Новые знания [100] Учимся вместе - 5. Начало 16.04.18.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый вечер! Еле прорвалась... У меня тут такой интернет, что даже в теме написать не могу... Ну ладно, главное прорвалась)
Отчёт: вязала дня 4 на этой неделе. Поэтому прогресс 60%.
 
Несмотря на происки внешних врагов, неделя обучения прошла бурно, плодотворно и был почти достигнут требуемый результат.
По моим расчетам - 85% (на перевыполнение стахановскими методами не потянул, но на то есть объективные причины).
Ушел учиться сюда -
 
Отчет: Чемпионат мира по футболу очень сильно влияет на мои занятия))
Поэтому прогресс не очень, не более 25% от задуманного. Ничего, потом наверстаю))
 
Привет! Настоящие статьи оказалось переводить гораздо труднее, чем упражнения из учебника.
До конца ни одну статью не перевел. Так что прогресс наверное 20%, не больше
 
отчет: изучала мед.
мед - это натуральный продукт с богатым содержанием витаминов, ферментов, микроэлементов и других полезных для человека веществ. Производители натурального меда пчелы - высокоразвитые насекомые, обладающие дифференцированными функциями и совершенной формой организации жизнедеятельности. Медоносная пчела относится к семейству Пчелиные - Apide, роду настоящих пчел Apis, к виду пчела медоносная - Apis mellifera и имеет ряд подвидов. Для получения меда пчелы собирают и перерабатывают нектар с цветков растений, реже падь и медвяную росу с листьев и хвои деревьев. Нектар - сладковатая жидкость с тонким приятным ароматом, выделяется клетками нектарника, основания венчика и основания листочков чашечки цветка. В нектаре содержится вода (50-90%), глюкоза, фруктоза, сахароза, белки, аминокислоты, каротин, эфирные масла и минеральные вещества. Падь - сладкая густая жидкость на поверхности листьев и хвои древесных растений, является выделениями насекомых (:eek::eek::eek:, :poop:,:facepalm:)(листоблошки, тли, червецов, травянистой вши и др), которые питаются растительными соками. Медвяная роса - соки растений, выделяющиеся на поверхности листьев или хвои. Падь и медвяная роса имеют определенную близость по составу с нектаром. Они содержат больше минеральных веществ, чем нектар. Эти материалы пчелы собирают при недостатке нектара.
Пчела-сборщица набирает нектар или падь с помощью хоботка в свой медовый зобик, где начинается расщепление сахарозы ферментом гипофарингиальной железы инвертазой на глюкозу и фруктозу. После возвращения в улей пчела-сборщица передает ношу пчелам-приемщицам, которые продолжают переработку доставленного материала в своем зобике. Они многократно отрыгивают нектар и снова заглатывают, что способствует смешиванию его с инвертазой и расщеплению сахарозы. Одновременно происходит частичное удаление воды, освобождение нектара от токсических веществ в случае их попадания из окружающей среды. При сборе нектара в него попадает пыльца растений. Избыток пыльцы в меде может неблагоприятно воздействовать на деятельность кишечника пчел в зимний период. Поэтому во время нахождения нектара в зобике избыток пыльцевых зерен эвакуируется в кишечник пчелы. Вместе с тем нектар в организме пчелы обогащается не только ферментами, но и органическими кислотами, антимикробными веществами, липидами, макро- и микроэлементами, образующимися в железах. Затем пчела-приемщица складывает нектар в свободные сотовые ячейки. Далее в процессе многократного переноса нектара продолжается удаление воды и образование моносахаров. В это же время происходит обогащение нектара ароматическими веществами. После снижения содержания воды в нектаре до 20% (блин, вот как пчелы это узнают?), что происходит в течение 1-20 дней, пчелы запечатывают ячейку с недозревшим еще медом восковыми крышечками. Полное созревание меда наступает через 3-4 недели. Вслед за этим пчеловоды проводят откачку меда. При благоприятных климатических условиях соты заполняются сильной пчелиной семьей 3-4 раза за сезон.
Эффективность 100%. Приступила к изучению классификаций меда.
 
Добрый день!) ОТЧЕТ:
Позавчера приехала из отпуска... День на сборы, день в пути, день на отдых и разбор вещей. Так что 3 дня из 7 без вязания. Но зато 4 дня была погода не очень, поэтому усиленно занималась.
Прогресс 60%.
 
Привет летним ученикам! Герои!
Футбол и мне немного портит строгую отчётность в трениров..., в смысле - в уроках! Грамматика прессингует, буквы по страницам бегают, пасуют, прорывают оборону и вообще ведут себя как хорваты в начале второго тайма вчера.
Потом ещё отвлекалась на персидский, очень завораживающий язык, этакий сплав латыни и старославянского, буду продолжать учить.
КПД за неделю процентов 30, продолжаю тихо-тихо, крадучись подбираться к середине учебника.
 
Мой отчет за прошедшую неделю, даже и отчетом назвать нельзя))
Футбол и разные летние дела нарушают строгую беспрекословность занятий. Но кое-что, все такие освоил. 25%.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу