешь бутылочку, набодяжишь и пару -тройку коктейлей выпьешь сидя за танками вечерком. Или тот же пивасик.
Но я пью это не для того, что бы расслабиться. Я пью это потому, что мне захотелось выпить пива с вкусной закуской. Ну как если захотелось сьесть мороженное или пироженку или шашлыков. Пью раз в неделю или две. А так что бы вообще в сопли, так это ну раз в год. И то, после даже не похмеляюсь. Для меня дико когда человек бухает днями, неделями. Я так не умею. Да и проводить в состоянии измененного сознания больше чем один вечер бред.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
[QUOTE="DEADEHbKA, . Да и проводить в состоянии измененного сознания[/QUOTE]
Меня это убивает больше всего, человек становиться не собой. Вообще у нас в семье любовь и привычка к алкоголю не культивируется, я как коршун и сама не пью и другим компанию не составляю и лишний раз никто бутылку не достает. В праздники конечно на столе коньяк-для меня и бабушки, мартини, вино - для старшей дочери, виски для меня и сестер, муж или коньяк или красное вино, по настроению, все есть, но моя норма 3-5 рюмок. Первую вмегда до дна, вторую как придется, а остальные весь вечер пью. До пьяного состояния я не дохожу и когда муж перебирает у меня крышу сносить начинает. Ну что это за зрелище - шатающийся мужик? Не переношу этого.
 

Эрнест

Авторитетная личность
Сообщения
817
Реакции
1.877
Метод
Сила Воли
человек ежедневно выпивает алкогольсодержащей жидкости больше, чем вообще нужно для организма воды, это как-то на мысли неприятные не наводит. А нужно, как я говорил, 1,5 литра, -3 бутылки всего-то, ну что такое 3 бутылки пива для взрослого мужика? Тьфу! И растереть. Ерунда! И что если не выпьешь хотя бы 0,5,- испытываешь явный дискомфорт, беспокойство, раздражительность, расстройства эмоционального фона, расстройства сна,- на это тоже всегда объяснения находятся. Объяснить-то всегда можно, ежели умеючи. А эти умеют, я вас уверяю. Ну там, - стрессы, гребаная блядская жизнь, могу я раз в жизни спокойно после работы пива попить или где,- и проч и проч и проч. Вот и живут в доклинической, первой стадии алкоголизма. Живут себе и живут, работу, семью, социальные связи не теряют. И никого их алкоголизм особо не напрягает и сложностей не создает. Я имею в виду, никого помимо их самих и их родственников. Ну, алкоголик и алкоголик. Фигли там. Делов-то.
 

Flint

Патриот
Сообщения
1.156
Реакции
1.390
Не курю с
28.09.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну что это за зрелище - шатающийся мужик?

Житейская мудрость: Вот когда чужой мужик пьяный, так он всегда
такой веселый и интересный, а когда свой козел напьется, так дурак дураком!(ц).:D
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Житейская мудрость: Вот когда чужой мужик пьяный, так он всегда
такой веселый и интересный, а когда свой козел напьется, так дурак дураком!(
Да, а потом если чужой и не нравится как напился, так это не мое дело, а свой я понимаю что когда все будут отдыхать после праздника, мне сним еще возится нужно неизвестно как и сколько.
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще я не люблю пьющих. Не люблю их жаргон. Не люблю ритуалы типа "между первой и второй..." , не люблю их рассказы как они что либо праздновали, обычно это количествоивыпитого и кто как ужрался,очень уважаю бросающих, не важно с каким результатом, но людей понимающих что пьянство это нехорошо, приятельнице когда бросает всегда помогаю как могу. К алкоголю отношусь нормально, иногда , в небольших количествпх, по желанию, в дозе , изменяющей состояние только до легкой веселости. Ничего хорошего от алкоголя я в жизни не видела ни у кого из тех кто употребляет регулярно и основательно.
 

Polkovnik

Пророк
Сообщения
4.898
Реакции
8.331
Не курю с
05.08.2015
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Здравствуйте дорогие форумчане! В апреле 2017 будет ровно 3 года как я завязал с курением. Здесь у меня никаких сомнений нет, такое ощущение что и впрямь избавился от маленького никотинового чудовища как писал незабвенный Алан Карр, хотя бросал исключительно способом силы воли. Теперь встал вопрос об алкоголе. Думаю тоже с ним попробовать проститься хоть на время. Думаю немного спортом заняться, в бассейн походить, абонемент на год уже есть. Проблем серьёзных с этим нет, тяжёлыми напитками не увлекаюсь, в основном пиво на выходных, сидр. Когда усугублю правда, бывает по 2 дня отлёживаюсь, слабость, страшная депрессия наваливается ничего вообще не хочется. Я ещё человек очень мнительный и сильно переживаю после каждой серьёзной пьянки, даже если ничего плохого не сделал, а уж если сделал вообще с похмелья провалиться хочется. В общем обычные муки совести, которые думаю знакомы многим. Думаю мне отказаться от алкоголя совсем будет сложно. Например после тяжёлого дня на работе (работаю физически) выпиваю пару банок пива вечером, расслабляет. Я не представляю, как по другому снять напряжение дня и усталость...
100% - стоит и не верь никому!!!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда я пил, я больше рисковал!
Совершенно верно!!!
Да , по пьяни всем море по колено, а жена психуй, потом лечи выбитый зуб, разодранный локоть , вообще не буду больше в теме этой участвовать. У меня муж год по пятницам куролесил, все мужики выпили, а он нажрался в свинью и ковылять домой. Слава Богу потихонечку выбрались из этого кошмара, у нас пятницы без алкоголя, но потом пил только в праздники, или в выходной, когда вдруг бутылку увидит, но для меня лучше бы этих праздников не было, порог опьянения очень низкий, все нормальные еще, а он уже как в каком то гороскопе я прочитала "Дева в пьяном виде омерзителен". По количеству и не много, но по степени дуроты ад кромешный, гадости говорит, музыку на весь дом , ржание невпопад, рассказ об одном и том же в 10 раз, спать не уложить, уложишь -блевать, ночью стонет и за голову хватается. Утро, проснется, взгляд побитый, половину не помнит, расскажу - идет извиняться перед всеми кому успел нахамить, у меня прощения просить. А по пьяни столько наговорил что прощать неперепрощать, пока все жила на кулак не намотает не отстанет. Как выдержала не знаю. Сейчас следит за собоф, старается дозу не превышать, она у него очень небольшая, если крепкое пить, так организм устроен. Но я уже как только вижу блеск алкоголя в его глазах я вже вся в напряжении, не увлечется ли, не переберет ли. Так что праздники я не очень люблю, хотя муж ведет себя прилично и вообще мощет и в гости за рулем поехать, для него это не проблема. Но у него очень маленькая доза, чтобы оставаться человеком и если он не уследил, то получите пьяного гнусного идиота и его концертную программу, самая длинная была однажды в Новый го на 6 часов. Конечно это мое личное, неотболевшее, прошлое, но в какой момент вдруг станет настоящим не знаю и каждый праздник этого боюсь. Поэтому я так агрессивно отношусь к алкоголю, это мое личное, но рада что выговорилась.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу