ЭС Переход на электронные сигареты спасет миллионы жизней

  • Автор темы Автор темы Sergey
  • Дата начала Дата начала

Стоит ли переходить на электронные сигареты?


  • Всего проголосовало
    48

Sergey

Одмин
Сообщения
27.767
Реакции
47.564
Дневник
Читать »»
Метод
Табекс
Лет курения
16
Массовый переход курильщиков с традиционных на электронные сигареты может спасти миллионы жизней. К такому выводу пришли американские ученые.

1507110331_sigarety2.jpg



Масштабное по объему исследование показало, что отказ от табачных изделий в пользу электронных сигарет на четверть снизит смертность, связанную с курением, США к 2100 году. Авторы исследования подчеркивают, что данное снижение смертности будет зафиксировано даже с учётом того, что сами по себе электронные сигареты вовсе не являются безопасными для здоровья. Наука до сих пор ведет дискуссии о том, какой именно вред эти гаджеты наносят организму человека. В целом, многие ученые сходятся на том, что электронные сигареты всё-таки менее вредны, чем традиционные.

Сейчас же исследователи предположили, что электронные сигареты представляет собой только 5% тех опасностей для здоровья, которые влекут сигареты обычные. Они также исходили из гипотезы, что в 2026 году большинство курильщиков перейдет с обычных на электронные сигареты. Исходя из этих изначальных цифр, исследователи подсчитали, что к 2100 году будет спасено 6,6 млн жизней людей, которые в противном случае умерли бы от болезней, связанных с курением. Если перехода с обычных на электронные сигареты не будет, то в 2100 году от болезней, связанных с курением, преждевременно умрёт 26,1 млн человек. Таким образом, переход на электронные сигареты позволяет снизить смертность на 25%.

В настоящее время курильщиками в США являются 19,3% мужчин и 14,1% женщин. При этом если предположить, что электронные сигареты для здоровья человека представляют 40% рисков традиционных сигарет, что является самым пессимистичным сценарием, то даже в этом случае к 2100 году массовый переход на данные гаджеты позволит спасти 1,6 миллиона человек от преждевременной смерти. Отметим, что преждевременной является смерть человека, который не дожил до среднестатистической продолжительности жизни в своей стране. В США она составляет от 75 до 80 лет.

via
 
Я считаю ,что электронные сигареты - это средство.

Метод -это сокращение количества выкуренных сигарет,нужно разобраться, как работает этот метод и насколько он эффективен.

Все остальное деньги и реклама.

Среди моих знакомых никто не бросил курить с электронной сигаретой.
Наоборот. Все как один твердили, что зависимость растет и увеличивается.

Я знаю один случай,когда человек бросил курить методом сокращения сигарет.

Да кстате мнение Аллена Карра и я с ним согласен
минута 9:26
Почему вы считаете ,что терапия и замена никотина неэффективна?

 
Последнее редактирование:
Я курила их год.и зависимость только увеличивалась.
К тому же постоянно пишут о вреде электронки.
 
Последнее редактирование:
и жизни спасёт и производителям электронных сигарет финансовое положение улучшит.
И табекс, как и другие методы, чьё-то фин. положение улучшает))
Я не курю именно благодаря электронной сигарете. Она буквально спасла мне жизнь. Сейчас мне не нужна и она, т.е. это средство, с помощью которого можно бросить.
 
Аналогия - пиво пить вредно, переходите на самогон! Не нужно курить ничего!!!

Не все хотят бросить курить, многим это действительно нравится. Пусть уж по пути малого сопротивления идут. Так хоть смола в легких не копится, так что однозначно:

электронная сигарета лучше аналоговой
 
И табекс, как и другие методы, чьё-то фин. положение улучшает))
Я не курю именно благодаря электронной сигарете. Она буквально спасла мне жизнь. Сейчас мне не нужна и она, т.е. это средство, с помощью которого можно бросить.
несомненно, все улучшает) возникла мировая тенденция перехода с сигарет на электронные приблуды, будут работать в этом направлении особенно тщательно. спрос рождает предложение.раз не покупаете сигареты-покупайте костыли.
 
У меня брат вейп парит, мне он не зашёл. Я кашлять начинать сразу, да и механика постоянных чисток, промывок, зарядок сложной показалось. Хотя это действительно безопаснее, чем сигареты.
 
У меня брат вейп парит, мне он не зашёл. Я кашлять начинать сразу, да и механика постоянных чисток, промывок, зарядок сложной показалось. Хотя это действительно безопаснее, чем сигареты.
К сожалению, это пока не доказано. Слишком короткий период прошел с момента их выхода.
 
И табекс, как и другие методы, чьё-то фин. положение улучшает))
Не стоит обобщать:) Выбранный мной метод силы воли улучшает только мое собственное финансовое положение:)

И превентивно для вейпофилов - не спешите радоваться и постить везде приведенные в старттопике цифры как истину в последней инстанции. Все эти проценты - только гипотеза, о чем говорят сами исследователи. Т.е. доказательств нет, нас нае**ли, расходимся:)
 
несомненно, все улучшает) возникла мировая тенденция перехода с сигарет на электронные приблуды, будут работать в этом направлении особенно тщательно. спрос рождает предложение.раз не покупаете сигареты-покупайте костыли.
Есть только одна мировая тенденция -- нигде давно не курят. Я очень много езжу, в Европе очень сложно встретить курящего, а ещё 12 лет назад были вейперы))) 12!!! А в России только ещё это мусолят.
 
К сожалению, это пока не доказано. Слишком короткий период прошел с момента их выхода.

А что именно нужно доказывать? Сравните:

(сигарета) никотин,смола > никотин (электронная)

разве не так?
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу