Обращение "мужчина" "женщина" - такая гадость

  • Автор темы Автор темы Н.М.
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А
Ну почему во всех приличных странах есть приличное обращение мадам, месье; пан, пани; мис и мистер и т.д. И вот в России с ее великим и могучим русским языком, за который я горжусь по настоящему, нет не оскорбительного обращения к человеку в автобусе, магазине, в театре. Доколе и кто придумает, может мы форумчане? Я хочу быть мадам. А вы?
я мадам быть совсем не хочу)))
 
Это уже по ситуации... Я пользуюсь диапозоном от "братишка" до "командир".
Да, оттенки и нюансы обращения в русском бесконечны, но хотелось бы определенности.
 
Господа! Угостите даму спичкой! Выдумывать не нужно. Все уже придумано до нас.
 
Мне нравится - девушка и молодой человек... но понимаю, что скоро меня так уже перестанут называть (в смысле девушкой:))
 
У нас(Израиль) называют "господин" " госпожа" даже если это уборщица или за токарным станком. И как бы нормально выглядит.....или привыкла я.....но на обращение -"женщина"-выпустила бы струю дыма прямо в рожу( в прошлые времена)..а сейчас х.з. как нагадить:ku:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу