бухтелка

  • Автор темы Автор темы Svitlana
  • Дата начала Дата начала
@angel..ina, ты вернулась из отпуска, как впечатления?
Очень понравилось.

Теперь в свой Сураж планирую, те дела наследственные дооформить нужно.
Что-то так тяжело даже думать об этом, не то что ехать. Плакала сегодня, муж по Вестям увидал сюжет про наш Сураж, посмотрела и ревела, хочу, что бы всё было как раньше.
 
привееет, где фотки со сказочной страны? Или я пропустила?
А вот и кину.
Там все страны сказочными оказались, только галопом всё.
Но я разведала маршрут и теперь знаю, куда и как. Самим нужно, на машине.
 
Я про фъорды, может кому интересно будет поехать, там правда здорово. Но думаю, нет, уверена даже, что на твоём Алтае, Саша, гораздо круче.
Ну вот, мы ночным паромом приплыли в Стокгольм и сразу поехали в Осло, там часа три в дороге, в Осло день провели, и уже с утра поехали на те фьорды. Там 320 км пилить, но дорога красивая, пейзаж все время меняется, бо в горы, там сначала озера и вершины
DSC_5496.webp

Потом всякие речки горные и тоже вершины
DSC_5357.webp


Потом уже и без вершин, тундра начинается, берёзки карликовые всякие
DSC_5362.webp

А на самом верху плоскогорье и вот такое озеро.
Там местные дзен складывают, считается, что если сложить башню, то из неё потом родится троль и сделает тебе за это что-нибудь хорошее, я тоже сложила)
DSC_5507.webp



DSC_5376.webp


А потом вниз по серпантину и через туннели всякие, нам включили Грига и я под него заснула, и мне снилась несчастная Сольвейг в лесах ищущая своего Пера, а когда проснулась, было уже так
DSC_5387.webp

Это городок Флом, самое устье Нерей-фьорда, и там сказка.
Для легковушек дорога короче, есть другой серпантин. Есть железная дорога тоже по горам прямо до Флама и говорят, что виды сказочные. А еще не знаю даже как, но туда заходят круизные лайнеры, хотя там самое узкое место всего 250 метров.
Там мы и жили, в том Фламе.
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу