Моя история

  • Автор темы Автор темы bargain
  • Дата начала Дата начала
День близится к концу, кажется уже не закурю сегодня,больших мук не испытала,
но мне это оптимизма не прибавляет, я знаю какой большой срок можно не курить и все-таки сорваться
 
На одной силе воли курить не бросишь. Нужно желание и стимул. В остальных случаях попытки приносят крах.
Уважаемый Михаил.
Согласен с Вами, что крах может наступить в 80% случаев. Риск краха есть постоянно. Вот Британцы пишут:
"Около 82 процента курильщиков признались, что безуспешно пытался бросить хотя бы один раз, 40 процентов курильщиков сделали от четырех до 21 попытки бросить курить, 20 процентов курильщиков заявили, что они просто не могут бросить курить ни с какой попытки."
Кто хочет-бросает, а абстинентный синдром , к которому он НЕ ГОТОВ-заставляет жаловаться и общаться с находящимися в такой же ситуации людьми. Поскольку с человеком часто при бросании происходят всякие довольно пугающие симптомы. А что ему с ними делать? Не знает человек. Как правило, нигде не суммировано, что с человеком в таких случаях происходит.Вот с Вами-ничего, видимо Ну и отлично. А с другими, про которых Вы пишет "за всё надо платить" . Что им делать-люди криком кричат. Например, свежий пост:
" Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своей историей отказа от курения. Мой стаж курения на момент отказа составлял 13 лет, выкуривала пачку в день. Периодически бросала курить (раз в квартал это точно), хватало меня ровно на 1 день и все начиналось снова. Бросить курить «помогла» мне аллергическая реакция на препарат местной анестезии (лечила зуб). Аллергическая реакция на препарат была очень сильная, меня потряхивало (была сильная тахикардия), дыхательные спазмы, головокружение, тошнота. О курении в тот момент даже не думала, поэтому приняла решение, что буду бросать…. И тут начался кошмар в котором я нахожусь до сих пор…….. теперь уже все перепуталось либо это последствие аллергической реакции либо синдром отказа от курения….
В первый месяц переболела гнойной ангиной. Появлялись ежедневные приступы тахикардии, аритмии. Панические атаки, спазмы дыхания, страхи, бессонница, головокружения и много еще чего, просто ужас(((((
Сейчас не курю почти 2 месяца, но приступы тахикардии продолжаются, боли в правом боку (скорее всего желчный пузырь), непонятная аллергия на разные продукты, депрессивное состояние и головокружения сохраняются, правда страхи уже стали реже. Кроме всего прочего я набрала вес (5 кг). Неделю назад у меня появилась сухость ладоней и подушечек пальцев (сморщились как будто от воды).
Подскажите, пожалуйста, это последствия аллергии либо отказа от курения? Если последствия отказа от курения, то как долго это все может продолжаться???? Поделитесь, пожалуйста, у кого были подобные ощущения, мне будет легче осознавать, что я не одинока в своих ощущениях т.к. они меня очень сильно беспокоят(((((((((((((((((( Я не могу жить нармальной жизнью, это просто кошмар(((((((((((((( Такой как сейчас я не была никогда(((((

Что людям делать ?Пойти к наркологу? К психиатру? К кардиологу? К пульмонологу? К эндокринологу? К психотерапевту? Как всех этих докторов комплексно связать друг с другом? Лечим-то последствия курения, не героиновой зависимости, не шубную шизофрению, не гипертонию и аритмию , не реальный пожизненный сбой гормонов щитовидки итд. У нас есть кабинеты комплексной медицинской поддержки бросающих курить, пускай и за деньги и дорогие? На этапе бросания курить человек перетерпит- а потом что-то возьмёт и поломается в организме, особенно, ежели возраст. Вот люди на форуме и пытаются заместить кабинет комплексной медицинской поддержки бросающих курить общением с коллегами. А кому им пожаловаться, тому,кому плохо? Семье с утра до вечера, чтобы всех вокруг задолбать и у них тоже на этой почве невроз возник или семья развалилась? Или на работе коллегам? Опять нужен форум. А "розовые очки" иногда другими словами называется-надежда. А "оставь надежду всяк сюда входящий" знаете,над какими дверями написано?
И потом, если у Вас всё ОК, за что я и все наверняка тут рады- Вы на форум зачем ходите? Ну, если Вам очки розовые не нужны, Вам если смешно тут всё и Вы бросаете,не жалуясь? Или всё-же всё не то, чем кажется и есть желание на эту тему пообщаться,хотя бы и в негативном в отношении внешних собеседников тренде? Может,это -та самая правда и есть, которую, ясно дело, Вы правы,когда пишете, что она никому не нравится?
 
День близится к концу, кажется уже не закурю сегодня,больших мук не испытала,
но мне это оптимизма не прибавляет, я знаю какой большой срок можно не курить и все-таки сорваться
Уважаемая bargain
Знание-сила. Оно же-многие печали. Не печальтесь , не факт, что то, что уже случалось однажды-случится опять. Вы пока не курите, да и всё, раз больших мук нет. А там,глядишь-наладится
 
завязал 24 дня назад еще и при малейшем дискомфорте уже бы закурил , как делал в прошлые разы , даже после 3 недель табекса.
Чтобы избежать дискомфорта после табекса перешел на афобазол, а затем на качалку с басиком, сауной и девочками:cool:

Прошу мой способ в топ:D
 
@OLGA664, На Ваш вопрос и в мой адрес.

Строго говоря, в прямую к акту курения и состоянию не курения эти дискуссии в стиле "Тварь я дрожащая или право имею?" отношения не имеет. Имеет отношение ко всяким психологическим нюансам, которые могут конкретному человеку помочь бросить и разобраться, чего это с ним вдруг стало делаться, о чём всю жизнь и не подозревал-вот и всё.
Правилами форума такие дискуссии не запрещены, а у нас народ образованный и любит пообщаться и на абстрактные темы, вытекающие из конкретной ситуации. Ну это- как в компании под коньячок. Или драка- или разговор о "смысле жизни" . Традиция у нас такая. Про в слезах и соплях"- честно не скажешь-не разберёшься.
Курить мне давно нет охоты уже, скоро,как 2 месяца не курю. Но вот абстиненция что выкидывает( не в смысле, что курить охота, а в смысле всяких телесно-психологических проявлений) -это масла не жди. Я пока не старожил. Может, потом тоже забуду, что такое испытывал, но пока-что, блин, актуальненько весьма. И крыша, зараза, ну скользит. Вот то всё ОК, а тут же, вроде-и не ОК. Мираж, блин, в пустыне. Пытаемся разобраться, как отличить пост-никотиновый фантом от суровой реальности. Ну как-то так
 
.Это КОМУ здесь жить не хочется ?
что толкает человека закурить сигарету? его толкает желание самоликвидироваться.
Когда наоборот понимаешь, КАК хочется жить , что ты ничего не успел ещё, а выбора нет - твоя жизнь утекает как песок.
вот это чувство приходит тогда когда уже поздно в 97 процентах случаев.
 
Будьте добры, скажите,как запустить счетчик
Поставить счетчик себе в подпись может любой и каждый, для этого необходимо сделать следующее:
- оставить 10 сообщений на форуме (необходимо чтобы открылась возможность редактирования личной подписи
- перейти по ссылке https://ne-kurim.ru/ncounter/

0_9a50c_c6b581d_L.jpg


- заполнить все поля и нажать "Получить счетчик". Затем выбрать понравившийся счетчик и скопировать ссылку из поля "Для форума"

0_9a50d_6bdaf24_L.jpg


- открыть редактирвание своей подписи через меню либо по ссылке https://ne-kurim.ru/forum/account/signature

0_9a50b_410266d4_L.jpg


- вставить ссылку и сохранить, результат можно увидеть незамедлительно
 
@bargain, дорогая ты наша!
Аж до слез меня обрадовала хорошая новость!
Все уже получилось!
Верь мне, верь СЕБЕ!!!
Это ТОТ САМЫЙ РАЗ!
Это НАВСЕГДА!
До встречи, и помни, на войне все средства (конфетки, жвачки, семечки, вода в любых количествах, успокоительное!!!, поддерживающие лекарства при необходимости, хобби в максимальном количестве, книги, они уносят нас в далёкие дали, любые дела по хозяйству, готовка, выпечка; можно отоспаться за пару лет вперёд, это очень помогает, можно поплакать, покричать, посмеяться, желательно в одиночестве, мало ли, что подумают, а хотя, пусть думают! Награди себя на сэкономленные деньги! И главное - форум, форум, форум!!! Мне он очень помог!) хороши!
Удачи!
И всем врединам - безболезненного избавления от курения!
Почувствуйте новый вкус вашей жизни!
Целую!
 
И у меня не было накатов. Или были? ;) @Дед Кондрат, не помнишь?
Я не припоминаю, чтобы ты про накаты писала :unsure:. Ими, как мне кажется, ни Ксюша ни Мистер Ждексон не страдали. Но ты же ж с самого начала со взрослыми пацанами тусовалась - Айвар, Лори, Евгений и Ко, я об ту пору твои посты вааще мало встречал.

Что Дед - зануда (это только для примера, душа моя, ладно?:inlove:) хоть курящий, хоть нет, Ольга - вертихвостка точно такая же - хоть с мальборо, хоть с кэмелом, хоть совсем без ничего.

Блондинка, вертихвостка, совсем без ничего? :eek: :inlove::rolleyes:
Ты обрушишь мне производственный план, душа моя :banghead:. :bounce:
 
Последнее редактирование:
Но ты же ж с самого начала
Не с самого, месяц-полтора взяло познакомиться с "нужными людьми" но на самом деле да, мне кажется в моем случае все решили "большие мальчики" с большими сроками. Вывод - надо быть (легкомысленной) общительной.:D
 
@bargain, дорогая ты наша!
Аж до слез меня обрадовала хорошая новость!
Все уже получилось!
Верь мне, верь СЕБЕ!!!
Это ТОТ САМЫЙ РАЗ!
Это НАВСЕГДА!
До встречи, и помни, на войне все средства (конфетки, жвачки, семечки, вода в любых количествах, успокоительное!!!, поддерживающие лекарства при необходимости, хобби в максимальном количестве, книги, они уносят нас в далёкие дали, любые дела по хозяйству, готовка, выпечка; можно отоспаться за пару лет вперёд, это очень помогает, можно поплакать, покричать, посмеяться, желательно в одиночестве, мало ли, что подумают, а хотя, пусть думают! Награди себя на сэкономленные деньги! И главное - форум, форум, форум!!! Мне он очень помог!) хороши!
Удачи!
И всем врединам - безболезненного избавления от курения!
Почувствуйте новый вкус вашей жизни!
Целую!
Василиса, дорогая, я сломалась, но тебе очень благодарна, и, вообще, меня удивило, что ты, да и многие другие незнакомые мне люди неравнодушны к моей жизни, вам resprct.с форума не уйду, буду завидовать вам и родоваться за вас
 
@bargain, я сломалась ?!!!

Стойте-стойте, погодите. Может-передохнуть и на новый кружок? Ну разочек ещё, а? Ну так, без нервов? Ну, подумайте на досуге, ну на фиг оно, курево, Вам?
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу