Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
ПРЕПАРАЦИЯ НИКОТИНОВОГО МОНСТРА
В переписке с одним из участников форума попробовал препарировать то, что было определено, как "никотиновый монстр"
Психологи-наркологи, наверное, не один диссер. на этой теме защитили и везде уже всё написано, но, если вдруг, где-то очень глубоко, то
Результаты препарации:
1. У человека возникает по разным причинам и на основании разных механизмов некий страх, причём, в нашем случае, либо, сразу не осознаваемый, либо-вытесняемый и поэтому не осознаваемый
2. Действует он постоянно, системно , на всю сферу эмоциональной жизни и начинается сказываться на соматике( телесных проявлениях, ну, там ПА, гипертония, гастрит( если не хеликобактерный, там-инфекция резвиться) и целый ворох всяких
3. Человек ищет ( осознанно или не осознанно) средства нейтрализации страха ( это проще), т.к. бороться с ним-тяжёлый душевный труд. Тут к услугам на поверхности 3 богатыря- курение, алкоголь, наркотики
4. SIC ,чтобы успешно победить курение, надо вычленить и поработать не только с привычкой к курению (избавиться) , но и с теми глубинными страхами( нейтрализовать разрушительное действие их преувеличенной негативной стороны, избавиться от них нельзя, они-имманентно заложенный природный механизм), которые вызвали желание их" облегчить" с помощью никотина, иначе причина курения реальная будет НЕ устранена и возможны рецидивы, что и происходит во многих случаях.
5. Иногда, вместо страха, но по такому же механизму, действуют глубоко запрятанные нереализованные желания ( Имею возможность купить козу-но не имею желания. Имею желание купить дом-но не имею возможностей). Вот с такими желаниями сложнее-их не всегда можно реализовать. Кино "Исполнитель желаний" про это, там вообще желаний бояться призывают, что подтверждает высказанную версию тут о страхе. Со страхом, как ни странно, видимо, бороться проще. Он или есть, ну, и есть, как фон ( а он есть всегда, так же, как голод, сон, итд) или он есть НО действует разрушительно.
Как говорил юморист: "Страшно жить, дорогие Товарищи" . С соской или бутылкой не в пример легче, но цена оплаты за эту лёгкость-смерть. Надо, видимо, обратить внимание на слова Льва Давыдовича Троцкого: " Бойца Красной Армии надо поставить перед выбором между возможной гибелью впереди( в нашем случае- возможным страшным страхом) от рук противника и неизбежной гибелью сзади при отступлении( в нашем случае- от сигарет, в чьём-то-от алкоголя) от рук товарищей(или , в нашем случае,самого-себя)
многолетние привычки не хотят изменяться.
![]()
Но гораздо легче, чем, если бы я это пыталась сделать в одиночку, а я и пыталась, и не один раз.
Ой, какая мордашка! Копирую, печатаю и развешиваю в каждой комнате и, конечно, на кухне. Может быть даже рядом с зеркалом в ванной. чтобы научиться улыбаться как это Чудо.Да я бы тоже одна не справилась. Все кто на сайте, все друзья пусть и виртуальные, а это не мало, вот это для меня ПОМОЩЬ. Даже сейчас два года спустя. И я рада, что вы у меня есть.
Полегче-полегче. Ты прав. Вчера не стала пить чампикс на ночь. Прекрасно выспалась. Ты прав. что табекс, что его очищенный брат чампикс влияют на сон. Утром без него вроде захотелось покурить, но так слабенько, и так хорошо быть со светлой выспавшейся головой. что призадумалась, стоит ли его пить вообще. Пока не пила. Курить не хочу. Настроение отличное.Тоже круглая дата у тебя какая, 15 дней) как ощущения?) на мой взгляд, 2-4 недели период полегче, чем было до этого, к месяцу вообще как данность воспринимать будешь своё новое состояние)
И у нас, солнышко и тепло)Весна!
Здесь палка о двух концах, пить лучше по инструкции, потому что делали её люди явно покомпететнтнее нас с тобой, во-вторых, из-за механики действия ниуотина, цитизина, у чампикса там другое вещество, которое имеет схожую механику (о чампексе узнал с форума вообще). Суть то в том, что вся эта троица активно вырабатывает адреналин. Вот либо последнюю за 2-3 часа перед сном принимать, либо убирать, если чувствуешь, что не успеваешь. Слезать с курса, как мне кажется - рисково.Полегче-полегче. Ты прав. Вчера не стала пить чампикс на ночь. Прекрасно выспалась. Ты прав. что табекс, что его очищенный брат чампикс влияют на сон. Утром без него вроде захотелось покурить, но так слабенько, и так хорошо быть со светлой выспавшейся головой. что призадумалась, стоит ли его пить вообще. Пока не пила. Курить не хочу. Настроение отличное.
Ну так да, рекомендуется последнюю принимать за 3-4 часа до сна) Я так и делаю и ничего не мешает мне уснуть)Вот либо последнюю за 2-3 часа перед сном принимать,
А я-то чумичка, пила аккурат пере сном. а потом песни пела всю ночь. Читать не хочу, на форуме сидеть скучно (все спят), есть нельзя. танцевать тоже нельзя (все спят). только песни петь шепотом оставалось. Спасибо! Вопрос с приемом лекарства откорректировали.Ну так да, рекомендуется последнюю принимать за 3-4 часа до сна) Я так и делаю и ничего не мешает мне уснуть)