Сила воли Кто я? Курилка или имею право? Никотин, отныне нам с тобой не по пути!

AlexWife

Продвинутый
Сообщения
151
Реакции
144
Метод
Сила Воли
Лет курения
10
Не курю с
08.01.2014
Дневник
Читать »»
Всем привет:)
Если по шаблону создания дневника, то: курю около 10 лет; среднее количество сигарет в день варьируется от 8 до 10; решила бросить - начала пользоваться мозгом; попыток бросить между нулем и одной, наверное, думаю, это первая прям серьезная попытка бросить купить...; пыталась читать Аллена Карр'а; причины прошлых неудач списывая не несерьезность настроя; сейчас бросаю с помощью силы воли.
Ну, а теперь от себя, начала покуривать в школе, при этом доказывала себе, что это связано с тем, что нравится запах (аромат?:)) табака, подозревала, что обманывала себя, но обманываться, видимо, была рада.
В настоящее время осознаю, что курение для меня действительно ритуал, этакий психологический якорь, связанный с конкретными одними и теми же событиями/действиями в моей жизни. Понимаю, что курение затрудняет развитию на полную катушку, мозК, знаете ли, начинает бастовать:):) Думала и раньше на тему бросания, но почему-то не получалось. Ладно, не получалось потому что не было четкой цели, где-то на краю подкорки всегда оставалось место для сигарет.
Сейчас четкое осознание того, что моя жизнь в моих руках, поэтому их надо чаще мыть и не брать сигареты в руки. Просто проснулась и не стала искать подходящего случая покурить (я замужем, муж не курит и никогда не курил). В конце концов, я же человек разумный, помимо инстинктов есть еще и разум, так в чем же дело??? Это я сама себя вопрошаю.
Вобщем, я уверена, у меня всё получится, но получить поддержку от форумчан всё равно будет очень - преочень приятно;) Кстати, сегодня шестой день без никотина, юхууу:luggle:
 
AlexWife Добро пожаловать;)Не забудь завтра в неделю переехать:)Шестой день!!!!Молочинка!!
 
Какая ты умничка! Будем держаться вместе!
Пиши! Обо всем пиши! Вот у меня словестный понос несканчаемый, а пока пишу, вроде и курить не хочется))
 
а я только начинаю, сегодня первый день, точнее, первый вечер.
 
Ребята, спасибо за поддержку:):) Да уж, руки нужно чем-то занимать. Стала есть как слон. Нет, даже так: как СЛОН! Пора, видимо, вводить ежедневные прогулки. Знаете, я думала первые дни будут для меня более сложными. Может, всё еще впереди? А с другой стороны бояться сложностей? Ну уж нет. А какие "симптомы" отвыкания у вас?
 
Ребята, спасибо за поддержку:):) Да уж, руки нужно чем-то занимать. Стала есть как слон. Нет, даже так: как СЛОН! Пора, видимо, вводить ежедневные прогулки. Знаете, я думала первые дни будут для меня более сложными. Может, всё еще впереди? А с другой стороны бояться сложностей? Ну уж нет. А какие "симптомы" отвыкания у вас?
меня бесит все, и на работе, как будто все проблемы так и ждали, когда я буду бросать.
 
Александр, и как Вы с этим справляетесь? Или предпочитаете, чтобы справлялись с Вами?:p Откровенно говоря, у меня есть возможность избегать места для курильщиков, у меня нет работодателей и коллег-курильщиков, да и особых запарок пока нет. Так что мне, наверное, проще в этом.
 
пока ничего толком не могу описать, завтра будет видно, три раза пробовал бросить, трех женщин в процессе сменил, глупо, но это они меня не выдерживали.:smoke:
 
Александр, Вы буйный что ль, когда бросаете?;) Эм... видимо, Вам не хватало яркости в жизни, вспышек эмоций: эйфории, например; не хватало адреналина, некоторые психотерапевты отождествляют скандал с сексом, это пища для размышления, наверное. Я по себе знаю, всё вокруг расценивала как повод для ругани и скандалов, хотя понимала, что не права и окружающие, в том числе муж не виноват. Начала читать философию, книги по психотерапии - гораздо легче, теперь держу их под рукой.
 
AlexWife, AlexWife, не буйный я, просто, и как будто, все проблемы ждали, когда я буду бросать и, как будто все спецом кровь наровят мне вскипятить, да и психи мои выражались лишь на словах, трогать руками женщину , вообще считаю ниииииже своего достоинства.:eek:
 
Ребята, спасибо за поддержку:):) Да уж, руки нужно чем-то занимать. Стала есть как слон. Нет, даже так: как СЛОН! Пора, видимо, вводить ежедневные прогулки. Знаете, я думала первые дни будут для меня более сложными. Может, всё еще впереди? А с другой стороны бояться сложностей? Ну уж нет. А какие "симптомы" отвыкания у вас?
У меня особо сильных симптомов так таковых нет, но наплывами бываеет. В дневнике у меня всё описанно. Может у меня жизнь всяя как ломка вот и не чуствую особо ломки от никотина. :rolleyes:
 
AlexWife, у меня 4-тый день сегодня. Поменьше, чем у тебя. Не особенно меня что то и беспокоит. Один вечер, правда, ночью почти торт жрала. А так - без особых изменений. Я думала, что все будет труднее.
 
занятие нужно позитивное, надоедает постоянно думать о сигарете.
 
AlexWife, 6 суток это уже прилично. Как быстро прошла физическая никотиновая зависимость? :-)
А у меня 6 дн некурения будет завтра:)
 
Ты на 2 дня меня опережаешь) молодец, что бросил!
Ничего скоро все переберёмся в топик неделя.
ukliam2.gif
 
Доброе утро, единомышленники:) Ivan84, физическая н/з, думаю, уже в стадии завершения. Ощущается некий физический дискомфорт, усугубились отдельные "проблемы" организма, существовавшие и ранее, но это всё ерунда, нужно и можно перетерпеть. Чуть сложнее с психологической зависимостью: стараюсь не посещать тех мест, в которых обычно я позволяла себе курить, также первые дни бросания старалась не сидеть дома, мы с мужем попутешествовали на машине по родному краю. Если организму не хватает радости (а моему не хватает периодически:)) то читаю книги, начала играть в шахматы, в общем заставляю шевелиться мозг, ну и шоколад, конечно, в оооочень умеренных дозах. Кстати, Ivan84, картинка у Вас :censored:, но более чем правдивая.
Всем отличного дня! Сил, терпения, здоровья:wub:
 

Users who are viewing this thread

Назад
Сверху Снизу