3 #1 Звездолет "Первый элемент"

  • Автор темы Автор темы Zaйcom
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Несу еще парочку интересных притч:
Жил-был один вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришел день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю. Шло время, и пришел день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору:
— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается -- такой же шрам, как и эти дыры. И неважно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.



???

- Почему, когда люди ссорятся, они кричат? - спросил Учитель.
- Потому, что теряют спокойствие, - оиветил один ученик.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:

- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца - отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем -- громче кричат.

- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят -- тихо. Потому, что их сердца находятся -- очень близко, и расстояние между ними маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви. В конце даже перешептывание становится им -- не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают -- без слов. Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.

Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите грубых слов, которые ещё больше увеличивают расстояние между вами.
 
i.jpg
 
Не боись, Саныч! Без воли Божьей и волосок не упадет с человеческой головы)
Поэтому все будет хорошо, врачи свое дело знают, подлечат тебя и твоё сердечко! :676866858:
Пиши нам, мы рядом! Надеюсь, раздевалку не закроют и мы еще наедимся тортиков)
???
Лена ты такой верующий человек?
 
Я четыре дня подряд ездила в офис. Хотя, если взять воскресенье, то 5. Два дня работала до 19.00. Устала. Сегодня-отдыхаю! Посмотрела почту. И сейчас пойду убираться!!!
 
Я четыре дня подряд ездила в офис. Хотя, если взять воскресенье, то 5. Два дня работала до 19.00. Устала. Сегодня-отдыхаю! Посмотрела почту. И сейчас пойду убираться!!!
Отличный план, мистер Фикс! Уборка здорово поднимает настроение) ???
 
Отличный план, мистер Фикс! Уборка здорово поднимает настроение) ???
Да ты что?! :eek: Хотя, ты знаешь...Может быть...Вот подготовка к ней точно нет!)Никак не соберусь)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху Снизу