# 37-2 Тигры с гантелями

  • Автор темы Автор темы Zaйcom
  • Дата начала Дата начала

После взлётки я пойду:

  • Никуда, уйду с форума

    Голосов: 0 0,0%
  • Никуда, буду приведением форума

    Голосов: 0 0,0%
  • Пойду в наставники

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Начинаем изучать тему:

Все о днях недели в астрологии: как влияют на судьбу, что дают, как использовать и планировать?​

Современные календари, как известно, уходят корнями в глубокую древность. Уже никто толком и не знает, когда люди стали считать дни и помещать их в группы для удобства, планирования и других функций.


Известно, что вначале у разных народов были разные системы подсчета времени. То, что обычный месяц и 4 недели в нем тесным образом связаны с фазами Луны, многие вполне понимают.


Однако далеко не все понимают, что современная 7-ми дневная неделя была изобретена несколько тысячелетий назад на основе астрологических знаний! Да, в нашем мире многие вещи, которыми мы пользуемся, не задумываясь, в частности, календари, религиозные праздники, приметы и многое другое основаны на астрологии!
 

1. Кто придумал дни недели и как они связаны с планетами?​

Семидневная неделя стала официально упоминаться в римских источниках примерно во 2 веке нашей эры, хотя ее корни однозначно лежат еще в более ранних периодах, в частности, в Древнем Вавилоне (III – I тысячелетие до н. э.).

Именно тогда, наблюдая за небом и светилами, древние астрологи определи, что от рассвета до следующего рассвета проходит определенное количество времени – всегда одинаковое – сутки.

Наблюдая за движущимися небесными телами, они обнаружили определенную последовательность планет на основе их скорости относительно звезд: самой медленной планетой является Сатурн, затем по порядку: Юпитер, Марс, Солнце, Венера, Меркурий и Луна. То есть Луна движется относительно звезд быстрее всего. Эта последовательность была названа «Халдейским рядом».

Каждые семь часов последовательность повторяется, потому что планет – семь (в астрологии светила Солнце и Луну называют условно планетами для удобства). Общий цикл попадает в рамки 7 суток, поэтому древние и объединили циклы повторения в 7 дней, так появилась известная сегодня семидневная неделя.

Количество дней недели – 7 – соответствует так называемому септенеру – то есть количеству «подвижных» небесных тел, которые мы можем наблюдать невооруженным глазом, включая светила: Солнце, Луну, Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн.


В Древней Руси первым днем недели было воскресенье, которое звучало как «неделя» (от выражения «ничего не делай»), то есть это был день отдыха. Воскресенье получило свое название в честь праздника Пасхи. Именно в этот день, как известно, празднуется годовщина Воскресения Христа. Это название прижилось всего четыре века назад, а древнее название «седмица» почему-то превратилось в «неделю».



Понедельник – дословно – день «после не деланья»,

Вторник - второй день,

Среда – середина недели (в древнеславянском было название третийник, но оно не дошло до наших дней),

Четверг – четвертый день,

Пятница – пятый день,

Суббота – от ивритского слова «шаббат», которое означает «отдых». В настоящее время суббота так же выходной день, как и воскресенье.
 
всем кисам пис!!!
 
Лена, а дайте рецепт шарлотки пожалуйста. Я ещё не разу в жизни не готовила. :(
4-5 яблок, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 4-5 яиц, по желанию соду на кончике чайной ложки, гашеной уксусом. Форму смазываем маслом сливочным, туда режем яблоки, сверху заливаем смесью. В духовку на 30-40 минут, 180-200 градусов. Достали, сах. пудрой присыпали. И всё!
 
Побей грушу или подушку...представь, что это твой враг... начальник... Женщина, котоая тебя не оценила... А ты такой весь молодец! Не ну женщин бить нельзя...
Спасибо за совет, обязательно попробую) У меня раньше был способ, в момент раздражения, мячик об стенку кидать, представляя что-то примерно такое же.
 
4-5 яблок, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 4-5 яиц, по желанию соду на кончике чайной ложки, гашеной уксусом. Форму смазываем маслом сливочным, туда режем яблоки, сверху заливаем смесью. В духовку на 30-40 минут, 180-200 градусов. Достали, сах. пудрой присыпали. И всё!
что опять???
опять шарлотки???
блен как про борщ спросил та нет никого
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу