Переезд в одно лицо

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АлисаЛи

Ветеран
Сообщения
1.963
Реакции
3.734
Дневник
Читать »»
Не курю с
01.06.2014
Метод
Табекс
Лет курения
13
Есть ли среди нас такие? Поделитесь своей историей переезда в другой город/страну в одиночку(желательно) или семьей:). Что сподвигло? Как проходила акклиматизация и как долго/тяжело/легко привыкали к новому месту? Или может чужбина оказалась не мила и вернулись на прежнее место жительства.. Отдельно интересует переезд с домашними животными. Кошечками преимущественно:wub:. Всем откликнувшимся- благодарю:)
 
Мне эта тема тоже интересна. Я планирую переезд в другую страну. Пока учу язык и оцениваю свои возможности. Страшно конечно в 40 лет менять так кардинально жизнь, но приходится.

Отправлено с моего Lenovo S850 через Tapatalk
 
одна поедешь? 40 лет - рассвет молодости, не сочиняй! самое время новую жизнь начинать)
Не одна. У меня старший сын учится в Польской школе и планируем поступать в Польшу. А еще и младший есть. Ему 2 года.,[emoji4]

Отправлено с моего Lenovo S850 через Tapatalk
 
Не одна. У меня старший сын учится в Польской школе и планируем поступать в Польшу. А еще и младший есть. Ему 2 года.,[emoji4]

Отправлено с моего Lenovo S850 через Tapatalk
Света, через карту поляка?привет
 
Не одна. У меня старший сын учится в Польской школе и планируем поступать в Польшу. А еще и младший есть. Ему 2 года.,[emoji4]

Отправлено с моего Lenovo S850 через Tapatalk
польский язык забавный такой) дается изучение?
 
Тут попалось в книжном клубе
Майк Викинг "Hygge. Секрет датского счастья"

Датское ХЮГГЁ - ощущение счастья
...
Автор описывает понятие, которое есть в принципе у любой нации, но в Дании оно особое - понятие хюггё. Это состояние душевного, физического, социального комфорта.
"Хюгге исполнено осознанности, сосредоточено на ощущении удовольствия здесь и сейчас".
Осенний вечер, камин, шерстянные носки, плед, свечи, хорошая книга, друг рядом - это чистой воды хюггё. Тихое кафе, хороший кофе, пирожное, покой - это тоже хюггё.
Датчане сделали хюггё одной из важных целей, и благополучно ее достигают.
По статистике, жители Дании считают себя самыми счастливыми людьми - и это заслуга того, что в их жизни в больших количествах присутствует хюггё. Они либо стремятся его достичь, либо находятся в этом состоянии.
А еще в одной из аннотаций было написано так: "но они не выиграли ни одной войны". С такой психологией
Я о чем - нужно знать, чего вы хотите достичь. Например Hygge-безделья или чего-то еще:thumbsup:
 
Тут попалось в книжном клубе

А еще в одной из аннотаций было написано так: "но они не выиграли ни одной войны". С такой психологией
Я о чем - нужно знать, чего вы хотите достичь. Например Hygge-безделья или чего-то еще[emoji106]
Я однозначно чего то еще!)

Отправлено с моего Lenovo S850 через Tapatalk
 
нужно знать, чего вы хотите достичь
базара - ноль! я даже больше скажу - если ты знаешь это, щитай все, жизнь удалась) ибо чаще всего человек - существо мечущееся и непостоянное.
 
Я, например, был в состоянии нygge-безделья некоторое время. Весело, классно, но это просто ненапряжная жизнь. В которую, кстати, попытались вмешаться и оторвать от этого, что самое интересное :)
 
Всем привет. Я переезжала сразу после окончания университета. Еще в школе влюбилась в 2 города: Питер и Сочи. Выбрала Сочи, потому что ближе к родителям (6 часов на машине).
Когда только переехала, конечно было тяжело. Чужой город, нет ни одного родного человека, постоянное безденежье, жизнь на съемных квартирах. Было дикое желание вернуться. Возникло оно наверно через месяц, когда эйфория от самостоятельной жизни прошла и началась настоящая жизнь. Но, я по прежнему живу в этом чудном городе и очень его люблю. Что касается домашних животных, то со скуки через год я купила собачку. Проблем с ней было нереально много, так как с животными мало кто готов сдать жилье.... Но и этот вопрос решаем, кто ищет, тот всегда найдет. Искала другое жилье, снимала более худшие варианты, но вместе с собачкой.
В общем если есть твердое решение и желание куда-либо переехать, то набирайся сил и не унывай. Будет сложно, но все со временем наладится...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу