28 28_4 Изумрудный остров

  • Автор темы Автор темы ЯНаталИЯ
  • Дата начала Дата начала

Вы пойдете в 29-ую некурительную стодневку (Старт 21.01.2019, старт записи 10.01.2019)?


  • Всего проголосовало
    50
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
[2446]-[2474]

И всем доброго воскресного утра желает @katenka-82 и @ElenaNosova с саксофоном, которая уселась c кофе от @KaZa играть с @DmitriS в интересную игру, на всякий случай отойдя подальше от @33irinka с ружжом и Сергея @zuxrai в защитном свитере, но пересев поближе к @Ventazh кооторая в 11 утра только открывала глазоньки , хотя кэп в это время уже вовсю выгуливалась под декламирование Светой стихов Блока и чтение Курантов от @Михаил mik (Поздравляем с почином! Ведь всегда в этой жизни что-то бывает первый раз - первый шаг, первое слово, первый поцелуй, первый ... раз написанные Куранты), как внезапно упало яйцо фиолетовое (1 штука), которого мы на всякий случай начали бояться вместе с @angel..ina , на всякий случай обнялись за получение второй раз подряд Ордена вместе с @lorik-0405 , @Энигма и леди @Artemida , начав думать о судьбе яйца, но в это время Света уже фоткалась с @notka , в яйце же была куча будильников, над которыми надо было думать или вообще ничего не делать и мы решили подумать об этом позже, а пока же 17-летняя @амфора признавалась в любви смущенному @DmitriS под приятный лунный свет гирлянд @svetlyc и мерное журчание приятного Светиного голоса, рассказывающего сказку, впечатленные которой все наперебой стали включать свои гирлянды и украшения, вплоть до появления @KaZa с отчетом о встрече и фотографиями, которые принесла сама Наташа, уже улетавшая, но успевшая сдать отчет о ходьбе, ночью еще пошумели, поговорили о здоровье и о составлении гороскопов, чтобы через немножко нас начали будить @Noob Saibot и @Натализ в компании @svetlyc и подозрительно бодрой @Любfdf , которая решила не разбираться с царями, так с отметками и кофе начался понедельник и новая рабочая неделя для всех нас (фото предоставлено агентством @Svzeni inc.)
 
14 декабря по народному календарю: Наум, Наумов день, Наум-грамотник.

Традиции. В день святого пророка Наума отдавали детей в ученье — этот день можно назвать исконно русским первым сентября. Молились святому Науму, прося надоумить — научить, говорили: «Голова без ума, что фонарь без огня. Не учась, и лаптя не сплетешь». Работа учителя считалась очень важной, требующей особых способностей и высоко ценилась. Детей не просто отправляли в школу, а соблюдали определенный церемониал. Все семейство отправлялось с утра в церковь, где служили молебен, испрашивая благословения на отрока. Учитель являлся в назначенное время в дом родителей, где его встречали с почетом и ласковым словом, сажали в передний угол с поклонами.

Тут, держа сына за руку, отец передавал его учителю с просьбами научить уму-разуму и за леность учить побоями. Мать, стоя у двери, должна была плакать, иначе молва о ее бездушии пронеслась бы по всей деревне. Ученик, приближаясь к учителю, обязан был сотворить ему три земных поклона. После сего учитель ударял осторожно своего ученика по спине три раза плеткой. Мать сажала сына за стол, вручала ему узорчатую костяную указку, учитель раскрывал азбуку, и начиналось учение с буквы «а» — «аз». Учителя после трудов угощали и дарили ему подарки — отец награждал его хлебом, мать — собственноручно вышитым полотенцем. Проводы и угощения продолжались до ворот. На другой день ученика отправляли к учителю с азбукой, указкой и подарком для учителя.
Ой, у нас в параллельном классе был мальчик с таким именем. Еврей, конечно.
Он после школы имя официально поменял и стал Володей.
 
47421768_2023456151030867_1055416233635086336_n.jpg
:rofl:
Ну да, ну родился я в год змеи... Но что делать? Работаем с тем, что есть.
Некоторые, вон, даже ушки не желают нацеплять.
Ползают под ногами, шипят... Ядом плюются...
А тут такой я - Опа!
И все улыбаются!!!
:D:D:D
 
Ну да, ну родился я в год змеи... Но что делать? Работаем с тем, что есть.
Некоторые, вон, даже ушки не желают нацеплять.
Ползают под ногами, шипят... Ядом плюются...
А тут такой я - Опа!
И все улыбаются!!!
:D:D:D
и ушки торчат:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху Снизу