Ну, значитца, так. По итогам недели.
Перестал курить я на рывок. Без подготовок, снижения доз и прочих запасов табекса. Литературы не читал, мотиваторов на ютьюбах не смотрел. Одним словом, по-дедовски.
Единственное ноу-хау – выкурить последнюю после обеда. У меня это было гдет около 16. Таким образом, часов 5-6 до сна я точно знаю, что терплю достаточно легко. А наутро имеем уже часов 14-15 чистяка.
Теперь по-поводу этих семи дней. Накатики случались, куда без них. Но, довольно скромные в сравнении с тем, что читаю во многих других дневниках. Почему – попробую пояснить. На мне это работает точно. Для всех остальных не уверен. Не рекомендую, не настаиваю на истинности.
Понимание, как это работает у меня, вынес из опыта полного отказа от алкашки. Боролся я с ней долго, мучительно и героически. И безрезультатно. По итогам борьбы осознал, что уже таки алкоголик. Обоссаный не валяюсь, пока. Но именно что ПОКА.
Так вот. Безрезультатно у меня было, пока я героически боролся. Совершал подвиги и чудеса самопожертвования. Ходил в атаки и отстреливался до последнего патрона. И, выигрывая битвы, неизбежно проигрывал войну. Ибо даже на реальных фронтах реальных войн, где мотивация и цена были несоизмеримо выше, совершать подвиг в режиме 24/7/365 невозможно. Потрепанные части выводятся на отдых и переформирование. А здесь так нельзя.
Поэтому никакой борьбы. Никакого бросания. Просто тупо не суем в рот ничего лишнего.
Итак. Я не совершаю подвигов. Я ничем не жертвую, не превозмогаю и не геройствую.
Не жду орденов, заметок в газете и орд восторженных поклонниц. Просто перестал курить куришку. Точно так же, как 3 с чем-то года назад, перестал бухать бухашку.
Помню, что рожать и летать в космос гораздо труднее. Иногда матерюсь. Чаще всего на себя. Обычно иронизирую. Поспорил со всеми, с кем можно. От 10 процентов зарплаты с боссом до полугода мытья посуды с женой.
Триггеры срабатывают. Регулярно. Выходишь из помещения. Рука лезет в карман. Но там ничего нет. Улыбаемся и не курим.
Ну и физиологию частично поймал. Куда ж без нее. Бессонница даже стала проблемкой. Вынужден был плюнуть на идею и купить чаек вида LEROS Сбор Успокоительный. В сочетании с длительными вечерними пешими прогулками вроде помогло. Ну и типа натурпродукт фармакологией не считается.
Все прочее из физиологии примерно 50/50. Кашель не приходил, АД не прыгало. Зато печенка вдруг начала ругаться. Ну или что там еще рядом. И гдет в районе левой сиськи типа тоже неочень. Но приливами. В общем, временные трудности. Пройдет.
Улыбаемся и не курим дальше.