24 #24_3 Снеговики Шредингера

  • Автор темы Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала Дата начала

Чем займетесь после окончания стодневки?


  • Всего проголосовало
    22
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Команда, на форуме есть раздел с различными способами борьбы с никотином.
Так же есть тема, собравшая в себе людей, которые не курят друг с другом.
Анонимные курильщики. Очень помогает установка не курить по малому количеству времени. Для начала не курить час, потом ещё час. Час за часом день за днём...
Ежедневник Анонимных Курильщиков
4 Ноября


Есть только два способа справиться с тягой:
Пустить в кровь вещество.
Не пустить в кровь вещество.
Второй способ — единственный постоянно действующий. — Участник Анонимных Никотинозависимых


Меня зовут _____ и я курильщик. Эти слова полностью относятся ко мне. Я прекрасно помню, как отчаялся когда-либо почувствовать себя нормальным человеком без никотина. Как же мне удалось стать выздоравливающим зависимым? Я и представить не мог, как можно прожить без никотина даже несколько часов бодрствования, не то что целые дни или недели. Каждый раз, когда я не курил хотя бы на протяжении ночи, у меня портилось зрение, руки начинали трястись, мысли путались, сердце колотилось, начинался звон в ушах, пища и кофе становились безвкусными и противными.

Годами я пытался бросить всеми возможными способами. Последние двадцать лет из сорокалетнего стажа активной зависимости я бросал по меньшей мере раз в месяц.

Теперь после 15 лет свободы от никотина я всё ещё иногда вспоминаю и поражаюсь, что теперь я чувствую себя так же хорошо, как чувствовал раньше после курения, только сегодня я не курил. Я знаю, что единственный способ справиться с тягой — вообще не употреблять никотин. Я продолжаю быть безмерно благодарным за сегодняшнюю свободу от никотина.

Сегодня я разделю свою радость выздоровления с другими курильщиками — теми, кто всё ещё страдает.

Доброе утро! Сегодня 4 ноября скайп группа АК «Первый Шаг» состоится в 9:00 и в 19:00 (по Москве). В 20:00 рабочее собрание группы. Подключайтесь по ссылке https://join.skype.com/n7TwcG5lXl0X Логин в скайпе live: firststep-nica Приходите делиться опытом, силами и надеждами

Посмотреть вложение 506760
https://ne-kurim.ru/forum/threads/chas-za-chasom-den-za-dnem-k-ehverestu-my-idem.35443/
 
: есть должности штатные (они описаны на 1 страничке, там же где и правила Стодневки, в каждой раздевалке)
Кратко о них –
Капитан Всячески поддерживают участников своей команды. Желательно его присутствие ежедневно в раздевалке. Решает различные организационные вопросы, координирует действие членов своей команды и т.д. (подробно на 1 странице)
Зам. Капитана – (могут быть два) – чаще всего Капитан сам выбирает себе зама (ов), так как у них должен быть хороший тандем друг с другом. Дополняют и взаимозаменяют.
Отряд Добрых Дел -Доброделы. Они будут поздравлять всех с праздниками и юбилейными датами. Это очень приятная и нужная должность в нашей Стодневке.
Отряд Позитивщиков - Позитивщики, те, кто будет радовать и поднимать нам настроение выкладывая смешные картинки или анекдоты, рассказы и пр.
Отряд Поисковиков - Поисковики. Самая ответственная работа. Искать «потеряшек», которые не заходят в раздевалку или не отмечаются ежедневно в командной табличке. Писать им сообщения, напоминать. Ведь это очень важно! Основная цель в Стодневке, дойти до финиша с максимальным количеством людей, которые не курят. Которые об этом делают отметку еженедельно в табличке (она появится после Старта Стодневки). И чтобы получить самую главную медаль Стодневки, команда должна дойти до финиша с наименьшими потерями.
Отряд Спасателей - Спасателями должна быть вся Команда. Но может кто-то персонально готов стать Спасателем. Знает как уберечь человека от мыслей никотиновых и помочь при Накатах. Есть опыт и знания. Такие люди очень-очень нужны!
Помощник рефери. После начала Стодневки, через неделю после Старта, откроется Игровая. Там Вы будете играть с другими командами. Поэтому команде нужен человек, который будет помогать главному рефери и следить за выполнением правил, подсчетом ответов и пр.

А также можно выбрать и другие должности (внештатные):

Главный Дневниковед – В конце каждой Стодневке, команды могут выиграть одну из трех медалей. Одна из медалей это «Дневниковедение».
Это когда у членов команды практически у всех есть Дневники (свои Домики).
Главный Дневниковед, должен следить чтобы у всех были Дневники и помогать сделать их, у кого их нет. Также, помогать переезжать вместе с Дневником из раздела в раздел, в зависимости от срока некурения.
Отряд Затейников- сюда требуются люди креативные и веселые, для того чтобы разнообразить жизнь в Команде. Они могут придумывать веселые голосовалки, тематические дни, различные вечеринки и пати, конкурсы и квесты и многое другое.
Это все необходимо, чтобы вы все отвлекались от плохих и не нужных мыслей и для того, чтобы в вашей команде было интересно проходить эту Стодневку.
Главный Гурман или гурманы – те, кто умеет и любит готовить. Когда бросаешь курить, многие начинают есть всё подряд, а это не всегда благоприятно сказывается на фигуре.
Поэтому было бы здорово, если бы в команде нашлись люди, которые радовали бы своими рецептами правильного питания.
Командный астролог – тот кто будет выкладывать и рассказывать, как там на небе звезды легли и какому знаку Зодиака сегодня можно расслабиться и например не идти на работу.
Обозреватель праздников - тот, кто будет рассказывать какие основные или интересные праздники происходят именно в этот день. Поверьте, это интересно и познавательно.
Ди-джей – тот кто будет радовать вас музыкальными композициями. Конечно, музыкой могут делиться абсолютно все, но командный ди-джей будет вашим проводником в музыкальный мир.
И должен же кто-то на вашей вечеринках зажигать, пока другие пляшут.
Командный поэт – умеете и любите слагать стихи? Почему бы не стать командным поэтом? Можно сочинять стихи поздравлении для своего однокомандника или просто на злобу дня. Попробуйте - раскройте свой потенциал.
А также, всегда можно придумать должность самому себе!
Что вы больше всего любите? Чем увлекаетесь? Чем вы можете поделиться со своей командой? Любите спорт? Предложите интересные упражнения или станьтекомандным физруком – устраивайте мини-зарядки.
Любите все прекрасное и вам хочется показать это другим (картины, произведения, фотографии)? Станьте Главным красоведом и поведайте нам об этом.
В общем, примите активное участие в жизни команды. И тогда это Стодневка, не только поможет Вам не курить все эти дни, но и станет для Вас незабываемой!
 
Уважаемые участники команды(команда), на нашем форуме Вы можете столкнутся с различными словами, смысл которых Вам пока не понятен. не стесняйтесь, задавайте вопросы. Если я смогу я расшифрую что это или вместе попробуем понять что имелось ввиду.
Некоторые слова с Форума и Стодневок в частности:
Накат- острое психологическое желание закурить
Качели (на качелях) - когда бросают и потом опять закуривают, опять бросают и опять закуривают. Очень опасное и ужасное состояние. С каждым разом бросать все сложней и сложней.
Костыли - не очень красивое слово, но некоторые так называют вспомогательные средства при бросании курить.
Раздевалка - это тема форума, а точнее тема определенной Стодневки, определенной команды.
Говорят "в раздевалке команды". Тоже немного странно. Почему не гостинная например? Но считается, что вся Стодневка это как игра с элементами соревнований. Поэтому, как и у всех командных игроков, есть свои раздевалки. В данный момент, эта тема и есть ваша раздевалка.
Игровая - В Стодневках, через неделю после Старта откроется новая тема, которая будет называться Игровая 22 Стодневки. Там каждую неделю будут выкладывать новые игры и вы будем играть с другими командами. Игры в основном связаны со словами (стихи, зашифровать слова, продолжить словестный ряд и пр.)
Бан (Баня в простонародье) - отлучение от форума на определенный промежуток времени, за нарушение правил форума, Стодневки и неподобающее поведение.
Лошадка - это недельная командная медалька. Стодневка начнется, а потом через недельку начнутся разные игры в Игровой между командами. Вот какая команда выиграет, у той недельку коняшка и будет. Все эти медальки потом неделю висят под Аватаркой у членов команды.
Орден Без потерь. Тоже недельная медалька. Если вы за неделю никого не потеряете и если никто не закурит.
Медаль Мастер - еще одна недельная медалька. Если ваша команда примет активное участие в командном задании и выиграет его.
Срыв - если кто-то закурил.
Отпомидорила - сделала определеные дела и отчиталась в теме Помодоро. (Помодоро - это переодически проводимый месячник, где ставишь себе цели на месяц и выполняешь их в течении 20 минут ежедневно и отчитываешся).
Вообще на Форуме очень много разных Стодневок и Месячников.
Если Вам повстречаются еще какие-то незнакомые слова, то не стесняйтесь - спрашивайте, будем их расшифровать.
 
Я от вас не отстану:wub:.
Может к снеговикам всё же что-то добавить,если они большинству так нравятся?
Снеговики не курят,снеговики 24.ну не знаю. Ребята, думайте!!!:help:
Бурундучковые снеговики видимо)
 
Всем доброго, свежего утра! Что ж за проблема с названием? Уже столько вариантов предложено было. Выбрать да и все, это всего на 100 дней и в забвение
 
20171027_152951.webp

Доброе утро!
 
добрый день всем! у меня осталось 5 сигарет. в планах не покупать больше. приложу все свои усилия. вы мне поможете?
 

Вложения

  • поддержка.webp
    поддержка.webp
    13,1 KB · Просмотры: 60
Всем доброго времени суток!
Новичкам Привет!! !!
Давайте знакомиться!
 
Мы с тобой, Ольга!
мне нравится, что здесь все понимают, о чем идет речь. в моем окружении почти никто не курит, и для них курение - это как для меня выпивка, за гранью разумного. очень рада, что наконец заставила себя сделать первый шаг и записаться в стодневку. эти приглашения я получала на почту несколько лет..
 
Как проходит воскресный день?
У меня 8.35.
Я бодра :p и весела
10.37 . Впомнилась одна контора, там каждое утро делали псих накачку для мегеджеров и я их по утрам слышал. Они кричали мы бодры и веселы, но первую пару месяцев я свято верил что они кричат: мы бобры и веселы, думал еще какой прикольный подход.
 
мне нравится, что здесь все понимают, о чем идет речь. в моем окружении почти никто не курит, и для них курение - это как для меня выпивка, за гранью разумного. очень рада, что наконец заставила себя сделать первый шаг и записаться в стодневку. эти приглашения я получала на почту несколько лет..
Я случайно зашла на сайт. Желание тоже случайно появилось. Решила проверить себя.
Думала,что хватит только желания...
А потом бросила, чтобы доказать себе, что я сильная.дома никто не курит.зять курит.но они отдельно живут. Но он меня поддерживает и мной гордится
 
10.37 . Впомнилась одна контора, там каждое утро делали псих накачку для мегеджеров и я их по утрам слышал. Они кричали мы бодры и веселы, но первую пару месяцев я свято верил что они уричат: мы бобры и веселы, думал еще какой прикольный подход.
кстати, хорошая кричалка для нас, почти в тему "мы бобры и веселы":giggle:
 
Я завтра опять на работу.
Поэтому сегодня нужно отдохнуть. Поедем в сауну с друзьями. И попариться и пообщаться. Они из Сибири.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу