Сила воли Надоело

  • Автор темы Автор темы Miracles
  • Дата начала Дата начала
что то не нажимается однако :smoking:
Витюлечка, спасибо за советы, как сам? Держишься?
В последние дни особо не тянет, т.е. держаться как бы нечего.
Первые 3-4 дня было хреново, потом легче.
Как говорят многие, и я с этим согласен, бросить не сложно, сложно потом не закурить.
В принципе это на всю жизнь, желание будет периодически появляться, но в этом нет ничего плохого или страшного. С ним можно бороться и чем дальше, тем легче. Здоровье, по-любому, важнее.
 
Но сорвался, по глупости, была стрессовая ситуация, пошел купил бутылку вина и пачку сигарет.
А надо было брать коньяк и презервативы...сейчас бы горя не знал.
И еще вопрос, ко всем многочисленным читателям моего дневника - когда лучше бросать, утром, днем, вечером?
Лучше всего не утром,днем или вечером, а просто СЕЙЧАС. Сразу. Этот путь внутри, и он не зависит от погоды, времени года или расположения звезд. Поэтому, если есть решение, реализуй его моментально. Если ты сейчас читаешь это с сигаретой в зубах - делай последнюю в своей жизни затяжку, гаси, и с последней точкой прекращай курить. Вот и все.
P.S/ А, нет не все. ТОЧКА.
теперь все
 
Привет мои амигос, и я сдесь для того, что бы напомнить вам - жизнь прекрасна
 
Привет мои амигос, и я сдесь для того, что бы напомнить вам - жизнь прекрасна
Больше того-удивительна!!! Надо понимать,ты распрощался с любимой "подружкой"???
 
Вообщем так ребят, сегодня времени особо нет, опишу вкратце. Проснулся утром, умылся, собрался - вроде терпимо. Повел ребенка в сад. Мысли о сигарете приследуют и не покидают ни на секунду. Отвел малыша. Едем в офис. Появляется какой то не понятный дискомфорт - кружится голова, немеют виски (не знаю как описать), слабость и сдается мне учащенное сердцебиение (не знаю тоже как описать это ощущение). Пью много воды. Мысли о сигаретах не покидают. Отвлечься не получается особо. Но в целом, думал будет хуже. Буду прислушиваться к организму и описывать свое состояние, физическое и душевное) Всем удачи и здоровья)
 
Чувак, не думай много о сигах, отвлекайся. Пройдет. Это дня 3-4 так особенно. на второй третий день у меня ваще голова кружилась и зрение подводило и слабость и прочее. Думал сдохну. Это организм перестраивается жить без никотина. Не дрейфить!
 
Привет) Второй день, это жесть по сравнению с первым...:autodafe:
Как ты будешь воспринимать - так и будет. Ничего не жесть, нормально все. Отпусти ситуацию, не борись, ты просто выздоравливаешь, поэтому ломает. Всё пройдет. Вот увидишь.
 
Блин я подсчитал сколько выкурил за 21 год - ужасно!!! Около полмиллиона рублей в пересчете на нынешние деньги с учетом инфляции. А если добавить сюда еще спиртное, пиво и прочее, то не меньше миллиона будет наверное за всю жизнь. Просто взять и разбить классную такую машину-иномарку, причем с ущербом для здоровья. Если подумать - так ведь!!!
НЕ КУРИТЕ, ЛЮДИ!!!
 
Ну вот 3-й день некурения продолжается. Стараюсь не думать о сигаретах и тупонекурить, как и учили) Порой накатывает тоска, и мысли, а может ну его? В другой раз....Но я не поддаюсь.
 
Согласен. По утрам еще вроде как хочется, а днем, вечером норм. Купил глицин, многие смотрю его советуют. Я выпиваю каждый вечер, ребят....Думал будет тянуть к сигаретам, под алкоголем, но нет...наоборот отпускает от мыслей покурить.
 
Согласен. По утрам еще вроде как хочется, а днем, вечером норм. Купил глицин, многие смотрю его советуют. Я выпиваю каждый вечер, ребят....Думал будет тянуть к сигаретам, под алкоголем, но нет...наоборот отпускает от мыслей покурить.
Да,алкоголь некоторым может заменить курение,но не стоит особо увлекаться.
 
для меня бросить курить гораздо важнее, чем алкоголь. Поэтому все средства хороши. Мысли о сигаретах станут реже, тяга пройдет, а там уже и алкоголь поборем)
 
Сейчас бросить курить очень легко, есть куча вспомогательных средств, я использовал Табекс, препарат растительного происхождения, никотин не содержит, курс приема 25 дней, более чем достаточно чтоб расстаться с физической зависимостью, есть еще более эффективное средство Чампикс, там курс приема до 12 недель, при необходимости можно еще на 12 продлить. Самое интересное заключается в том, что мы по тем или иным причинам начинаем курить заново, по мнению Шичко в нас в постоянной борьбе друг с другом находятся две программы:
  1. Установка на курение (покури – и все нормализуется, кури – и все станет хорошо)
  2. Отказ от курения (курение сильно вредит моему здоровью и здоровью близких людей).
У тех, кто продолжает курить, в итоге побеждает первая программа. Если рассматривать бывших курильщиков, то им пришлось усилием воли заставить победить вторую программу, но при этом первая не стерлась окончательно, а отошла на второй план. Таким образом, становиться понятным, почему при сильно травмирующих стрессовых ситуациях человек, который давно бросил курить, снова возвращается к этой привычке – просто ослабевает сила воли и на первое место выходит программа №1.

К примеру, мне удалось за счет промывания мозгов книгой Карра, за счет общения на форуме, за счет подмены сигарет на пиво, полностью избавиться от программы "Покури и все пройдет". Но тогда я не знал ни о методе Шичко, ни об Анонимных Курильщиках. У тебя сейчас выбор больше, желаю удачи!



Как не сорваться?

Если вдруг сильно захотелось курить, используйте метод «СТОП».

С — сдержаться.
Не спешите открыть пачку сигарет, острое желание обычно длится всего несколько минут и проходит вне зависимости от того, закурили вы или нет.

Т — три раза медленно вдохнуть и выдохнуть.
Это позволяет совладать со стрессом.

О — отвлечься.
Займитесь чем-нибудь интересным или просто поговорите с кем-нибудь на тему, не связанную с курением.

П — пить воду.
Сделайте медленный глоток, подержите воду во рту, почувствовуйте ее вкус.

Самое главное – не позволить снова начаться спору в Вашей голове о том, бросать курить или нет. Вы уже приняли решение. Ваше курящее эго еще пытается обмануть Вас «всего одной сигареткой» — не поддавайтесь. Облегчения не наступит — будет только хуже.

Обращайте меньше внимание на эти «провокации». Они вскоре утихнут сами собой.

В англоязычном сообществе есть метод 5D:

  1. Delay - отложить закуривание
  2. Distract - отвлечь себя чем-то
  3. Discuss - обсудить с кем своё состояние, поболтать
  4. Drink water - пить воду, вообще пить больше воды
  5. Deep breath - глубоко подышать, "продышать" тягу
 
Miracles, Поздравляю!

day00502.jpg
 
спасибо, ребят. Пока все хорошо, накатов практически нет, а если и есть, то очень слабые. Меньше стали мерзнуть руки-ноги, прибавилось энергии, перестало со рта вонять, легче по утрам вставать, практически нет похмелья по утрам (я в шоке) и куча других +++
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу